AS
Alex Sher

Здравствуйте. Меня зовут Алекс. Я - алкоголик.
Я регулярно и помногу употребляю алкоголь.
Причем довольно часто я чередую напитки, как понижая градус, так и повышая его. Я делаю это, вполне осознавая, что завтра с утра мне будет очень плохо, но не имея силы на то, чтобы остановиться.
Спиртосодержащие жидкости позволяют мне снять стресс. Разумеется, я знаю, что стресс можно снимать медикаментами, но я не доверяю им. И еще я понимаю, что это самообман.
Я не умею пить понемногу, я не вижу в этом смысла.... Меня зовут Алекс. Я - алкоголик. Алкоголь - зло. Я зависим от зла....

867
161
6
Ответы
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Врать мы тоже умеем😆Хорошо наговариваете на себя. Но если по существу, алкоголику всё это давно осточертело. Рад бы бросить, но не получается, так как через определённый промежуток времени организм требует свою доу, он не выжевет без этой дозы. И при том через короткий промежуток времени-через 2-4 часа. И если после сильного запоя решит остановиться и резко бросит пить, то его явно ждёт гибель, если будет одни. Потому что в это время, не получая определённую дозу, сосуды начинают сужаться. Происходит алкогольная эпилепсия. И это страшное зрелище. Мне приходилось видеть. Как помочь? Или влить 100 гр, или вколоть магнезий.

4
0
AS
Alex Sher

Так и не понял, пить или нет?

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Это ваше (возможно-не ваше) право. Но если останавливаться, то постепенно уменьшая дозу и переходя на обильное питьё безалкогольных напитков. А желание остаться навсегда алкоголиком или порвать всё к чёртовой матери-тоже право каждого. Знаю таких, которые самостоятельно останавливались и завязали навсегда

1
AS
Alex Sher

у меня есть давний приятель, он завязал, но стал таким нудным...

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Отсутствие одного восполняет другим

1
СП
София Протасова

Да, Вы зависимы от зла. Алкоголь и наркотики это не просто зло, это искушение дьявола, беса, как хотите. Поэтому, наверное алкоголь называют зеленым змеем. Остановиться сложно и хочется дальше и больше пить. В принципе, если Вы вредите алкоголем только себе, ну плохо по утрам, много денег уходит, печень сажаете и т.п., то это еще ничего. А вот если при злоупотреблении вредишь близким тебе людям, это самое плохое. Если нет, никому не приносишь зла, то это Ваше личное дело и право пить.

1
0
СП
София Протасова

Но, судя по Вашему фото Вы не похожи на алкоголика и возможно наговариваете на себя.🙂

1
НМ
Натка М_Мак

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Вот уже много лет я употребляю алкоголь как в горе, так и в радости, он помогает мне как горевать, так и радоваться. Единственное, что у меня не получается - спиться🤣 Пару раз в жизни я особенно тщательно старалась это сделать и, кажется, вот оно, почти получилось, но нет, никак)) Научите меня плохому, а то чай с лимоном уже в горло не лезет 🤣😜😘

9
0
AS
Alex Sher

Это будет круто... мемуары получатся шикарные

1
НМ
Натка М_Мак

С одной стороны, не хочется жалеть в конце жизни, что многого не позволила себе. С другой - ну есть же какие-то приличия, границы 🤣

1
AS
Alex Sher

Это самая распространённая глупость... репутация должна иметь какие-то туманности

1
НМ
Натка М_Мак

О, этого у меня достаточно в прошлом)))

1
Юрий Набока
Юрий Набока

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я ТОЖЕ АЛКАШ . И НЕ ХОЧУ БРОСАТЬ . УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА НЕ ВЫХОЖУ. ИЗ. ДОМА . 06 . 10 . УМЕР ДРУГ И ЕДИНОМЫШЛЕННИК 🤝 . ОЛЕГ КАРПОВ ИЗ ГОРОДА КАМЕНЬ НА ОБИ . ОКОЛО 2500 СТИХОВ И ПЕСЕН . ЧАСТЕНЬКО ПО СКАЙПУ БУХАЛИ , ФИЛОСОФСТВОВАЛИ . ВСЁ ПРОРОЧИЛИ СЕБЕ ЦИРРОЗ , А УМЕР ОТ ПНЕВМОНИИ . . . В ГОРОДЕ ЗАКОНЧИЛСЯ КИСЛОРОД ! В ОК МНОГО ПЕСЕН ЕГО . И НАПИТЬСЯ НЕ МОГУ . НЕ НА ЧТО 😔 . . .

1
ВШ
Виктор Ш

У вас в голове не согласованные и противоречивые внутренние установки. Алкоголь выключает работу мозга по устранению противоречий. Кроме того ещё и телесный метаболизм, в котором участвует алкоголь.
Вам нужно на "необитаемый остров", где нет алкоголя, но есть трудности выживания. Тогда все сбалансируется в борьбе за сохранение самого себя (здоровый образ жизни).

0
0
ИС
Илья Следопыт

Алекс. Постарайся всё таки "взять себя в руки", проявить твёрдый мужской характер и бросить пить. Ты должен задать себе вопрос - "Что для меня важнее - водка, или жизнь". У меня был такой момент, пока сердечко не прихватило. Врач Скорой сказала мне "Выбирай - водка, или жизнь". Я Выбрал ЖИЗНЬ, и вот уже 21 год даже и не тянет на спиртное, не пью совсем. Держись!!!

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Я ,нарколог !как у женщины первый вопрос ...это ,сколько же денег надо ????по медицине ,стресс состояние недолгое ,а вот депрессию создаёт алкоголь ,всем своим клиентам ,после кодирования ..советую элеутерококк,поднимает тонус и настроение ,лучше лимонника и женьшеня ....попробуйте ,он и в таблетках и в траве ,а ещё труд !!!!!

0
0
Валентина Хачатурян
Валентина Хачатурян

Есть здоровый образ жизни - стресс снимается бегом или быстрой ходьбой на дальние расстояния: лёгкое питание - фрукты, овощи, зелень; немного хорошего вина или виски на торжества; отпуск в красивом месте или дома ))) и ежедневная радость пробуждения, занятие любимым делом и ожидание чудес ))))... присоединяйтесь, Алекс!!!

0
0
Наталья
Наталья

А нет у тебя возможности свалить куда нибудь в таежный домик и пожить там без алкоголя, и прочих соблазнов, рубить дрова, париться в банке, чтоб выпарить из себя все не нужное, ходить в лес, фотографировать красивые места и моменты?

5
0
Наталья
Наталья

Тебе отвлечься чтоб алкоголь ушёл из организма, пить травяной чай..

1
AS
Alex Sher

у меня работа, жена, дети, гараж, друзья...рыбалка и все такое

1
Наталья
Наталья

Мы всегда находим себе оправдание для того чтоб внутренне оправдать себя...А вам надо сменить обстановку и изменить жизнь...иначе пропадете...и потеряете друзей, семью...

1
AS
Alex Sher

Я в ответе ща тех кого приручил

1
Наталья
Наталья

Приручил...а что они видят твои дети и жена...это болезнь..я знаю о чем говорю..сколько я повидала их...

1
Алина Васильева
Алина Васильева

ВЫ ПРОСТО СКОРО УМРЕТЕ ЭТО ВАШ ФИНАЛ! И ДУМАЮ ЧТО ВАМ ВСЁ РАВНО! . ЧТО БЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО БРОСИТЬ ПИТЬ НУЖНО НИ КАПЛИ В РОТ СПИРТНОГО 5 ЛЕТ! ХВАТИТ ЛИ У ВАС СИЛЫ ВОЛИ ВЫДЕРЖАТЬ ТАКОЕ? ДУМАЮ НЕТ ПРОЩАЙТЕ!!! ЖАЛЬ!!! ВЫ БЫЛИ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!

0
0
Лена
Лена

Я Елена. Я не алкоголик, потому что чем больше я пью, тем больше у меня дрожат руки. Чем больше у меня дрожат руки, тем больше я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я пью. Стало быть, чем больше я пью, тем меньше я пью🤔

1
0
AS
Alex Sher

🤷‍♂️🤦‍♂️

1
ВП
Все Просто

🤣🤣🤣 здесь чудное место для исповеди ... Ну скорее всего это рассчитано на сострадание одинокой женщины , для начала виртуально флирта . Она будет в роли Чип и Дейла спасать Вас от данного зла .

4
0
AS
Alex Sher

Из вас, никудышная Кассандра, никакого флирта со мной не будет, оставте свою надежду за порогом

1
ВП
Все Просто

🤣 мне точно в плане Вас надежда не нужна ... Я не по этим делам , тем более с мужчинами ... Просто смысл Вашей исповеди ?

1
AS
Alex Sher

Я думал, вы барышня в активном поиске😎

1
ВП
Все Просто

🤣 нет , я мужчина без поиска .

1
ТБ
Татьяна Белоцерковская Бацманова

И что ты думаешь тебя жалко нет пей больше быстрее умреш от цирроза печини а она знай не обезьаливается муки будут страшные но если тебе это подходит продолжай но знай ты слабый человек

0
0
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Нужен мощный стимул, чтобы бросить - увлечься чем-то другим. ...Если бы мне хоть раз утром было плохо, я бы больше не захотела повторения - начните с ограничения количества.

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

К сожалению бывает сочетание таланта ,эрудиции и страсть подобная снимать алкоголем стресс ...Возможно ,Алекс найдется против зла нечто более сильное и побеждающее !

3
0
АЛ
Алексей Лоськов

если человек не уважает сам себя то его никто уважать не будет - научись уважать себя и бухалово уйдет на второй план ! Я Алексей Я алкоголик не пью 5 лет !

0
0
РХ
Роза Хасанова

Жаль вас, но это ваш выбор!Необходима срочная помощь, обратитесь в наркологию и пройдите курс лечения и вы почувствуете себя совсем другим человеком

0
0
БЯ
Баба Яга

Доброго утра, Алекс. Хотя, вероятно, утро сегодня совсем и не доброе.... Вчера был день с подбором градуса? Было соприкосновение с тем самым злом?!!!

4
0
AS
Alex Sher

Слегка... под Дораду

1
БЯ
Баба Яга

Запеченнную?

1
AS
Alex Sher

На гриле,

1
БЯ
Баба Яга

Тоже хорошо.

1
Вера
Вера

Я не верю,чтобы мужчина не смог справиться с этим.Мне писал один мужчина,что он курил 40 лет и бросил.Было очень сложно,но он победил.

0
0
Елена)
Елена)

Здравствуйте, Меня зовут Елена и я зависима от Обсуждайки ..что такое алкоголь ?- тьфу! -а Обсуждайка -это сила)- я зависима от силы

2
0
AS
Alex Sher

🌷😇

1
Елена)
Елена)

))

1
Лана Неизвестно
Лана Неизвестно

Я знаю что такое стресс, не раз снимала его алкоголем, но увы с утра проблемы на месте, да еще и голова болит. Временное утешение!

0
0
ИК
Ирина Кондрашова

Мы все от кого-то и чего-то зависим. Найдите корень стресса. Невостребованность, завышенная или заниженная самооценка....

2
0
AS
Alex Sher

Хороший диагноз, завышенная или заниженная

1
ИК
Ирина Кондрашова

что первое, что второе - одинаково провоцируют

1
~E
~ Eva Lansca ~

Все мы снимаем стресс , как можем. Кто как вы , кто-то таблетками , кто-то агрессией, а кто-то юмором , или , даже , сарказмом .

1
0
AS
Alex Sher

🌻☝️

1
Инна ***
Инна ***

сходите в церковь. даже если не верите. пусть это будет (пока ?) просто прогулка для смены декораций. постойте на службе.

2
0
AS
Alex Sher

Ходу к Матронушке

1
Инна ***
Инна ***

сходите. очень хорошо поучаствовать в Таинствах.

1
ЛА
Любовь Алексеева

Бред. Ты алкоголик потому что не хочешь брать ответственность. И не надо говорить, что совершил подвиг написав об этом.

1
0
AS
Alex Sher

Не приписывайте мне своё...

1
Ел
Елена

Еще не все потеряно! Если вы открыто признаЁте ,что вы-алкоголик и это-зло,вы победите это зло!!..когда захотите сами.....

0
0
Следующая страница