ЗБ
Зинаида Бадяева

Вы знаете сколько у нас тел ?Как они расположены - как встраиваются друг в друга (по типу известной матрешки !)Назову такие : ментальное ,физическое ,эмоциональное и духовное.Что я пропустила ?В разных местах этих тел могут быть блокировки ,чтобы продвинуть энергию в этих местах можно применить разные методики.Какие ?Приведу один метод-известный -классический массаж,их множество.Какие Вы еще знаете ?Дополните !

621
34
1
Ответы
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну да,напридумывали красивые картинки,прямо,как сказка про голого короля,все головой кивают,типа,знаем,видим,а есть ли что то на самом деле,никто не знает точно))))) Самое мощное средство для упорядочивания всех наших полей-наш мозг! вот "уговаривание" этого органа и есть самое лучшее средство. Например,померяйте свое повышенное давление. А теперь несколько раз повторите,желательно вслух-Я абсолютно здоров,защита моего организма,непоколебима! Я запускаю,доныне не реализованные резервы мозга,включаю полное оздоровление и обновление моего организма! Я поворачиваю время вспять,с каждым днем я становлюсь моложе! Вы удивитесь,что эти нехитрые фразы и давление снижают в том числе)))))

6
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Да это и известные Настрои Сытина - согласна и с этим !

1
Николай Серегин
Николай Серегин

У Сытина это целая книга и направлены его настрои на определенные органы или группы их,как и работает европейская медицина,воздействуя на орган,а не весь организм в целом. В этом и отличие! и это не Сытин))))))

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

У меня есть его книга и он действительно направляет настрои на отдельные органы - но есть и другие специалисты ,которые говорят надо узнать или определить где зародилась болезнь ,почему и продиагностировать весь организм в целом ( вот такой пример С.Н Лазарев - Диагностика Кармы ).

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Востояная медицина,к примеру,лечит всегда весь организм в целом,ведь в нем все взаимосвязано,причем совершенно не очевидными связями.Нет каких то волшебных рецептов или пилюль,воздействие должно быть комплексным,со всех сторон,главное,чтобы это воздействие не навредило,а по вредности-химия на первом месте!

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Согласна !

1
Николай Серегин
Николай Серегин

И я того же мнения!))))

1
Эк
Эксперт

С наскока в это дело не вникнуть. Если захотели заняться серьезно, то нужны учителя по восточным понятиям и технологиям жизни. Или специальная литература. Когда занимался восточными единоборствами (в частности, У-шу), решил вникнуть в суть этих единоборств. Там такая глубокая и тонкая философия ...

2
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Согласна !А слышали ли Вы ,занимаясь У -шу,Что на наши тонкие тела с целью разблокировки можно подействовать и другими методами такими:Шиацу ,рольфинг,ребефинг ?

1
Эк
Эксперт

Знаю некоторые методики. Конкретные - они по-разному называются. Могу о приведенных методиках и не слышать, так как непрофессионал в этом деле.

1
ГК
Григорий Карпенко

Еще знаю тайский массаж. С его помощью убрал межпозвоночную грыжу в шейной области. 4 года подряд ездил к одной массажистке по имени Пим на Пхукет, отель Най Янг. Сделал томограмму - грыжи нет. Рекомендую тайский массаж.

6
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

И где Вы нашли такую массажистку ? Если не секрет ?

1
ГК
Григорий Карпенко

В турфирме рекомендовали. Турфирма ТриАтур у метро Третьяковская. И на четвертый год отель записал меня в почетные гости королевства, предложил номер с бассейном как для почетных гостей, но я останавливаюсь всегда в бунгало с раздвижной стеклянной стеной и у них общий бассейн с фонтаном, очень комфортно. Главное, чтобы массажистка была с медицинской лицензией, мы с ней даже обсуждали лечение на тайско-русском сленге. В лицензии должна быть фотография + запись тайский медицинский массаж.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Интересно ,посоветую сыну - посетить массаж - как после Нг вернется на работу в Москву.

1
ГК
Григорий Карпенко

Тайского массажа лечебного в Москве нет. Вылечить межпозвоночную грыжу тайским массажем можно при десяти дневном цикле в течении 4-5 лет. Невролог в Москве, а массажистка в Тайланде (осторожно не нарвитесь на китайцев - это халтура).

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Понятно серьезно не воспринимать советы на этом сайте !

1
ГК
Григорий Карпенко

Вам никто никаких советов не давал. Наоборот - это Вы хотите давать советы. А они никому не нужны. Обидно!

1
ФП
Фёдор Петрухин

Тело одно и оно физическое а всё остальные окружающие это астральная энергия или начиная с земной энергии и кончая космической. А сколько всего энергии может знать только господь и если он существует в реальности.

0
0
Елена Щупак
Елена Щупак

Эфирное тело. Именно на нём видны поражённые органы. Именно его лечат экстрасенсы, водя руками над телом. На нём отображаются проекции органов плотного тела.

6
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Наши болезни начинаются не в теле ,а в поле человека -поле окружает наше тело и экстрасенсы могут помочь телу с помощью своей энергетики дополнить энергию больному именно тем органам ,которые страдают ,но в этом и опасность для самих экстрасенсов- об этом пишет ,например,Лазарев Сергей Николаевич.

1
Елена Щупак
Елена Щупак

Да, одна женщина писала, насколько она больная. Она лечила людей. Тоже не метод. Себя жаль. Мне нравится исцеление от болезней при помощи исправления своих грехов.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Лена ,обэтом как раз и пишет в своих работах Лазарев ,еще эстонка врач Лууле Виилма.

1
Елена Щупак
Елена Щупак

Да, мне очень нравилось читать отрывки Лууле Виилмы. Я читала Луизу Хей и твердила её аффирмации. Они тоже работают. А ещё мы с мужем делаем энергетические упражнение по книге "Код исцеления" Аллекса Лойда И Бена Джонсона. Очень лёгкие, но чувствуется. как идёт энергия.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Хорошо читать настрои нашего психолога Сытина (не помню его инициалы ).Не читала книгу Алекса Лойда.

1
Елена Щупак
Елена Щупак

Да, настрои Сытина немного знакомы. Мне тоже понравились.

1
ML
Michael Lvovich Kunin

Это из области фантастики. Тело у человека одно.И состоит из 75 % влаги и 25 % сухого известняка.----------------------- Массаж .согласен полезен. Мышцам.

0
0
Natali Ник.
Natali Ник.

какой бред несете...тело материальное одно!!! Ментальность это свод традиций и морали, присущие конкретному народу!!!

2
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Ну почитайте хотя бы Клизовского- Новое миропониманое - как отстаете от духовной жизни !

1
Natali Ник.
Natali Ник.

смутное время, чушь несут даже из утюгов)))

1
ОБ
Остап Бендер

Не умничайте Зиночка. Ккая разница сколько у вас тел? Хоронить будут все равно физическое.

0
0
Игорь Ольштынский
Игорь Ольштынский

Видов массажей 1000, у меня диплом по Ши- А- Цу, но, делал и эротические, смотря, что возбудить

2
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Тогда Вы вероятно знаете такие:Шиацу,Рольфинг,ребефинг - я не знаю что это такое -если нетрудно опишите вкратце !

1
Игорь Ольштынский
Игорь Ольштынский

Есть много литеатуры,- тома со схемами и движениями рук, пальцев.... Мне легче сделать

1
Та
Татьяна

Пропущены эфирное, астральное, кармическое. Поднимать энергию помогает медитация.

1
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Медитация -конечно поможет продвигать энергию по этим телам!

1
ВШ
Виктор Ш

Надуманная систематизация. Никаких тел! Нервная система с узлами и спинной мозг .

2
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Вы чистый материалист !

1
ВШ
Виктор Ш

Абсолютно!

1
ТР
Татьяна Россихина

чакры...Вы пропустили чакры...это же так важно: открывать чакры и очищать ауру.....

3
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Не просто я пропустила чакры - в одном вопросе -сообщении сразу все не опишешь.Чакры можно открыть не ранее 40 лет (так было до сих пор ,но может человечество достигнет другого уровня и они будут открываться раньше !).Поделитесь своими успехами - у Вас открылись чакры -они вращаются и как Вы это ощущаете ?Как они вращаются ?Какой у каждой чакры цвет и на какие органы тела они воздействуют-очищают ,оздоравливают ?Каждая чакра имеет свой спектр воздействия !

1
ТР
Татьяна Россихина

а с какой целью Вы интересуетесь?....

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Да у меня чакры все активны уже более 20 лет.Их основных в теле 7 -я их все 7 и ощущаю ,но эти вращения не всех одновременно ,а только часть из них и может быть один за другим и из 7 только 2 или 3.Воздействуют на те органы возле которых находятся ,цвета знаю какие у каждой ,но их не ощущаю,количество лепестков ощущала только у двух.За более чем 20 лет некоторые чакры вращались 1-2 раза и только.Открытые чакры очищают ауру -это верно !

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

🖼

0
0
Ан
Андрей

Есть система Жива называется.Она активирует душу через умную молитву .

15
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Мне кажется это вообще невозможно даже себе представить !

1
Ан
Андрей

Возможно.Вот вам пример.Встаньте в проеме дверей и упирайтесь руками в косяки.А потом сделайте шаг назад.И ваши руки как бы сами поднимутся вверх.Это начальный навык.Освойте его.А потом получаться и более сложные упражнения.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Сколько времени так стоять в проеме двери ? попробую - интересно !

1
Ан
Андрей

с МИНУТУ.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Хорошо !

1
Валерий Киселев
Валерий Киселев

С помощью классического массажа вряд-ли доберёшься до духовного тела.

10
0
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Ну, не бережно, конечно, но не надрывался, как великие спортсмены.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Например - знаменитый Марадона -так !?

1
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Марадона тоже немного прожил, хотя его вид спорта, думаю, не надрывал организм.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Мне кажется - там виноваты его некоторые пороки !

1
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Возможно, хотя в целом о нём отзываются хорошо.

1
Ро
Роксана

Их вроде семь всего? Еще эфирное, казуальное, душа и дуз

1
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Если совсем уж точно ,то этим телам соответствуют принципы-(снизу вверх) - физическому -тело ,Затем астральный образ ,затем Кама ,затем Низший Манас ,затем Высший Манас ,затем Буддхи И последний принцип Атма.А этим принципам соответствуют сознания : тело -это объективное восприятие и обоняние ,следующему -инстиктивное восприятие и вкус ,следующее через магнетическое восприятие и зрение ,затем - через психофизиологическое восприятие:осязание ,прикосновение пятое -через чисто ментальное ,6-е через восприятие души ,последнее-духовное через аурическое синтетическое восприятие.( Эти понятия взяты из теософского источника.Каждому принципу соответствует свой цвет,органы восприятия, чувства,органы действия, а также соответствуют духовные центры и центры восприятия.

1
СТ
Сергей Терпугов

Вот вот физическое помещение тела в тело по подробнее.

2
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Физическое оно одно -остальные тела не физические- тонкие-они пронизывают наше физическое,без них наше физическое тело-просто труп !

1
СТ
Сергей Терпугов

Тьфу ты, опять бред из области душа, ауры, энергии инь-янь. Извиняюсь, я мимо пойду. Тут не до шуток.

1
Сергей Батрак
Сергей Батрак

всё просто...почеши ему пятки....и всё просебя узнаеш

0
0
АН
Алексей Неважно

Откуда у вас информация о таком количестве тел?😂

2
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Из теософии !

1
АН
Алексей Неважно

Короч из фантазий других😂

1
СИ
Скорпион Иванович

А Вам он какое место всё наровит массажировать?

6
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Я как-то обхожусь вообще без массажа.У меня открыты энергетические центры- чакры уже более 20 лет и при каких-то неблагополучий в организме - они вращаются и помогают излечению самостоятельно.

1
СИ
Скорпион Иванович

Значит во всём заслуга ЧАКРОВ? А что мужчины не основоположники внедрения и организации тех чакров?

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

А где эти мужчины находятся ? Мои подруги -такие же одинокие как и я -говорят ,лучше жить одной чем с кем попало !

1
СИ
Скорпион Иванович

Зина, зачастую дамы, которым за... сами в силу своей пресловутой стеснительности сами обрекают себя на досадное одиночество. Жизнь это не ресторан с официантами. Поэтому самим надо быть инициативными и смелыми, с учётом, что жизнь коротка и скоротечна!

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Да смелости не хватало и в пору юности - так воспитали - ничего не поделаешь - себя не изменишь !

1
СИ
Скорпион Иванович

Надо всё же включать СОЗНАНИЕ!!!

1
Lana =======
Lana =======

Астральное, эфирное и т.д одни пишут 7, другие -9

0
0
ВС
Владимир С

Энергию на расстоянии можете передавать?

8
0
ВС
Владимир С

Я не об этом, о взаимовыручке друг друга.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Ну если по дружбе и не скрывая этого по обоюдному согласию-то испытайте такой способ подпитки или себя или друга- ничего в этом нет плохого !

1
ВС
Владимир С

Это я и сам знаю! Дело в том, что объявляют себя здесь целителями, а способностей не имеют.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Настоящие целители здесь себя не объявляют,а если у кого-то и есть способности они активно их не применяют- если только родным и близким(эта помощь абсолютно альтруистическая ).

1
ВС
Владимир С

Ну это для меня не новость, я просто вопрос задал?

1
Не
Несмеяна

Мануальный, точечный, иголками китайский

2
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

А слышали ли Вы о таких методиках (их точную характеристику можно найти в википедии -интернет )шиацу ,рольфинг,ребефинг ?

1
Не
Несмеяна

Шиацу слышала

1
ПУ
Подрыв Устоев

Смешная фантазия... А энергия какая?

0
0
СВ
С. В.

4 тела включая душу-подсадку.

4
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Всего у нас 7 тел.А в теле 7 энергетических центров - чакры...

1
СВ
С. В.

У вас 7. У нас 4. Где верно, а где нет?

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Просто я уже более 20 лет изучаю теософию -синтез религии науки и философии - там и почерпнула некоторые познания.

1
СВ
С. В.

Я понял. Мне знакомы эти учения. Но увы. Они вас не приведут как мне кажется никуда. Хотя как знать. Жить по учениям, я бы не стал этого делать.

1
Следующая страница