Татьяна Ласькова

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы. А. Дементьев

Ответы
Алексей Чайка

Мне кажется, что нет того что есть. -Вуаль, скрывает явные черты, я без иронии пишу стихи, скажи мне "маска", кто же ты???? - но "маска" шепчет мне в ответ: -"Стихи не пишет сам поэт..... его преследует тот Рок который каждому дает свой срок, на то что бы понять себя и тех кто тоже создан для утех ведь им всем нужен хлеб и смех….". Мне шепчет "маска" вновь и вновь:- "забудь мой милый про любовь, забудь о том что дорог мир в котором каждый как вампир, не огорчайся если вдруг тебя предаст твой лучший друг, не верь, не бойся, не проси...-ведь так всегда было в Руси"...... - О, как понятен шёпот твой, с тобой я Маска стал собой. Твоя личина, мне вуаль, не жаль себя и всех не жаль. И так как сказано тобой, так повелось уж на Руси, -не верь, не бойся, не проси........ Во всем «бреду», который выше сказан мной, о том что я слился «маска» я с тобой, есть грамма истины моей, которая всегда при мне - и я при ней…. И не понятно самому где в маске я, а где я без нее живу?????????? четверг, 17 мая 2012 г.

W/
W/S/G

Стать бы мне звёздной ночью, светом луны серебристым
и на востоке дальнем, солнцем проснуться лучистым.
Облаком белым пушистым, парусом в синем небе
искоркой в капельке каждой, росою на тоненьком стебле.

Прохладным вечерним туманом, волною ласкающей берег
частичкой твоей вселенной, которой так хочется верить.
И ветром с полей чуть пряным, где запах от свежего сена
протяжной и грустной песней, ушедшего в прошлое лета.

А может мне стать колодцем, свечою в окошке малом
душистым и тёплым хлебом и лёгким в парилке паром.

Татьяна Ласькова

😊😊😊Прелестно!!!

W/
W/S/G

Уходили годы, набирая темп,
На дороге жизни, перейдя на бег.
Мои мысли-страхи, ночи напролёт,
Вспоминая годы, превращались в лёд.

Отношений радость нежные слова,
Убивает горечь кислого вина.
Тонкой струйкой время, сыпалось песком
Становясь за годы, пропастью со злом.

За окном в тумане, старое кино,
Слёзы расставаний каплями в стекло.
Тихое прощанье на губах в ночи.
Серым пеплом годы в пламени свечи.

Звёздная дорога, бледная луна,
Время добрый доктор, лечит не всегда.
В полумраке думы из последних сил,
Мне спасали душу, словом не любил.

Но уже неважно, что сказал рассвет,
Сердце предсказало в середине лет,
Встретишься с надеждой, новою судьбой,
И полюбишь сново, небо над собой…

W/
W/S/G

да уж

Владимир Плавельский

Пусть годы мчатся незаметно
Для нас как будто миг прошёл.
Уходит всё, но не бесследно,
Вписав лишь в память ореол.

Нам не дано замедлить время,
Ни на минуту, ни на миг…
Лишь память наша – наше бремя,
Рисует нам, чего достиг.

Пусть подошли к черте мы, братцы,
Когда пора держать ответ,
Пред теми, кто записан в святцы,
За прожитые столько лет.

Пусть не во всём мы были правы,
Однако, мы, к чему скрывать?
Лишь отражали Мира нравы,
Что довелось нам созерцать.

Станислав Филиппов

Всё так, всё правильно. но вот с последней строчкой нет согласия. Потребитель (слушатель), пусть даже самого прекрасного, не может быть гениальнее творца (и исполнителя) этого прекрасного. Творчество, а тем более гениальное, а тем более музыкальное (музыка - высший вид творчества и искусства), несопоставимо выше по уровню, чем простое созерцание (слушание) даже при самом проникновенном слушании и восприятии. А в остальном, всё верно!

Соболев Валерий

Правила задания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Хуанита Эспедраль

Отлично... Спасибо... Медленно минуты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И, хотя нам прошлого немного жаль,
Лучшее, конечно, впереди!
Скатертью, скатертью дальний путь стелется
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Катится, катится голубой вагон.
Может, мы обидели кого-то зря —
Календарь закроет этот лист,
К новым приключениям спешим, друзья,
Эй, прибавь-ка ходу, машинист!

Юрий Шуганов

"Будет утро. Роса упадет на траву. Я заброшу свой взгляд в облака, в синеву. И прольется ручей золотистых волос, вместо слез. И по сердцу протянет мороз. Ты мне скажешь: "Любимый, тебя уже нет. Не грусти!.".И забудешь последний мой стих. Просыхает листва, и травинка уже разогнулась под солнцем, укрыла твой след. Я смотрю на тебя все грустней, все нежней. Я смотрю на тебя... А тебя уже нет." Юрий ШУГАНОВ.

Юрий Шуганов

А у Андрея Дементьева удачный стих ПОЗДНЕЕ СЧАСТЬЕ: "Прекрасна жизнь, но слишком коротка. Как поздно нас порой любовь находит. В к другу моему издалека пришла любовь, а годы на исходе.И жизни не хватило на нее, как солнца - зимам,соловьям - черемух. Что юность возвращается - вранье: не перепрыгнуть пропасть в два прием.А потому - две жизни на двоих,и никаких надежд и обещаний.И все-таки я радуюсь за них - влюбившихся друг в друга на прощанье."

Татьяна Ласькова

Да... хорошее, почти про меня)))

Юрий Шуганов

И про меня. В 66 лет Бог подарил мне взаимную любовь. Но только на семь лет. Затем рак, и она умерла в 52 года. Ее памяти написал и издал свою последнюю книгу ДВЕ ИСПОВЕДИ.

Татьяна Ласькова

Соболезную, у меня муж умер три года как...

Юрий Шуганов

14 мая исполнилось шесть лет, как Оля ушла навсегда.Но благодаря моей Музе я издал двухтомник (стихи и проза) и к 70 годам стал лауреатом литературной премии, получил четыре рекомендации для вступления в Союз писателей РФ.Но не вступил - поздно.

Евгения Трусова

Грядущее не примирить с минувшим.
Не подружить «сегодня»
И «вчера».
Я кораблем остался затонувшим
В той жизни,
Что, как шторм, уже прошла.
Но память к кораблю тому вернулась.
Рискованная, как аквалангист.
Она вплыла в мою былую юность,
И снова я наивен,
Добр и чист... А. Дементьев

Ти
Тина

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Татьяна Ласькова

Если разобраться — всё возможно
Испытать, достигнуть и понять.
В этом мире всё не так уж сложно,
Если самому не усложнять.

Ти
Тина

Когда-нибудь тебе придётся,
Вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там.?

Татьяна Ласькова

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹 Жизнь дала пинок в придачу?!
Ныть не надо! Дай ей сдачу!
Попу быстро отряхни!
Грабли тоже собери!
И под матерную брань
Ей назло счастливым стань!

Владимир Ракивненко

В житейском сумраке бродила я, слепа,
ни в людях, ни в вещах не находя участья.
Увы, не привели меня к колодцу счастья
ни долгий путь прямой, ни тайная тропа.

Татьяна Ласькова

🙂 🙂 Хочу жить в торнадо эмоций
Всегда, без границ и пропорций,
Пускай все уносит любовью,
Лишь без вреда для здоровья!

В М

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из своей души.

В М

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Задумайтесь, а где же вы!

Yl
Ylinka

Мы все бываем в чем то не правы...У всех была и радость ,и тревога..Пусть ценят Вас ,как цените и Вы людей,что в Вашу жизнь пришли от Бога.(Омар Хайям)

Yl
Ylinka

Это мне или Татьяне?

Вл
Владимир.

ТАНЮШКА С ДЕМЕНТЬЕВА ПУСТЬ СДЕРЁТ ЗА ПРОПАГАНДУ ЕГО СТИШАТ.

Yl
Ylinka

Тогда-БлагоДарю!

Yl
Ylinka

😁

Татьяна Ремез

Нас тянет к тем, кто душу обнимает, целует сердце, мысли понимает, нас тянет к ним, которые в ненастья, протянет руки теплые как счастье

Бoби Фишep

Не жалеете себя ..не жалеете. Не жалеете и в этой жизни всех других..Но подумайте пожалуйста подумаете! Кто они потом останутся без Вас

Татьяна Ласькова

Да... буду жалеть теперь себя)))

Бoби Фишep

Вот! Это главное!

Winolis Класицкий

я не уверен что это правильная фамилия я помню эти строки но чьи они пока точно не вспоминаю может Ахмат ... н ннет не помню

Татьяна Ласькова

Это Дементьев, там же подписано)))

Winolis Класицкий

проверю

Татьяна Ласькова

Проверяйте))))

Анатолий Гришков

Любимое стихотворения великого А.Дементьева. Да, в общем-то , оно единственное , которое я читал у А.Дементьева.

Анатолий Гришков

Все до единой песни эти знаю отлично!

Татьяна Ласькова

И очень много других...

Сергей Суслов

Супер! Но еще гениальнее слушали вы! Таня, Ты молодец! Я эти стихи выкладывал в своих группах и и не жалею о том.

Надежда Ледяева

Памятник вроде ему открыли,и назвали улицу в его честь.Правда я ещё не видела но по новостям сказали

Татьяна Ласькова

Я то же не видела...

Надежда Ледяева

Ну я живу в Твери так что посмотрю.Сегодня там проезжала

Mikle K. Zolotarev

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПОЭТА! НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ В ДОГОНКУ

Татьяна Ласькова

Да уж... никогда...

Mikle K. Zolotarev

Но еще гениальнее слушали вы. ВОТ ИТОГ

Татьяна Ласькова

Итог таков, что все мы смертны... и гении , и простые люди..