Елена К
Елена К

Вы бы продали лишнюю квартиру, чтобы оплатить образование для ребенка, не зная, сможет ли эта профессия прокормить вашего ребенка в будущем? (Сообщите об ошибках в вопросе, если таковые обнаружили).

1220
201
6
Ответы
HB
Helen Brown

Лишнюю квартиру: после кончины бабушки, хрущевку? Здесь имеет место много факторов. 1) Любит ли ребёнок эту будущую профессию, или это Ваш выбор? 2) Очень ли лишняя эта квартира - а, может быть, она пригодится ребёнку через несколько лет? 3) Есть ли другие пути дать ребёнку образование, не продавая квартиру? Могу сказать, что мои родители много отдали за то, чтобы я научилась хорошо играть на пианино, но это - не моё!!! С другой стороны, я без блата 5 раз поступала на любимый факультет ( это вторая половина 1960х), работала, и сама частично оплачивала своих учителей, которые меня готовили к вступительным экзаменам. Родители не противились моему выбору. Счастлива всю жизнь с любимой специальностью.

33
0
Елена К
Елена К

держиморда - это как понимать?

1
Fl
Flash

Сорян, не туда вписал. Это не Вам.

1
Елена К
Елена К

Понятно.

1
Fl
Flash

почту написал в личку

1
Елена К
Елена К

Отправила.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Лучше не продавать, а сдавать и оплачивать обучение. Я сдаю комнату в своей квартире , перевожу внукам БАБУШКИНУ СТИПЕНДИЮ и не потому что родители не обеспеченные, а просто вношу свой вклад в образование внуков. Уже двое получили высшее образование (внук -в Художественной академии, внучка- Московский университет ) , открыли свои офисы , набрали коллектив , третий внук студент медицинского колледжа Бехтерева в Петербурге. Думаю , достойное вложение. 👵🌺🍁🌸

5
0
Елена К
Елена К

Вы молодец, и внуки ваши с детьми молодцы.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Моя знакомая в жизни ни внукам ни правнукам конфетки не купила , зато хотела разбогатеть вложила 300 тысяч руб в какую-то сомнительную контору , хотела вернуть назад , сказали вложите ещё 60 тысяч руб. А у неё внучка так нуждается 3 детей , да в бизнесе прогорели. Бывает и такое.

1
Елена К
Елена К

Ну, хозяин - барин, как хочет так и распоряжается своими средствами. Но да, многие люди попадают в уловки мошенников.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

В 82 года ей надо было с кем-нибудь хоть посоветоваться. Моему брату и ей было под 70, живут в частном доме, взяли участок в огородничестве. Сказали мне , что будут там строить дом, я сказала у вас во дворе кухня и курятник заваливаются, не лучше во дворе навести порядок. Но она не стала слушать, брат успел дом построить и умер, она там теперь не бывает ( 6 км ) , дом потихоньку растаскивают . Я бы прислушалась, хотя я уже знала, что в огородничестве нельзя строить капитальные постройки, в любой момент землю могут забрать под муниципальные нужды, как было в Петербурге - под очистные сооружения.

1
Елена К
Елена К

🤷‍♀️

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...вопрос не из простых. Эти вещи касаются индивидуально к каждому ребенку. Если это мальчик, то воспитание силы воли стоит на первом месте. Обладающий характером достигнет многого. Девочке нужна забота. Когда, закрепится состояние заботы и защиты, через интуицию, девушка выберет себе судьбу (мужа и окружение), где о ней будут заботиться по умолчанию. Первое воспитание, через воспитание обретется все остальное.

2
0
Елена К
Елена К

Спасибо за развернутый и интересный ответ.

1
АЮ
Андрей Юлитин

А К ЧЕМУ ЕГО СТРЕМЛЕНИЕ(РВЕНИЕ ),СТЕЗЯ?=СМЫСЛ ТРАТИТЬ ЕСЛИ НЕТ К ЭТОМУ ЖАЖДЫ?

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

ага, если есть надобность всё знать наперёд, то надо идти к ясновидящим.
далее, что значит лишняя квартира? лишней она быть ну никак не может.
опять же об оплате образования. что, вот прям сразу за все годы надо единовременно всю сумму и с процентами отдать? на сколько знаю платится ежегодно.
а что будет кормить ребёнка в будущем, так то вообще неведомо.

0
0
Vusal Qasanov
Vusal Qasanov

Трудный вопрос . Давайте так подумаем у вашего ребенка есть желание учитца для начало . Если нет если вас силы довить на него. Если один из критериев проходит идём дальше у вас есть связи чтоб его устроить на работу и именной в той сфере в которой он обучитца. Илиже вы подскажите ему ту профессию которая востребованна.

0
0
Zibert
Zibert

Не стоит продавать квартиру,даже лишнюю.На учебу ребенка можно собрать необходимую сумму.Тем более известно заранее,что ребенок будет поступать учиться.Любая профессия сможет прокормить его в жизни.

0
0
Vadim
Vadim

Да продал бы, и не важно будет ли его кормить эта профессия или нет-Лишь бы ОБРАЗОВАН был... С образованием сам допетрит, что плохую профессию надо постараться поменять на хорошую)))

4
0
Вл
Владимир

Бла бла бла.😜

1
Fl
Flash

Ну да образование - это даа... это круто... Дебил! Живи в картонной коробке. Да и чадо не факт, что будет жить лучше.

1
Вл
Владимир

Ну вот Это , Другое дело. 👍

1
Fl
Flash

😇

1
Та
Татьяна

Сложный вопрос. Если этому ребёнку есть где жить в будущем и квартира действительно лишняя, да. С другой стороны, если ребёнок расположен к учёбе, то он мог бы поступить на бюджет.

2
0
Елена К
Елена К

Верно.

1
Вл
Владимир

Верно Елена это Тогда , когда в рассуждениях нет союза ЕСЛИ.

1
Ольга
Ольга

продали бы . Образование- это капитал по-важнее квартиры. И ребёнок с профессией прокормит меня в старости точно. А образованный человек может применить знания в разных отраслях.

1
0
Елена К
Елена К

🙂

1
Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Во первых- квартира лишней быть не может, во вторых- образование- не значит профессия, в третьих- даже если есть профессия- не факт , что сможет прокормить всю жизнь. 🤷‍♀️😀

3
0
Елена К
Елена К

👍

1
АЮ
Андрей Юлитин

А К ЧЕМУ ЕГО СТРЕМЛЕНИЕ(РВЕНИЕ ),СТЕЗЯ?=СМЫСЛ ТРАТИТЬ ЕСЛИ НЕТ К ЭТОМУ ЖАЖДЫ?

1
Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Нет смысла.Пусть идёт куда хочет.

1
Владимир Николаевич
Владимир Николаевич

Нет! Это глупость - лишать ребёнка квартиры в обмен на призрачную возможность получить образование, да ещё глядя какое. Юристов, экономистов пруд пруди, а работы для них нет.

0
0
ВК
Владимир Кравченко

Теперь я знаю на горьком опыте, что ребенок сам должен знать чего он хочет, а раз хочет, то пусть сам и оплачивает свое образование..... Деньги выброшенные на ветер.....

1
0
Елена К
Елена К

Расскажите про горький опыт, если не трудно.

1
МС
Максим Смирнов

Даже не думал бы ) ; только одно , но ., он точно доучиться до конца ?, он заканчивает вме бела , что начал? - если нет , тут уже опасно остаться без кв и без образования

2
0
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Разве можно так далеко заглядывать? Конечно, учить ребенка сейчас и на ту профессию, которая интересна ему, тогда в будущем в любом случае прокормит профессия.

0
0
Эй
Эйпи

учиться нужно отправлять ребёнка только на запад, оттуда у него широчайший спектр возможностей, а уж вернувшись в Россию его с руками и ногами оторвут

34
0
Эй
Эйпи

ну, также как и в США, только за учёбу платить не надо

1
Елена К
Елена К

Планируете учиться в Европе?

1
Эй
Эйпи

старенький я уже учиться 😄

1
Елена К
Елена К

Да я думаю, вам бы не помешало. А то у меня сложилось впечатление, что я разговариваю с подростком.

1
Эй
Эйпи

о как! чой то вы так подумали? Мы с вами пересекались где-то ещё?

1
ЛМ
Людмила Мухорина

Продавать не чего. лишних квартир нет мальчишки окончили Академию красный диплом Работа есть. всё своими знаниями. единственно нанимали репетиторов.

1
0
Елена К
Елена К

👍

1
Эк
Эксперт

Проанализировал круг знакомых, кто лучше живет - с образованием, или без. (Мне проще - с деревни). Все, кто с образованием - живут на-а-а-а-а-много лучше!!!!!

0
0
ГV
Герой-Любо V Ник Z

нет конечно. возможно даже если ваш ребенок получит образование, и начнет зарабатывать, сомнительно, что он сможет купить квартиру на свою з/п

0
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Да. Я давно не работаю по специальности, но каждый раз, когда устраиваюсь на работу, высшее образование дает большие привилегии.

1
0
Елена К
Елена К

👍

1
Ел
Елена

Ошибок не нашла. Квартиру продавать , возможно, не стала бы, поискала бы другие способы, хотя бы взяла кредит под залог квартиры.

0
0
Фантомас
Фантомас

..."лишняя квартира" - хорошая формулировка.... 😁 у меня нет лишней квартиры... - я не ворую... 😉 Впрочем и ребёнка у меня нет... 🤔

0
0
Сергей
Сергей

Имея ЛИШНЮЮ КВАРТИРУ, вы и так сможете оплатить образование ребёнка. Образование (без ДЛЯ) ребёнка. Ну и запятой не хватает

0
0
ВС
Владимир С

Сложно это все. Квартиры лишними не бывают. Нужно ли это ребенку? В большинстве случаев ныне это для уклонения от армии.

0
0
Кс
Ксения

Да, образование лишним не будет, имея знания ребенок сможет развиваться если ему понадобится, а неучь он и в Африке...

0
0
Марина Матвиенко
Марина Матвиенко

Мы обошлись, не продавая жилья. Поверьте, оно ему мало пригодилось.......его директор не имеет высшего образования!!!

0
0
Следующая страница