Татьяна

Упавший духом... Гибнет раньше срока ?
?

Ответы
Виктор Кузнецов

Верно.

-когда в сердце рождается ангел выгоды, то язык словоохотлив и лживый,
-когда в сердце рождается ангел страха, то от испуга ложь языка слышна,
-когда в сердце рождается ангел лени, то общения не бывает,
-когда в сердце рождается ангел голода, то деяния ускоряются,
-когда в сердце рождается ангел соблазнов, то ложная лесть слышна или дерзость явная,
-когда в сердце рождается ангел похоти, то сила ангелов умножается.
Поэтому даже верующим ангелы тьмы не дают найти путь к жизни. В Истине последние увидят всех лжецов мира земного, и не будут слушать их пустословия.
-ангелы греха, т.е. дьявола изо дня в день убивают душу человека, т.е. из года в год, человеческих календарных летоисчислений. Дьявол жалит математикой и убивает ядом денег, золота, серебра и камней драгоценных, их блеском и рождающейся фантазией. Богатства дают власть и ложные мысли.

Данил Семенов

ВЫ ЗНАЕТЕ ЕСЛИ ДУМАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ МЫШЛЕНИЕМ ТО ДА ВЫ ПРАВЫ НО ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ КАК ЕСТЬ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТО ЕСТЬ СРОК ЧЕЛОВЕКА И ОН НЕ ПРОТЯНИТЬСЯ НЕ НА МИНУТУ И НЕ СОКРАТИТЬСЯ ТАК ЧТО МОЖЕТ ЭТО СРЕДСТВО ТОГО ЧТО ОН ГИБНЕТ ЧЕРЕЗ УПАВШИИ ДУХ НО НИКАК ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОЖИТЬ ДОЛЬШЕ ЧЕМ ТОТ СРОК КОТОРЫИ ОН ПРОЖИЛ

Юрий Третьяков

Да нет, по Воланду "человек внезапно смертен"...Всё в руках Господа Бога... К примеру тромб может оторваться в том числе и человека с прекрасным состоянием духа... Ну или Машенька разольёт масло где-нибудь...

Я Это Екатерина

Ну что ж...пофилософствуем ,Мастер...Пускай ты умер,но в песне смелых и сильных духом,всегда ты будешь живым примером,призывом гордым,к свободе,к свету!

Саё Ли

Не хмурь бровей из-за ударов рока, Упавший духом гибнет раньше срока... О. Хайям. Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче.

Татьяна

Все верно

Николай Скороходов

...многочисленные случаи покидания корабля во время шторма .и гибель пассажиров вместе с моряками - страх ..и плавают корабли одни .по морям..

Елена Васина

Упавший духом? Совершенно не согласна! В жизни все наоборот, если человек сильный, то он будет еще сильней, после разных неудач!

Сергей Анахин

Конечно! Если вы лишились уверенности, то это и та самая главная "она" с которой приходят уже все остальные "они" Александр Грин

Galina Kaisina

впадает в депрессию и,возможно,пропускает лучшие дни в своей жизни,попросту - теряет время.не падайте духом,ребята!

Се
Сергей

Именно.
"Некоторые люди умирают в 25, а в могилу попадают лишь в 75"(Франклин). Может, упавших духом он имел в виду?

Д Т

Объявление. Приличный болт познакомится с изящной гайкой. Можно с несколькими. Длина позволяет

Д Т

Девушки, которые думают, что меняют парней как перчатки, расслабьтесь, вы просто идете по рукам!

Д Т

Она была настолько верной женой, что не давала даже мужу.

Кот Макси

Дух упал что было сил,
Кате ногу отдавил,
И теперь нога у Кати,
Как разношенные лапти...🌹

Я Это Екатерина

Опупеть! До чего докатился Дух! А ...не дождется Кот!

Кот Макси

😉Я больсы ны буууудю!

Ernesto Che  Guevara
Ernesto Che Guevara

терпит поражение......и если от этого зависит его жизнь,то гибнет))))))))))))всё просто...

Akrom Yusupov

сейчас не только будут ждать что ты духом падал, если увидеть то тебя растопят

Татьяна

Вот это верно

Н*
Наташа ***

Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче.

Оля Абрамчик

Да. В частности, одна из причин раковых заболеваний,затянувшаяся депрессия.

Николай Левахин

..с чего бы это? Всему СВОЙ срок....а то, что он упал = издержки воспитания....

Алексей Лященко

Но спустившийся ангел с небес скажет , так дух стоять теперь моя очередь

Ирина Ефремова

однозначно!!!!! падайте носом...падайте брюхом!!! только не духом!!!😘

Олег Иванович Яцына

Естественно, у него ведь нет стремления бороться за продолжение жизни.

Татьяна

Здесь помощь нужна

An
Anna_Gonsales

если только дно не будет выглядеть в его глазах куда привлекательнее...