Татьяна

Жизнь только кажется длинной. А проходит быстро и незаметно. Но понимаем мы это, когда уже поздно...

Ответы
Эдуард Щиголев

Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.

Вот мой бокал, в нем больше ни глотка
Той жизни, что как мед была сладка.
В нем только горечь неразбавленной печали,
Оставшейся на долю старика.
Бокал мой полон, но друзей не стану
Я больше угощать питьем своим.
Я их люблю, дай боже счастья им.
Пускай они пьют воду из под крана.

Для мира сделаю я много добрых дел,
Во веки вечные их не забудут люди.
И если выйдет все, как я хотел,
О, милый боже, мир прекрасным будет.

Послав страдания на голову мою,
Послав отчаянье душе моей правдивой,
Пошли мне веру, я о ней спою,
И дай мне силы, чтобы стать счастливым.

Татьяна

Песня. .

Эдуард Щиголев

Слышала?

Татьяна

Первый куплет

Эдуард Щиголев

Ты с компа....нагугли и послушай...

Татьяна

Хорошо

Ярослав Билыковский

Не расстраивайтесь жизнь продолжится в параллельном мире. Роберт Ланца, американский физик-теоретик и доктор наук, сумел доказать существование загробной жизни. Никакой религии, оккультизма и прочих паранормальных штук: разобраться в этом вопросе помогла Ланца квантовая физика.
Само понятие смерти физик считает ошибочным. Мы и в самом деле до сих пор опираемся на позицию, созданную еще античными философами — так называемую биометрическую теорию, где жизнь созидает мир, а вовсе не наоборот.
Ученый утверждает, что человечеству стоит обратиться к теории параллельных вселенных: смерть в одной не означает завершение жизни, а лишь переход сознания в другую. 😉

Валерий Шахалов

Мир соткан из радостей и печалей,
Из песен и трудных дорог,
Как рюкзак, он набит мечтами
И романтикой звёздных тревог.

А в мире есть горы, леса и реки –
Загадок полно и чудес.
Вы смелей приоткройте веки –
Он для нас – женихов и невест!

Мы верим особым приметам здешним:
Планета стоит на «Китах»,
Это – Вера, Любовь, Надежда!
Это было и будет в веках!

Когда на рассвете проснутся птицы,
Настроим гитары - и в путь,
Чтобы новых мелодий ситцы
Нам дарили и радость, и грусть!

Мир создан для радостей, для печалей,
Свиданий, разлук и тревог…
Ах, прощайте, друзья, до свиданья –
Расплетается встречи венок.

ОК
Оксана Калуга

О продолжительности человеческой жизни псалмопевец сказал: «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим» (Псалом 89:10). Думая над словами о быстротечности человеческой жизни, мы должны еще отчетливее осознать, что нуждаемся в Божьем руководстве, чтобы правильно счислять дни наши. И если мы продолжаем настойчиво искать Божьей мудрости и следовать ей, мы обязательно увидим Его милость и благословение. А если мы внимаем его наставлениям, то сможем счислять дни наши всю вечность (Иоанна 17:3).

Татьяна

Всё верно

Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Нина Архипова

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты —
Ведь это всё любви счастливые моменты.
Давайте горевать и плакать откровенно,
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью —
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.
Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.

Татьяна

Окуджава прав...как всегда

Галина Макарова

А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь... НО — Жизнь уходит, не прощаясь... Второго шанса… не даёт! ... Лишь улыбнётся... Удаляясь... и счёт за Прошлое пришлёт

Галина Макарова

Главное его не замечать!!!

Татьяна

В паспорт не смотреть

Галина Макарова

И это точно! Нам еще........

Татьяна

Хочется чего-то!

Галина Макарова

Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена...

Во
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Евгений Мотовилов

Да,конечно Вы правы. Но я хотел бы добавить,что вот только сейчас я понимаю эту жизнь правильно.Я смотрю на девчат современных,и вряд ли выбрал бы какую из них. А раньше,влюбился и головой в омут,без разницы какая она. Вот в этом старческий ум ущербен. Лично я ни о чём не жалею и считаю,что мы прожили своё достойно. И это было далеко не быстро и не легко.

Евгений Мотовилов

Кошмар,просто идиотизм...

Татьяна

Все так говорят. Все знают, что это наговор. И ничего!

Евгений Мотовилов

Почему думаете,что наговор. Я был мальчиком и не обращал внимаите на поддержку во время физических упражнений. А девочки сегодня так сексопильны,что их можно трогать только за нос,чтобы сопли вытереть. Я бы к этим сучкам не прикасался вообще и пусть они валят на Запад.

Татьяна

Я просто изложила факты.

Евгений Мотовилов

Они,к сожалению,таковы.

Людмила Федорова

Совершенно с вами согласна! Моя свекровь умерла в возрасте 76 лет. Как то, накануне,я ей сказала,что она всё же, дожила до такого преклонного возраста,она ответила:"Ну,что ты,Люда? Какие года? Ещё и не жили!" Только в молодости нам кажется.что года идут так медленно,а потом они летят быстрее курьерского поезда!Вот так то!😏

Валентин Романов

Жизнь это поезд. Заскочил в какой то вагон и едешь до своей остановки по жизни с попутчиками. Каждый выходит на своей остановке жизни.И Вы выйдете на своей. А жизнь может и по другому сложилась бы попади Вы в другой вагон. Но на остановке Вы выйдете всё равно на своей.

Юрий Бужьян

зачем поздно необходимо жить сейчас, ну например выполнять свои желания (естественно разумные) заняться любимим хобби наконец сделать добро другу соседу родственнику и т. д. ... былобы желание, а не хандра и у Вас жизни не хватит...

Виктор Лукиша

правда твоя Танюша только в школе и детсаде вроде тянется а потом дети верх некогда глянут и пенсия вроде живы так болячки по вылазили а душа то молодая ей только сейчас и резвится🌹 🌹 🌹 🤗 💓 👄 👄 👄

Татьяна

А так иногда хочется вернуться в некоторые моменты...

Виктор Лукиша

так хоть хорошие воспоминания

Татьяна

Хорошие...до слёз

Виктор Лукиша

но нужно жить настоящим

Татьяна

Знаю...

Игорь Буздалин

Вопрос воспитания детского. Я всегда человека агрессивного ударю первым. В зависимости от точки приложения, результаты могут разниться (я мастер спорта). Всегда( подчеркиваю, всегда) договориться возможно

Виктор Пузарин

Бежит, бежит неумолимо время,
И мы, спеша схватить его за стремя,
Летим за ним, всё больше погоняя,
Жизнь, торопя, не замечая края.

Страницы жизни мы листаем быстро,
А если нет следа, то нет и смысла…

Альберт Сираев

В детстве жизнь стремительно несется - время только просыпается. В старости жизнь только начинается - время срывается в галоп, Берегите золотую середину, когда жизнь и время дают нам шанс.

Татьяна

Поздно

Альберт Сираев

умело используйте преимущества старости, а их немало (опыт, достаток, свободное время, умение радоваться жизни, возможность заняться любимым делом) так сразу и не перечислишь

Татьяна

Занимаюсь!!!

Игорь Гусиков

День - это маленькая жизнь... День длинный, а жизнь короткая... По сути.. понимаем мы это рано или поздно, не имеет значения... ничего не изменить и жизнь по другому никто не проживет...

Валентина Янак

Жизнь-- это три дня. Вчера сегодня и завтра. Вчера уже прошло и ты ничего в нем не изменишь. Завтра еще не наступила, поэтому постарайся сегодня поступить достойно, чтобы несожалет

Виталий

Просто все относительно, через время вы уже совсем другой человек, того что был ранее уже нет.. для того она была длинной, для вас уже нет.. И может потому лучше умирать молодым))

Татьяна

Нет

Michael Lvovich Kunin

Да _наша жизнь так длина ,что успеваешь сделать миллион ошибок! И между тем и коротка-не успеваем их исправить !Но как сказал поэт Э.Асадов .Пока мы живы -можно все исправить !