Евгений Антонюк

Вы считаете себя в праве ставить себя по умственным способностям выше Фореля, Ввведенского, Мендельсона, Углова и других?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Никаких фиксированных умственных способностей не существует. Человек - существо обучаемое и если человек задастся целью - он будет во многие разы умнее всех перечисленных выше

Евгений Антонюк

ну в ваших способностях я точно не сомневаюсь. взобраться на вершину и увидеть край земли, не значит достигнуть края. Ф. Хеббель: "совершенство - в совершенствовании. Считать себя совершенным, значит убить в себе личность".

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Чушь, бред и абсурд Ваши выводы. Хеббель и все перечисленные вами персонажи - не боги с пояса Ориона и не аннунаки с Нибиру, а самые обычные люди, а коль так, то их достижения абсолютно доступны всем людям, разумеется, при желании.

Ива Теплов

почему обязательно выше? просто они в определённой сфере достигли много чего . но при этом были профанами в других направлениях

Евгений Антонюк

Пушкин и Бунин имели посредственные успехи в математике.

Ива Теплов

И потом Пушкин любил ухаживать за чужими жёнами. но в то же время был ревнивым супругом))

Евгений Антонюк

так он умел ухаживать за дамами или не умел. А то вы ведь сказали, что Пушкин и Бунин должны были чего-то не уметь.

Ива Теплов

)) умел но не умел проигрывать))

Гр
Григорий

Если под "умственными способностями " подразумевать способность мыслить , то мы все в равных условиях

Евгений Антонюк

великие умы обсуждают идеи. В. Шейкспиар: чувствовать - это быть, мыслить - это жить.

Светлана Сапранкова

Я считаю себя в праве иметь своё мнение, а ставить себя выше или ниже просто глупо

Sekach Dev

Ничего я не считаю... Просто Вы наверное забыли что сейчас не 18 век.. а уже 21...

Евгений Антонюк

а разве Форедль, Ввведенский и Углов жили в 18 веке?

Татьяна Кривоногова

А кто мне запретит это делать? и вообще, кто решил что они самые умные?

Евгений Антонюк

да в общем до вашего мнения никому нет никакого дела, а тем более о Фореле или об Углове

Татьяна Кривоногова

А вашего мнения тоже никто не спрашивает

Евгений Антонюк

вы сами спросили: кто решил?

Пан Стефа́н

Выше их себя не считаю. Но уважаю себя, чего и от Вас требую.

Aлександр Кузьмин

вполне в праве . Среди них нет ни одного изобретателя ...

Евгений Антонюк

Ещё в начале 19-го столетия физиологи заметили, что мышцы во время сокращения издают так называемый "мышечный тон" - звук, показывающий, что в основе естественного возбуждения мышцы лежит ритмика отдельных одиночных возбуждений. Но никто не мог уловить подобной же ритмики непосредственно с нерва. Впервые это сделал Н. Е. Введенский. Выслушивая в телефон импульсы, которые передаются по нерву во время его работы, он нашёл, что нервное возбуждение есть процесс ритмический. Теперь, когда в физиологических лабораториях имеются мощные усилители с катодными лампами и весьма совершенные осциллографы, этот ритм нервного возбуждения записывают в виде электрограмм на фотобумаге. Электрофизиологический метод исследования нервной системы человека и животных является одним из наиболее тонких и объективных методов современной науки, но он покоится на данных Н. Е. Введенского, сумевшего с простым телефоном сделать гениальное открытие ритмического характера нервного возбуждения.
Английский физиолог Эдриан писал, что Пипер, в начале 20-го столетия, зарегистрировавший при помощи струнного гальванометра электрограмму сокращающейся мышцы человека и обнаруживший при этом ритм "50" в секунду, принципиально не дал ничего нового по сравнению с тем, что нашёл Н. Е. Введенский ещё в 1883 г.

Aлександр Кузьмин

не вижу изобретения . Методы записи и измерения сами по себе ни чего не дают . Может они позволили лечить неисправности тела ?

Евгений Антонюк

он открыл ритм нервного заблуждения, впервые

Aлександр Кузьмин

ЧТО ЭТО ДАЛО ?

Евгений Антонюк

это дало создать энцефалограмму

Нина Капкина

Даже не знаю: с большинством из них я не знакома 0000

Ольга Нуждена

А какие другие авторитеты, я вот Черчиля уважаю

Евгений Антонюк

У. Черчилль: На войне главное не вежливость, а здравый смысл.

Ольга Нуждена

Кладезь ума

Велимир Михич

Не думал над этим... А, собственно говоря, зачем?

Александра

Я думаю, что они себя не с кем не сравнивали.

Евгений Антонюк

сравнивали и сказали, что иметь пристрастие к алкоголю - ведет к уничтожению личности.

Пашка Запривода

Нет. Я не добился ещё таких успехов как они

Николай Львов

А с какой стати мне с ними соревноваться!

Видмет Лапатыч Бизульо

Каждый из них занимался своим делом.

Евгений Антонюк

что именно я не знал? Где я сказал, что Введенский не вввел в науку термин "парабиоз"? Ну ты и балабол. я всего лишь сказал, что их объединяет. А вы не знали об общем для них исследовании. И сказали, каждый из них трудился в своем. Т. е. вы не знали, а мне приписываете то, что я никогда не говорил.

Видмет Лапатыч Бизульо

Не учасьвовали они в общем исследовании. К тому же виртуозный скрипач не обязан быть хорошим трубачом.

Евгений Антонюк

так где я сказал, что Введенский не имел отношения к исследованию парабиоза? А вот судя из ваших слов "каждый из них занимался своим делом" можно делать выводы о том, что вы не знали об их отношении к трезвости.

Видмет Лапатыч Бизульо

Мало того, и знать не хочу. Понимаете, какое дело: каждый прославился в чём-то своём, а плсле этого он может себя объявить трезвенником, язвенником, порфиристом, коммунистом онанистом... никому это ничего не греет. Менделеев чемоданы делал. Ну и шта?

Евгений Антонюк

скрин выложи, где я сказал, что Введенский не имеет отношение к парабиозу.

Ина Ева

Пга, ведь кроме Мендельсона глухо😁

Телефонист Вася.а

Даже влеве."Не сотвори себе кумира".

Евгений Антонюк

Гете : виноват тот, кто умнее. Библия: кому больше дано, с того много и спросится.

Ла
Лариса

Я вообще не ставлю себя))) полежу...

Олег Кочетков

А кто может ограничеть это право

Татьяна Тышкевич

Нет. Я знаю, что я ничего не знаю.