По
Потёмкин.

Бог создал только Адама, но так как Адаму было одиноко Бог отделил от Адама часть и получилась Ева, то есть две разные части одного Адама. Для Бога есть только Душа Адама, а Душа Евы это часть Души Адама. Вот и получается каждая женщина на земле это часть мужчины, а мужчина на земле должен найти свою часть женщину. Но самое главное что бы мужчина нашел свою часть не как женщину в теле, а часть своей Души. Сейчас часто мужчины находят женщину, живут вместе, а Душа женщины не подходит как часть Души мужчины и они рано или поздно разойдутся. Кто то нашел свою правильную часть?

1874
120
8
Ответы
Любовь
Любовь

НЕВЕРНО !!!! 😍
Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться.Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.
Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.
Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”
“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”
“А думать она может?” – спросил ангел.
Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.
Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.
“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.
“Для чего они?” – спросил ангел.
“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.
Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”
“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”
Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

20
0
По
Потёмкин.

Там есть смысл.

1
Любовь
Любовь

Конечно. Ведь не зря их слагают.

1
По
Потёмкин.

Да.

1
Любовь
Любовь

👍👍🍇🍷

1
НИ
Николай И. М.

Красивая сказка, но не правильная..., ибо всё вовсе не так было... Бог сразу создал и мужчину и женщину (Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Быт.5:2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их...). И это были Адам и Лилит, но она не стала его помощницей и отказалась признавать главенство Адама, поэтому о ней Библия помалкивает... ))

23
0
По
Потёмкин.

Вы люди живете от разума тела и при жизни принадлежите этому условному миру, боитесь смерти, боитесь уйти из жизни земной и это нормально, для вас тот свет не нормально, не кто туда не хочет, для меня этот мир не нормально, а тот свет нормально. Вам вновь созданной Богом Душе дано тело, но моя Душа не вновь создана и получил я тело осознанно и знал какое. У вас нет выбора рождаться или нет, родители так решили, а у меня был выбор приходить или нет на землю.

1
НИ
Николай И. М.

Надо же.. сколько самомнения!...
Да все (кто после создания или повторного получения согласия СУДа) так же приходят на Землю, осознанно, по своему выбору семьи, внедряясь (заключая себя) в эмбрион на 40-й день его жизни и превращая его в плод. Просто так устроено, что практически все об этом не помнят, потому что к тому времени, когда они начинают говорить, многое забывается и забивается событиями новой жизни. А если что и помнят и начинают от это рассказать, то, как правило, остаются не понятыми.

1
По
Потёмкин.

Не выдумывайте ересь.

1
НИ
Николай И. М.

Ну конечно, безусловно! Всё, что не вписывается в Вашу картину Мироздания (не известно кем в ваше сознание внедрённую) есть ересь! )))
Будьте любимы здравы и пусть всё доброе у Вас получится!🍀👌👋 Пока!

1
Александр
Александр

Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.

3
0
СА
Сергей Аксёнов

Душа - от Бога, господа! А тело - лишь пристанище! Адам и Ева - тема спорная всегда! Кто первый, кто второй, как курица или яйцо, и кто кого нашёл? И сводит нас, для жизни, не тело, не душа, а Богом данная Судьба! Влюблённость, похоть и расчёт - лишь повод для соединения... Объединяет нас, я повторюсь, - Судьба! Она - знамение!

15
0
По
Потёмкин.

На вашу притчу пример из жизни - Одна пожилая бабуля мне в детстве сказала, Я уже живу долго и значит так Богу угодно, на что я ей ответил - Богу нужны хорошие, сатане плохие, а ты не нужна не Богу не сатане, не кто не хочет мусор убирать.

1
СА
Сергей Аксёнов

Я с Вами не спорю!

1
По
Потёмкин.

Как сказал Иисус Христос - Ищите, сомневайтесь, ищите и найдете правильный путь. А длина жизни не в годах, а в памяти, у одного жизнь в годах короткая, да в делах длинная, у другого 100 лет, а делов то нет.

1
СА
Сергей Аксёнов

Я с Вами не спорю!

1
Бо
Бооис

С самого начала были созданы Гемосим и Афродитой четыре женщины, у нас до сих пор четыре группы крови, но так как гемофрадиткам во время беременности было трудно охотится им в помощь был создан мужчина, что он им во всём помогал, ну что тебе объяснять поживи с женой всё станет ясно, с годами власть не пропадает

7
0
По
Потёмкин.

Сказка?

1
Бо
Бооис

Кому сказка, кому быль, меня интересует достоверность, а не навязанные байки

1
По
Потёмкин.

Байку вы рассказали.

1
Бо
Бооис

А вы КА расшифруйте слова Сказка, байка, пошевели коробочкой

1
По
Потёмкин.

КА + КА и что будет? Мышление включите.

1
Бо
Бооис

ЕГЭшник?

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

А как это у вас "получается", что каждая женщина на земле - это часть мужчины? Вы что, людей пытаетесь сравнить с големами, которых Иегова слепил из глины для работ в саду? Какое отношение эти куклы из грязи имеют к людям? От этих големов только евреи произошли - внимательно читайте Библию!

3
0
По
Потёмкин.

Увы в библии много отсебятины, библию написали евреи для рабов, евреи и коран написали и религии создали. Так что читайте внимательно библию.

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Вот сколько общаюсь с вами, всё больше склонен полагать, что вы ещё ребёнок. Ну или инфантильный недоросль. В любом разговоре с вами, от вас не дождёшься прямого ответа на прямо поставленный вопрос. Вы не предоставляете никаких аргументов и доказательств в пользу своего посыла. Только и умеете наговорить взаимоисключающей белиберды, а потом как в споре детей в песочнице, повторить то же, что сказали вам. Прощайте, Потёмкин! С вами неинтересно...

1
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Я тоже имею такое мнение, без духовности не может быть полноценной жизни, все зараждается в конфетно букетный период, который проходит, и остаётся или пустота или духовность двоих. Но мне так не посчастливилось в жизни пока.

11
0
По
Потёмкин.

Этот мир людей ложный, бездуховный и абсурдный и от того что сказать духовность духовность не появиться.

1
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Согласна, но все идёт из семьи, от воспитания, когда у родителей одна забота только зарабатывать, вот и результат, я с ребёнком часами на видеосвязи, она свое делает, а я своё когда наговоримся, ей в кайф что я смотрю чем она занята. Но я думаю порой что мозг ей выношу, мне нравиться разговаривать.

1
По
Потёмкин.

Но жизнь ваша и вашей дочери зависит как этот мир.

1
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Пора останавливаться)))) спасибо за общение.

1
По
Потёмкин.

Пожалуйста.

1
АН
Андрей Наумовский

Я больше сулонен к "половинкам"...романтичненьуо...но....ммр раньше был плоским и стоял на трёх китах ....половинки далеко не разбегались....

10
0
АН
Андрей Наумовский

Таки нафига сказки про рёбра....Лолит таки всёже была!!!

1
По
Потёмкин.

Хоть бы кто то из людей имел логику, это же ужасно логики в этом мире нет, это кем нужно быть что бы поверить в то что Бог создал одного мужчину Адама и две женщины Лилит и Еву? Что бы в это поверить нужно быть полным .............................

1
АН
Андрей Наумовский

Таки и писать пр частичку .... взаимненько

1
Ри
Рина

как можно распознать ту часть, которая является моей частью?..и что делать со статистикой, она такая, как в той песне о 10 девчонках

15
0
По
Потёмкин.

Эта цивилизация нарушила полярность своего мира, а это ведет к гибели жизни на земле. Исправьте полярность и хотите по своим возможностям.

1
Ри
Рина

что такое полярность и как ее исправить?

1
По
Потёмкин.

Основная полярность между добром и злом должно быть одинаково, а сейчас зла намного больше чем добра.

1
Ри
Рина

..это вполне объяснимо, я на счет зла и добра. Про полярность вообще темный лес

1
По
Потёмкин.

Этот мир двуполярный.

1
Алёна
Алёна

Ну тогда уж с самого начала... Создал Адама и Лилит. Потом мужчине она надоела, Лилит исчезла. Потом опять заскучал и создали Еву.

13
0
Алёна
Алёна

Ложь с ь знаком!!! Запятые где?!!! Библия пишется с заглавной буквы!!!

1
По
Потёмкин.

Библию написали еврейские священники за золото наместника рима и там очень много отсебятины и написана она для рабов, к стати и коран тоже написали евреи. ЛОЖ я и в школе не писал с Ь знаком и мне это позволяли. Моя мать ЛОЖ с Ь знаком не рожала, она родила меня. Но если вы как женщина рожаете лож с Ь знаком я не против. К стати это правило придумал еврей Луначарский женоненавистник. Напомню правило - ЛОЖ женского рода и пишется с Ь знаком. Вот такое правило ЛОЖ женского рода и вы хотите что бы с таким правилом женщинам верили? Вот это детям вкладывают в подсознание. Странно одно это правило в основном защищают женщины, даже если это для них оскорбление. (Ученые подтверждают: «Люди, которые любят исправлять чужие грамматические ошибки, действительно неприятны» - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/environment/2018/11/22/36164) - А это для вас лично от ученых.

1
Алёна
Алёна

Конечно не приятны)))))) и такими нас считают , только такие как вы, безграмотные, ограниченные в своем мировозрение индивидуумы.

1
Алёна
Алёна

Я так понимаю евреи вам жизнь испортили, женщин ваших забирают, работать не дают......

1
По
Потёмкин.

Не нужно выдумывать и нести лож, я только озвучил как было. Где вы видели обвинение от меня евреям? Евреи правят миром через деньги, создали религии для рабов, это факт и у меня нет необходимости их обвинять. Евреи оплатили кровавую революцию в России, евреи оплатили приход гитлера к власти и это не секрет, но это не обвинение, а факты прошлого.

1
АШ
Александр Шапаренко

Б..ррр. Бред како-то.На самом деле, Бог создал женщину из ребра Адама и вул в нее душу.Так что душа женщины это часть души Адама.

6
0
По
Потёмкин.

Вот и найдите свою часть или свое ребро, если уже кто то не забрал.

1
АШ
Александр Шапаренко

А для чего? И потом: Бог создал женщину из ребра Адама, а не из моего.

1
По
Потёмкин.

Значит для вас женщину забыл создать из вашего ребра. Бывает.

1
Фарит Сибгатов
Фарит Сибгатов

Ага, 34 года назад. Чем больше живу, тем больше люблю и понимаю, что разлучиться - значит отрезать себе половину сердца.

5
0
По
Потёмкин.

Это нормально.

1
Фарит Сибгатов
Фарит Сибгатов

Наверное

1
По
Потёмкин.

Так и надо.

1
Фарит Сибгатов
Фарит Сибгатов

Оно ведь само так получается...

1
По
Потёмкин.

Это хорошо.

1
Тр
Трофим

Осень - пора свиданий
Начните новые знакомства прямо сейчас!
Cоздайте анкету в несколько кликов
Jolly
Перейти на сайт

4
0
Тр
Трофим

Ого, Сколько Одиноких
Девушек.
Взаимовыгодные, Яркие Отношения с
Девушками – Это Реально. Тысячи
единомышленников. Заходи
EmilyDates
Открыть

1
Тр
Трофим

чё ❓

1
Мика Нлн Школа Дэир
Мика Нлн Школа Дэир

это сложно...порой они находят друг друга...но к сожалению уже бывают занятыми...т.е. создали семью..и что тогда...?

9
0
По
Потёмкин.

Не нашли свою мучитесь с чужой.

1
Мика Нлн Школа Дэир
Мика Нлн Школа Дэир

кто ищет , тот всегда найдет... "чужая" то чья?

1
По
Потёмкин.

Глазами и ушами не найдете, это обман, только Душей можно найти, но как правило Душа утрачена и искать нечем и ищут визуально и методом проб, а вдруг это он или она.

1
Мика Нлн Школа Дэир
Мика Нлн Школа Дэир

не могу ответить......я вспомнила одно высказывание " Бог сказал, что мужчина может встретить хорошую женщина за каждым углом и сделал Землю круглой...И смеялся...смеялся..." в чём смысл??????

1
По
Потёмкин.

На круглой земле найди свой угол и ищи женщину, а без своего угла любая красавица будет не мила.

1
Эл
Эльвира

Ева - его дочь. Первой женой Адама была богиня Лилит. Она родила ему дочь, и сказала: "Вот плоть от плоти твоей".

7
0
По
Потёмкин.

Вот это из библии сатаны.

1
Эл
Эльвира

Это из Пятикнижия Моисея.

1
По
Потёмкин.

А Моисей был ведь лжепророком.

1
Эл
Эльвира

Не был он ни лже, ни пророком. Он читал книги в библиотеке фараона и общался с женой фараона. Отчаянная женщина.

1
По
Потёмкин.

Моисей евреев научил править миром людей.

1
Эл
Эльвира

Ну правильно. А кого ещё было учить?

1
Тамара Филиппова
Тамара Филиппова

Я думаю если кто и нашел, то он счастливый человек, это две половники одного целого. Не каждому так везет???

7
0
По
Потёмкин.

Верно.

1
Тамара Филиппова
Тамара Филиппова

Вы нашли свою половинку?

1
По
Потёмкин.

Нашел, но она в это не верит.

1
Тамара Филиппова
Тамара Филиппова

Надо ей это доказать, чтобы поверила.

1
По
Потёмкин.

Доказать людям фактически невозможно, пример медицина доказала курить, пить, наркотики очень вредно и что их стало меньше, нет наоборот дети уже пьют и курят. Даже если бы Бог дал справку это не факт что поверит.

1
Тамара Филиппова
Тамара Филиппова

Как вы далеко смотрите, зачем. Просто любите ее..ю

1
По
Потёмкин.

Вот я и оставил ее в покое пусть живет как хочет, это ее выбор, а за свой выбор ответит каждый, на земле при жизни или на Суде Божьем.

1
Дэн
Дэн

Ой да ладно! Миллионы так и умирают в одиночестве. Эти люди не были запланированы Богом? Они лишние?

1
0
По
Потёмкин.

Лишними они стали.

1
Толя Петровский
Толя Петровский

ну это не совсем так , первой женой Адама была Лилит а потом уже из ребра появилась Ева.

21
0
По
Потёмкин.

Иногда чтение тупых текстов приводит к отупения и это действительность, в свободном доступе столько тупости написано, что мир людей давно уже стал деревянный разумом. Вот вы чушь пишете, а мне приходиться читать.

1
Толя Петровский
Толя Петровский

значит для иас большего и не надо.

1
По
Потёмкин.

То что я знаю куда уж больше.

1
Толя Петровский
Толя Петровский

молодчина так держать.

1
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

во понятно откуда пошли маньяки вот так им трактовали закон божий вот они и ищут часть

5
0
По
Потёмкин.

Не тем местом ищут.

1
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

что то новое прям звучит инопланетно получается смещение органов осязания ниже

1
По
Потёмкин.

Вы откуда здесь взяли маньяков, как я понял вы имели в виду маньяков сексуальных? Что вас связывает с маньяками?

1
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Как много вопросов иведь все остануться без ответа)

1
По
Потёмкин.

А вы что далmше единицы считать не умеете? Для вас два это уже много?

1
Людмила Петровская
Людмила Петровская

Какую,только,хрень не придумают,чтобы принести ответственность за свои поступки

6
0
По
Потёмкин.

Как раз наоборот, это вы правильное называете хренью что бы не отвечать за то что взяли не свое, но как не называйте отвечать все равно придется.

1
Людмила Петровская
Людмила Петровская

Масло масляное

1
По
Потёмкин.

А может подсолнечное или сливочное? А масло масляное или человек человечный вот это и есть хрень.

1
Птица Счастья
Птица Счастья

вот сначала Бог создал Лилит вместе с Адамом. А напомните, что случилось потом?

3
0
По
Потёмкин.

Не было не какой Лилит, это черти выдумали для рабов.

1
Птица Счастья
Птица Счастья

уууууууууу, досведос

1
ТЗ
Татьяна Зотова

Душа способна изменяться, учиться, развиваться, вы только захотите ей помочь

1
0
По
Потёмкин.

Душу надо еще уметь слышать.

1
VD
Vasilii Dodita

Esti veshci gospodin Potemkin cto neobhodimo nado reshati s Bogom i uj tocno naidet liuboi iz nas svoiu pravelinuiu casti kak Vi napisali..

3
0
По
Потёмкин.

Да нет, людям дан разум и право выбора, вот и ищите и выбирайте, Бог за людей этого делать не будет.

1
VD
Vasilii Dodita

Sporiti ne budu. Dokazivati toje. Kajdii ponimaet kak hocet.

1
По
Потёмкин.

Но у правильного одно определение.

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

нашли друг друга через три тысячи километров..А могли бы не увидеться ...

5
0
По
Потёмкин.

Половинки всегда встречаются на земле, но не всегда узнают друг друга.

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Да ..некоторые вообще жили по соседству и не замечали друг друга... Соединила случайность...и так бывает...Но думаю -нужно желание быть вместе и преодолеваются преграды Я не знаю пар где всё гладко и просто . Многое зависит от женщины...

1
По
Потёмкин.

Да.

1
ЯВ
Я Вера

А знаете, бывают души, как пазлы, ровные. Подходят многим. Вот этим легче

5
0
По
Потёмкин.

Жизнь одна и каждому одна она дана.

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

но ведь сначала себя надо узнать. И почему же вы так уверены, что хорошо знаете себя. Ведь ваша уверенность в таком знании до первого настоящего потрясения, без коего и любовь немыслима

1
По
Потёмкин.

И на каком основании себя нужно узнать?

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Основательный вопрос! Полагаю однако на основании информации, получаемой от органов чувств

1
По
Потёмкин.

Органы чувств в любом случае не дадут о себе забыть.

1
Следующая страница