По
Потёмкин.

Любовь не порок, зачатие не порок, рождение не порок, а половая связь в любом случае порок. И как зачать непорочно?

1291
102
2
Ответы
МJ
Максим Jw

Добрый день. В Библии говорится: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12, Современный Перевод). Относится ли это к Марии, матери Иисуса ? Из Библии мы узнаем, что через 40 дней после рождения Иисуса Мария, чтобы очиститься согласно Моисееву закону, принесла в Иерусалимском храме жертву за грех. Значит, она, как и все люди, унаследовала от Адама грех и несовершенство (Луки 2:22—24; Лев. 12:1—8).

2
0
По
Потёмкин.

Я вам скажу как было на самом деле, Адам и Ева будучи в раю узнали от Ангела (впоследствии сатаны) что на земле есть любовь между мужчиной и женщиной, но так как любовь предполагает плод любви, то есть ребенка в раю это невозможно. Адам и Ева обратились к Богу с просьбой отправить их на землю что бы познать любовь. Бог согласился и сказал - Идите на землю любите друг друга и продолжайте Род людской, я вам дам тела, но они будет смертны. Мария принявши Предназначения и после этого грешной быть не могла, а Иисус Христос не был человеком и тоже грешным быть не мог, так как грехи только на людях. А библии это отсебятина что бы люди уже при рождении были виновны, но как же так ведь сам Бог позволил рожать детей, разве Бог мог толкать людей на грех?

1
МJ
Максим Jw

Чушь полнейшая!!!! Вы дилетант !!!?

1
ОК
Оксана Калуга

"Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять". Таким образом был создан институт брака."И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею". А всё, что вне брака,-порок.

5
0
По
Потёмкин.

Ошибка большая БРАК есть БРАК и в браке семья БРАКОВАННАЯ от Бога не БРАК а Венец, Венец к браку не какого отношения не имеет, а плодятся и размножаются кролики.

1
ОК
Оксана Калуга

Семейный союз мужчины и женщины, супружество, или "брак". Само слово "брак" было еще в древнерусском языке, но происхождение его довольно туманное. Предполагают, что в русский оно пришло из старославянского, а туда - из общеславянского, от "бърати", то есть "брать" (вспомните, мы же говорим с вами "брать в жены"). В любом случае слово наше, исконное. Слова "брак" и "браковщик" в этом значении известны у нас только с конца XVII - начала XVIII века. А все потому, что пришло слово "брак" из нижненемецкого диалекта, забрело в русский язык самостоятельно, да так и осталось - несмотря даже на то, что точно такое же слово, только с другим значением, здесь уже было. Достаточно заглянуть в толковый и этимологический словари. Это если вас цитаты из Священного Писания не устраивают.

1
По
Потёмкин.

Но брать и брак разное и люди часто ищут оправдание чему то выдумывая.

1
ОК
Оксана Калуга

Вы правы, что люди ищут оправдание своим действиям, особенно если они порочны.

1
По
Потёмкин.

Только лож требует оправдания.

1
Алина Васильева
Алина Васильева

МОЯ БАБУШКА ГОВОРИЛА. " ТЫ РОДИЛАСЬ. ЗНАЧИТ УЖЕ СОГРЕШИЛА!" ДЛЯ ЗАЧАТЬ Я. ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДНИ! Маленькая я было и всё удивлялась. почему? а спрашивать страшно. вдруг подзатыльник получу. религия. это строго! а теперь понимаю. почем у ребёнок. уже грешный. как только появился на свет. ну или на земле

17
0
По
Потёмкин.

Мне все равно кто пишет лиж бы по теме. А знать религию хорошо это не значит что религия правильная.

1
Алина Васильева
Алина Васильева

Вот тут я с вами согласна. ведь религию хоть и писали "СВЯТЫЕ " но все равно люди. это одно. другое. святые книги. много раз переписывались. и не в угоду бедных рабов. а их выгоднее было запугать. что бы они только работали а не завидовали хозяину.Поэтому надо уметь читать между строк и голову на плечах иметь. Как это не странно все веруют в бога кто больше кто меньше. а кто то вообще тайно БОГ ЭТО ВСЕЛЕННАЯ. ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ЧТО ДРУГОЕ ТО НА ЗЕМЛЕ БЫЛА БЫ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А ТО ЗДЕСЬ ВСЁ КАК ТО НЕ ТАК ХОТЯ И ЗДЕСЬ ПОЯСНЕНИЕ ЕСТЬ. И ДУМАЮ ЭТО НЕ ПЛОХО ЧТО МЫ ВЕРУЕМ В БОГА. А ТО БЫ БЫЛ СОВСЕМ ХАУС НА ЗЕМЛЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ ИЛИ МНОГОЕ ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. НАМ НАДО ВСЕМ ИЗМЕНИТСЯ

1
По
Потёмкин.

В этом мире много зла больше чем добра и это значит люди неправильно верят в Бога.

1
Алина Васильева
Алина Васильева

Не правильно. а вообще не верят. они играют. венчаться идут она идет как невинная девица в белом платье . белое платье означает невинность. а невеста уже прошла все огни и воды. это один пример веры. а и в церковь ходят и молятся и посты соблюдают. только всё это насмешка. что то знают что то слышали. а живи по чести. не ври. не воруй. не злись не сплетничай. вот и всё пока .зачем в церковь пришла? . только больше нагрешила. всё.. спать хочу. пятый час утра. а я всё шарахаюсь. раньше хоть бабушки учили. а теперь бабушки другие

1
Ве
Вероника

Термин непорочное зачатие широко распространен как в религиозной, так и в ... Ведь половой акт тесно связан с понятиями греховности и порока. ... Ярким примером непорочного зачатия является рождение Иисуса Христа,

1
0
По
Потёмкин.

Мужчина и женщина изначально решили зачать ребенка, а половая связь для этого, это не порок, но если заниматься половой связью для удовольствия это порочит половую связь.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

А для чего?! Христианство, порок католичество, порок, ислам, преступная религия, иудаизм, преступная религия!!! С чего бы , половая связь стала пороком?! Единственное, истинное наслаждение в этой реальности?!!!

7
0
По
Потёмкин.

Религия не причем, порок людях. Наслаждаться половыми органами к людям не относиться.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Физиологию человека считать пороком, извращение!

1
По
Потёмкин.

Получать удовольствие от того чем делают детей еще большее извращение.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Вам бы к врачу...

1
По
Потёмкин.

А вам люди уже не кто не поможет, пошлая, ложная цивилизация.

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Согласна!!!! Как и вам!...

1
По
Потёмкин.

Вот меня не впутывайте.

1
Нежнакомка
Нежнакомка

размножаться не грех .... а порочно то что без любви ... ибо БОГ это любовь .... а всё что с любовью это божественно сближает с Создателем

15
0
По
Потёмкин.

Для вас это психоз, то есть болезнь, потому что вы не знаете что такое любовь, а для меня это самое сильное чувство.

1
Нежнакомка
Нежнакомка

хмм.... чёйт вы за меня расписываетесь ? знаток понимаш нашёлся

1
По
Потёмкин.

То что выше не для вас, следите за последовательностью переписки.

1
Нежнакомка
Нежнакомка

🤪 угу ... удачиии !

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Какие у Вас вопросы = из очень давнего прошлого или из еще нескором будущем !Когда размножение было почкованием и не было 2-х полов.

1
0
Ива Теплов
Ива Теплов

половая связь не порок)) порок или не порок считается с какими чувствами ты в неё вступаешь и какие преследуешь цели

9
0
По
Потёмкин.

Необходимость для вас, то есть благими намерениями ав ад.

1
Ива Теплов
Ива Теплов

Я же сказал добрыми делами . а не благими намерениями)) это разные понятия))

1
По
Потёмкин.

Это говорит о том что вы добрых дел не дели, так как не знаете что добрые дела наказуемы.

1
Ива Теплов
Ива Теплов

)) Если вы ещё кроме как здесь общаетесь , то думаю заметили , что тема добра и зла , отношения к власти постоянно возникает в разных сообах . и если бы люди не делали бы добрых дел , то и изменений в борьбе с несправедливостью бы не было А так судить лишь по тому что кто то не выпяливает то что он делает не значит что он не старается это добро делать))

1
По
Потёмкин.

Смотря что считать добрым делом, посмотрите что натворили США и ЕС своими добрыми делами на ближнем востоке.

1
Та
Татьяна

Просто половая связь - порок, а зачатие в результате Любви и желании Сотворения не может быть пороком.

9
0
По
Потёмкин.

))))))))) Это уже перебор, для вас зачатие и половая связь одно и тоже?

1
Та
Татьяна

Глупый!!!!!!!! А Вы сами-то в результате чего родились?

1
По
Потёмкин.

Было зачатие и рождение и все, а у вас половая связь, зачатие и рождение, а это огромная разница.

1
Та
Татьяна

Не смешите. Это у вас половая связь бывает. Перечитайте мой первый ответ и не пишите впредь таких глупостей.

1
По
Потёмкин.

(а зачатие в результате Любви и желании Сотворения не может быть пороком.) - какое еще сотворение? Мы с мужем сотворили ребенка типа бабка с дедом сотворили колобка.

1
Эл
Эльвира

Ты идиот? С какой это стати естественное стало порочным? Может ещё и срать, и жрать, и дышать порочно?

42
0
Эл
Эльвира

1. Мы не имеем права продавать брак без предварительной договорённости. То есть, мы показываем вам недостатки и делаем скидку, если вы согласны принять испорченное. Ни о каком возврате тут не может быть и речи.
2. Но на некоторые товары есть гарантийные сроки. Конечно, если товар сломался, то мы обязаны заменить или вернуть за товар деньги. Но к женщине вряд ли можно применить данную аналогию, поэтому остановимся на первой части.

1
По
Потёмкин.

Я диву даюсь не люди а какие то баобабы БАК есть БРАК и своей значимости это слово не меняет как бы вы не старались. Сколько бы не говорили на черное белое цвет от этого не меняется.

1
Эл
Эльвира

Так и я говорю, что женщина, вступившая в брак, становится бракованная. Её организм уже не может нормально функционировать без мужчины. Её нельзя было продать в рабство для работы, наверное.

1
По
Потёмкин.

))))))))))))))))))))

1
Ирина Нечаева
Ирина Нечаева

Любовь понятие безусловно. Это из серии духовности души, а секс это скорее физическая плтребность

11
0
По
Потёмкин.

Это называется материальное исключает духовное.

1
Ирина Нечаева
Ирина Нечаева

Это называется, что вы не слышите, а главное не хотите слышать то что вам говорят

1
По
Потёмкин.

Есть такая закономерность для мира людей, в человеке два мира духовный и материальный, но один мир исключает другой мир. Исходя из этого что я должен слышать то что люди не признают элементарного.

1
Ирина Нечаева
Ирина Нечаева

Досвидание

1
По
Потёмкин.

Досвидание.

1
Ольга
Ольга

Половая связь изначально предназначена для зачатия нового человека, это не порок.

5
0
По
Потёмкин.

Да сейчас, то то вы половой связью занимаетесь в пустую.

1
Ольга
Ольга

Не занимаюсь, я много лет вдова, ничего и никого мне не нужно.

1
По
Потёмкин.

ВЫ это касается всех.

1
Ольга
Ольга

Тогда пишите не Вы, а женщины.

1
По
Потёмкин.

Это же надо до чего низко пало зачатие и роды ниже пояса, не рождение ребенка, а пошлость. Для вас - половая связь, зачатие и ваше рождение, для меня зачатие и рождение. Вот это огромная разница.

1
НК
Наталья К.

Знаете поговорку: дурак думками богатеет? ну вот как-то так.... думками...... )))))))))))))

3
0
По
Потёмкин.

А умный богатие воровством.

1
НК
Наталья К.

ворует не умный, а воровитый!

1
По
Потёмкин.

Ум понятие условное, пример, умный вор не попадется, умный делает карьеру, умный берет взятки и хорошо живет, а честный в нищете он что умный? Ему семью нечем кормить.

1
Дядя Толя
Дядя Толя

А кто сказал что секс порок? Сказано было живите и размножайтесь. Секс это дар.

1
0
По
Потёмкин.

Размножаются кролики. Там не так было сказано.

1
СЕ
Сергей Евдокимов

"...половая связь в любом случае порок..." - это Вам какой НЕДОУМОК сказал?...😆

3
0
По
Потёмкин.

Если не порок идите на площади займитесь, вот таких два придурка парень и девка которые не считают половую связь пороком в Одессе в баре на барной стойке при всех занялись сексом. Вы тоже из таких?

1
СЕ
Сергей Евдокимов

При чём тут некая "площадь" и "половая связь"?🙁

1
TS
Timur Sa

ЭКО вам в помощь, хоть это тоже бесовские игрища. Куда ни кинь - согрешишь.

1
0
По
Потёмкин.

Но греха это не оправдывает.

1
СМ
Сергей Марков

эт у евреев спрашивайте, эт они своего Христа таким макаром зачали 😂

1
0
Олег Викторов
Олег Викторов

НЕ ДУМАЙ НИ О ЧЁМ И ПОЛЬЗУЙСЯ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ! 🤣🤣🤣

7
0
По
Потёмкин.

Евнухом станьте и нет проблем.

1
Олег Викторов
Олег Викторов

НУ,ЭТО В ТУРЦИЮ ЕХАТЬ НАДО,А У МЕНЯ ДЕНЁГ НА БИЛЕТ НЕТУ,ДА И НЕОХОТА ИМ СТАНОВИТСЯ!!!🤣🤣🤣

1
По
Потёмкин.

К ветеринару к любому.

1
Олег Викторов
Олег Викторов

НУ,ЭТО,ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС!!!🤣🤣🤣

1
По
Потёмкин.

Ну это же вы ищите дешевле.

1
Олег Викторов
Олег Викторов

ТАК Я ЖЕ ЕВНУХОМ НЕ СОБИРАЛСЯ СТАНОВИТЬСЯ,ДА И ВЫ,ВЕРОЯТНО,ТОЖЕ!!! 🤣🤣🤣

1
По
Потёмкин.

Ну да.

1
Сергей Остёрский
Сергей Остёрский

Половая связь не порок. Это придумали попы-импотенты, что порок.

21
0
По
Потёмкин.

Если человек знает что другого не будет будет дорожить тем что есть.

1
Сергей Остёрский
Сергей Остёрский

А если тот, что есть, стал негодяем и издевается?

1
По
Потёмкин.

А если он знает что потеряет и останется до конца жизни один?

1
Сергей Остёрский
Сергей Остёрский

Если пьяница, он об этом не думает.

1
По
Потёмкин.

Это его проблемы.

1
Эвелина
Эвелина

Ничего подобного в библии написано плоцкий грех не есть грех

15
0
По
Потёмкин.

Половая связь дана лишь для зачатия и это не порок, но если люди предохраняясь получают удовольствие это пороки и после этого любое зачатие будет порочно, то есть люди опорочили половую связь. Объяснить просто, но выполнить невозможно.

1
Эвелина
Эвелина

Брошенное зерно должно дать всходы

1
По
Потёмкин.

А при предохранении убивается семя. И сколько люди убили семени невозможно подсчитать. Убить семя что бы получить удовольствие похоти и это порок.

1
Эвелина
Эвелина

Потемкин,искренне рада была встретить вас на сайте и пообщаться ,а за сим ,спок ночи и сладких снов и. .до встречи на сайте.

1
По
Потёмкин.

Спасибо за оценку и пожелания и вам добра желаю чистого без мешка.

1
Любовь
Любовь

Потёмкин! снова ошибаетесь... ответ в Евангелие от Марии

17
0
По
Потёмкин.

Библию написали евреи за золото наместника Рима.

1
Любовь
Любовь

🙄👈

1
По
Потёмкин.

А вы разве этого не знали?

1
Любовь
Любовь

🙄👈

1
НТ
Надежда Томина

Порок не связь половая любовная, а прелюбодеяние

18
0
НТ
Надежда Томина

Потемкин а почему нет аватара? Хотела на тебя посмотреть и не куда смотреть

1
По
Потёмкин.

Я не публичный человек Потёмкин.

1
НТ
Надежда Томина

Все я пошла спать утро скоро

1
НТ
Надежда Томина

спокойной ночи

1
По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

1
Игорь Архиреев
Игорь Архиреев

походу искуственное оплодотворение осталось

1
0
По
Потёмкин.

Страшный грех.

1
АЛ
Аркадий Литвак

У Марии спросите..но она врядли признается..

1
0
По
Потёмкин.

Спрошу.

1
Владимир Савин
Владимир Савин

...проконсультируйтесь у богоматери.....😀

7
0
По
Потёмкин.

Уже.

1
Владимир Савин
Владимир Савин

...но вот,странно,у Иисуса был брат...от какого зачатия?

1
По
Потёмкин.

))))))))))))) Вы что часто в цирк ходите?

1
Владимир Савин
Владимир Савин

с детства не люблю цирк....Причина-недоверие....1947 год,Узбекистан.выступает негр Джонсон с математическими способностями...дошёл до умножения 12-значных чисел на такие же....он называет (через минуту)результат и...тут встает мой отец и называет иные цифры.Джонсон амбициозно-Джонсон никогда не ошибается..,отец в ответ Савин тоже не ошибается...тут же группа из зрителей и работников цирка(прямо на арене)на доске стали пересчитывать (столбиком)...отец оказался прав....Джонсон демонстративно покинул арену. Но администрация потребовала от отца извинения перед артистом...мы встали и покинули цирк....юпосле ни когда не посещаю ...

1
По
Потёмкин.

Зачем опровергать циркача, он же не ученый?

1
Владимир Савин
Владимир Савин

..Но он получал деньги и...золотом от СССР...

1
По
Потёмкин.

Мне это не интересно.

1
Следующая страница