Светина Любовь Серафимовна

Как Вы понимаете выражение - Быть честным с собой?

Ответы
Дмитрий Ильясов

Здравствуйте, я понимаю это выражение так: Быть честным, т е себя обманывать нет смысла, можно обмануть другого человека, , ведь обмануть себя просто не представляется возможным, можно сомневаться в чём либо и в результате ощибиться, тогда это будет ощибка, но не безчестное отнощение к самому себе

Светина Любовь Серафимовна

Замечая за собой погрешности в работе, не нужно лукавить и честно признаться самому себе, что пока вы еще далеки от совершенства. И воспринимать это не как повод опускать руки, а как мощнейший стимул для саморазвития.

Взяв на себя ответственность за свою жизнь, человек учится на своих ошибках, смело встречается с трудностями и не боится смотреть в глаза неприукрашенной правде. Последняя заставляет его постоянно искать пути улучшения ситуации, находить все новые и новые решения тех или иных проблем

Дмитрий Ильясов

Оригинально

Владимир Золотницкий

в вас два существа, одна стервозина ,какой свет не видывал а другая хорошая девочка- вот когда их мнения совпадают это и есть честность по отношению к себе

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Золотницкий

и где тут честность, сплошной практицизм

Светина Любовь Серафимовна

Взяв на себя ответственность за свою жизнь, человек учится на своих ошибках, смело встречается с трудностями и не боится смотреть в глаза неприукрашенной правде.

Владимир Золотницкий

учиться желательно на чужих ошибках и ответственность на себя брать нужно за жизнь своих близких

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Золотницкий

Ответственность за свою жизнь не берет только наркоман или сумасшедший

Андрей Зайцев

привет. встретимся пошалить. днем. женат. напиши сотовый и в какое время можно позвонить. спортивного телосложения 186/90/57 лет, 17 х 6 см. C Новым Годом!

Светина Любовь Серафимовна

Не Ищите Шипастых Фиников, Под Рукой Созревший Джекфрут
Законная жена одна тоскует дома.
Но похотливый недоступную жену соседа жаждет.
От сочного джексррута отказавшись,
Желает кислый недозрелый финик.

Не Ищите Кислый Тамаринд: Рядом Сладкий Манго
С любовью выращенный, зрелый сладкий манго
Хоронят глубоко, незрелым почитая.
С риском упасть, на суковатый тамаринд
За кислым плодом лезут те, кого обманывают чувства.

Прелюбодеи Попадают в Ад
Цари обширных царств, и даже мудрецы,
Чья мудрость мрак вокруг рассеять может,
Даже такие уступают женской плоти чарам,
Стремятся к гибели, продав рассудок в рабство.

Не Открывайте Сердце Похоти
Хоть листья дерева nux vomica красивы,
Горьки плоды его и не годятся в пищу;
Тем, чьи округлы груди и сладка улыбка,
Волнующееся страстями сердце не вверяйте.

Невоздержанная. Страсть Приводит к Разрушению
Мирских людей, что ищут брачных наслаждений,
В водоворот засасывает бурный.
Ведь страсти пролетают сном, реальности в них нет —
Чары сирен пусть вас не одурачат.

Похоть Разрушает
Завлечены в ловушки страсти милостью красавиц
В объятьях нежных их сознание теряют:
«Миг этот - жизни всей венец, богов достойный»,
Так говорят, при том бесследно исчезая.

Сладкое Начало - Горький Конец
«Какие радости находим в женских чарах?» -
Мудрые сердцем так об этом говорят.
Казалось - сладкий сок из спелого плода,
На деле - горше, чем горчайший ним.

То/ Что Теряем В Похоти/ Невосполнимо
Те, кто умом не тверд, хотели б тщетно
Глубоко семена засеять в пруд, покрытый мхом.
Если их вовремя не свяжем, не удержим,
Утонут в похоти и грязи безвозвратно.

Владимир Соколов

Откинуть маску, убрать все от себя оправдания, и честно взглянуть на себя кто я...? Свои поступки, свои мысли ,решения, и прочее...

Светина Любовь Серафимовна

Душа, или божественная искра, присутствует в проявленном существе задолго до того, как в нем разовьются и сформируются ум и витал. Душа — это частица Божественного, которая нисходит на план эволюции в качестве внутреннего божественного Принципа, чтобы поддерживать эволюцию индивидуального проявленного существа на пути от Неведения к Свету. В ходе эволюции душа развивает психическую личность, или духовную индивидуальность, которая растет от жизни к жизни, используя в качестве своих инструментов развивающиеся ум, витал и тело. Только душа бессмертна, все же остальные части существа подвержены распаду; душа переходит из жизни в жизнь, сохраняя сущность полученного опыта и обеспечивая непрерывность эволюции индивидуального существа.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Владимир Соколов

Какой бред!!! Ужас!!!!

Светина Любовь Серафимовна

Именно через санкальпу (мысли и идеи) проявляется все творение.И человеческая жизнь в том числе. Сама жизнь - это взаимодействие санкальпы; в ней есть жизнь и сила. Существует два типа санкальпы - загрязненная и чистая. Мысли и чувства, связанные со священными действиями, помощью нуждающимся, размышлением над духовными истинами и божественной природой Бога, являются примерами чистых санкальп. Мысли, которые служат причиной бескорыстного служения и которые побуждают рассматривать благосостояние нации, как своё собственное благосостояние, - это благородные санкальпы.
Зависть, возникающая при виде процветания других людей и побуждающая делать такие вещи, которые могут помешать чужому счастью, сосредоточенность на плохих качествах других людей и их критика - это загрязненные санкальпы.

Владимир Соколов

Ищи Христа, покайся, чем глубже ты влазешь во все эти мудровании, тем меньше шансов выйти из рабства дьявола, ты сейчас в его власти... Весь этот бред сладок, превлекателен, заманчив, но это ложь, а князь лжи это дьявол, как говорят в народе, очнись ты серишь....!!!????

Светина Любовь Серафимовна

Александр Елтышев

Буквально. Делать только то, что не противоречит твоим моральным нормам, не ссылаясь на "объективные" обстоятельства.

Светина Любовь Серафимовна

Александр Елтышев

Спасибо за столь подробную и глубокую инструкцию, основанную на собственном богатейшем жизненном опыте!

Jerry Woodpecker

Не заниматься самообманом, не пытаться себя убедить в чем-то, на самом деле понимая в глубине души, что это не правда

Светина Любовь Серафимовна

Януш Ферару

Соответствовать своим словам и смотреть ряльно на жизнь по отношению к самому себе ... это моя точка зрения 🌹

Светина Любовь Серафимовна

Будь Честен, по крайней мере, со своим Я, ибо оно все равно знает правду обо всем, пребывая во всех состояниях: бодрствования, сна и сновидения. Как ты можешь спрятать свой проступок от Того, кто видит каждый шаг, все действия?

Януш Ферару

Не как..! главное двигаться в правильном направлении а ошибки есть у каждого

Резидент Xxl

Вообще-то надо быть честным не только с собой,а со всеми и всегда..,но такое бывает сплошь и рядом...😔

Светина Любовь Серафимовна

Одно дело - благо; другое дело - удовольствие.
И то, и другое связывает человека и заставляет его действовать - но эти действия приводят к разным результатам. Выбирающий благое приходит к благу; выбирающий удовольствие не достигает цели жизни.
Благое и приятное равно приходят к человеку: мудрый обходит их со всех сторон и отделяет одно от другого. Воистину, мудрый предпочитает благо удовольствиям. Дурак же от жадности выбирает удовольствия.

Катха Упанишада

Резидент Xxl

но если я женщине доставляю удовольствие..,разве это не благо?😉

Светина Любовь Серафимовна

Постарайтесь меня понять, когда я говорю вам, что ищу в каждом мужчине и каждой женщине Божество, которое в нём живет, и постарайтесь делать как я. Действуя таким образом, мы показываем наше уважение к творению Бога. Поскольку я восхищаюсь мудростью Творца, я чувствую, что в каждом существе есть что-то бесконечно прекрасное и ценное, заслуживающее уважения и любви. И тем хуже для них, если некоторые, видя моё отношение, смеются и думают, что я живу в иллюзиях! Я же знаю, что, наоборот, я живу в реальности и даже в единственной реальности. И я советую вам тоже жить в этой реальности. Поскольку Бог создал человека по своему образу, то, когда мы ищем Божество в каждом человеке, мы не только проявляем нашу веру и нашу любовь к Творцу, но мы также оживляем Его присутствие в нас.

Резидент Xxl

С Вами всё ясно,фантазерка! Удачи!

Константин Шибанов

Не делать поступков, в правильности которых сомневаешься. А если сделал, не оправдываться перед собой.

Светина Любовь Серафимовна

Константин Шибанов

Это откуда?

Юра Петров

Ну-с ... Сложно... Есть варианты но в голове, уж больно смешны получились. Так что не стану отправлять

Светина Любовь Серафимовна

Юра Петров

Зануда

Дмитрий Алексеев

это сложное понимание находящееся на уровне мысли или одиночества, когда беседуешь с самим собой.

Светина Любовь Серафимовна

Ura Belomoev

А себе все равно не соврешь.человек научился врать когда научился говорить в мысли не соврешь....

Светина Любовь Серафимовна

Ura Belomoev

К сожалению человек сам себе всегда создаёт проблемы развитие и заключается не в преодоление проблем а в умении их не создавать.....

Олег Zov

это про тех кто постоянно врет. и вот такому и можно сказать будьте хотя бы честны с собой....

Светина Любовь Серафимовна

Boris Milya

Честь не в моде, праведность, праведный душой+праведный в делах, и честен перед собой

Светина Любовь Серафимовна

Станислав Бантыш

Не подстраивать свое мышление под выгоду. Мне выгодно так думать, вот я так и думаю)))

Светина Любовь Серафимовна

Станислав Бантыш

Не понял вами написанное, не соответствует логике диалога, ну и ладно...

Станислав Бантыш

Ну да)

Александр Князев

Кушать то что хочешь, жить там где хочешь и сексом заниматься с тем с кем хочешь...

Светина Любовь Серафимовна

Александр Князев

Не надо ничего прятать... и такого человека вообще не существует...

Виктор Мамотюк

Не внушать себе желаемое. Признавать самому себе реальное,хоть и самое плохое

Doc.

Х.З. Просто взгляд от твоей авки не могу отвести... Что за тифозный барак...

Светина Любовь Серафимовна

Протри очки и поймешь

Николай Филиппов

буквально жить так как чувствуешь, а не так как выгоднее как хочется.......

Ангела Крумова

собственный внутренний миф должен соответствовать реальным поступкам

Светина Любовь Серафимовна

Ангела Крумова

а если человек не хочет самосовершенствоваться?