Я Рисую Осень

хм, 90е...
волшебное время, не правда ли?
ты такой малой, лежишь на ковре, тебе мягонько и тепло
ты облизываешь пломбир в стаканчике, рискуя жизнью ты это делаешь!
по тому что за еду на ковре тебя либо убивали сразу либо лишали телека на неделю...
а ты берёшь касету с человеком пауком, вставляешь в этот тяжелющий видик
и этот огромный, пузатый телевизор с рябью и зелёным оттенком, на что тебе плевать т.к. он уносит тебя в сказку...
а ещё был денди с марио или черепашками нидзя или бетменом или чипом и дейлом
а потом можно было на улицу пойти погулять, да...
восхитительно жилось, прекрасно просто!
столько всего нового было, интересного, весёлого...
что пиздюки даже не подозревали что 90е
на самом то деле
были очень страшным и серьёзным временем для нашей страны
ссср развалился
цены на еду выросли в 32 раза
зарплаты выдавали утюгами
танки стреляли по белому дому
расцветал бандитизм и мафиозные структуры
мрачное было время
эпоха была жуткая, просто жутчайшая
настроение было гнусное

Ответы
Тнт

Прекрасное время. Я в 92 поступила в институт.Все здорово и интересно.Времена страшные, а мы все время с чего -нибудь смеялись. Часто ездили на турбазы. Нам покупалось амаретто, а парни пили спирт роял. Боже, как мы всем этим не отравились. я потом узнала, что роял за границей выпускали для разжигания каминов.В Мурманске появилось кафе ... это было даже не кафе, а окно на 1 этаже, переделанное под прилавок. И там продавали мороженое шариками. Это сейчас мы всего этого наелись. А тогда шарик мороженного за безумные деньги, или чай в пакетике был , конечно не роскошью, но предметом легкой гордости. У нас город был относительно спокойный. Возможно из за того, что везде воинские части. ... Валютчики в красных пиджаках, казаках и с огромными моторолами. В то время мобильные были только у них.

Андрей Крамер

зато сейчас весело какой то хер который не х... не делает получает миллионы или миллиарды а ты ебашишь и получаешь от 20 до 45 штук заметь рублей и все весело жить в России мама весело...

Я Рисую Осень

а где иначе?

Андрей Крамер

в СССР было лучше верните меня туда хоть на день, к зарплате 120 руб и к коробке спичек по копейки

Маруся

А у меня наоборот было самое интересное время в 90-х , с приключениями, не ощутила никакого дефицита, зарабатывала хорошо, все было просто Супер.

Маруся

Я ни в коем случае не ностальгирую по тем временам, но вспоминаю с с приятной улыбкой

Serg

Да уж хапнули мы с советниками госдепа по самые гланды!!!! Поэтому вот не хочу я обратно в 90-е. Мне тогда третий десяток шел. Жесть.

Ге
Георгий

Неимоверная сила у пропаганды, заставила верить, что у нас всё плохо, а вот у них... и понеслось,... до сих пор отхаркиваемся.

Natali S.

Я родила сына в 1990 году. Ничего, одна его вырастила. Прекрасный мужчинка. Мы пережили те времена. Нас не напугать.

Андрей R@

В начале 90-х у меня два сына были и совсем безрадостно когда они что-то просили купить, а купить было не на что.

Шейла Басби

Все новое всегда с интересом воспринимается, а когда к этому привыкаешь, всегда ностальгия посещает

Татьяна Владимирская

мне нравилось)) первая любовь, первая водка, песни Чайф с балкона 9 этажа универской общаги

Я Рисую Осень

на любителя

Татьяна Владимирская

как и каждый из нас)

Татьяна Владимирская

дак откуда там пафос то))

Я Рисую Осень

да это я так, для связки слов

Ч*

Интересно, кто не подозревал. Всё мы подозревали точно так же. И даже видели отчасти.

Алекс Венцель

Вот мой рассказ про то время: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Вот так мы тогда и жили".

Al
Ali

90-е , были временем гиен, что Льва ( союз) ослабленного сожрали и людей уничтожали …

Ми
Михаил

Через тернии к звёздам.Это из серии не было бы счастья да несчастье помогло.

Я Рисую Осень

читал рея бредбери

Ми
Михаил

Не помню.может и читал.Я любитель фантастики ,потому обо всём что есть сейчас я знал удже в начале семидесятых годов,.Но считаю наше время лучше коммунизма,а потому считаю полуголодное прошлое СССР просто таким историческим временем которое 90 годы исправили ,частично,а СВО это вторая фаза восстановления России.

Я Рисую Осень

фантаст Рей Бредбери, "Через тернии к звёздам", это его произведение, фантастическое

Ми
Михаил

Ну фильм то я несколько раз смотрел.а какая разница,всё равно это выдумка.Как и все художественные и фантастические рассказы.Я сам писал такую же билиберду и верить в неё не собираюсь.

Зинаида Бадяева

В детстве все представляется иначе и нет вникания во взрослую жизнь !

Марианна Бородина

Осознание...выживали..... с едой вааще....ладно- карточки были и на мясо...

Пан Стефа́н

Как Граф Толстой можешь ещё одну Анну Каренину написать??

Ек
Екатерина

И все это воспринималось гораздо легче чем все сегодня

Геннадий Зернов

Это был полный 3.14..., который до сих пор продолжается.

Эл
Элина

Кому как повезло пережить эти лихие. Ценный опыт.

М(
Милочка (*)

и что интересное бандитизм никуда не делся....