Мао Дзюдун

Размер вируса в тысячи раз меньше размера отверстия в маске.Она не защищает от вируса.Это бизнес на страхе и штрафах.

Ответы
Анна

А маска и не для защиты от вируса самого по себе. Она для защиты от капелек слюны, пыли или влаги, в которых находятся вирусы. Притом в большей степени защита для окружающих от вас.

V-Враг Незалёжности - Z

Когда человек выдыхает воздух,он содержит влагу,засчет поверхностного натяжения вирус не проходит,никто не говорит,что маска защищает вас,она защищает от вас других

Виктор Ш

Вирус не "летает" в одиночку. Он в каплях чихающих миллиардами штук. Капли тканью задерживаются и после высыхания капель вирус гибнет!

Людмила (Мила)

Конечно, кто не успел ухватить нефтяные месторождения, стали делать бизнес на тряпочных масках. Железная логика.

Aлександр Кузьмин

Воздух ВООБЩЕ через маску не идёт ! он идёт через стыки маски и лица . С таким же успехом можете носить стальную .

Андрей Мацнев

Клетки вируса перемещаются не самостоятельно, а на каплях жидкости, которые как раз БОЛЬШЕ отверстия в маске😉

Ав
Автор

вирус не по воздуху летит, а в слюне и прочих выделениях...поэтому маска препятствует распространению

Се
Сергей

Нет, но она задерживает 90% мокрот в которых вирусы вылетающих при чихании, кашле и разговоре

Дэ
Дэн!!!

когда чихнешь без маски всё полетит на 3.5 метра...а когда в маске...максимум на 20 см

Михаил Гехт

Более того, вирусы вообще не прыгают и не ползают. Ты бы уроки н прогуливал)))

Natali Ник.

маска и не для защиты вас... она для того, чтобы вы не чихали на окружающих)))

Стас Васильев

Размер вранья в сто раз превышает отверстие в ухе и тем не менее...вылазит.

Не
Несмеяна

С самого начала знаем. Как воробей в форточку пролетит вирус через маску.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Маска защищает соседа , при чихании мокрота остаётся на маске .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня муж два года умер от гриппа , тогда это не называли коронавирус , но смертей было много , и если бы в то время обьявили карантин, муж бы был жив . У нас сейчас город закрыли , нельзя переезжать в другие города , с 23 00 комендантский час , и я думаю это правильно .

Лариса

Моя мама болела короновирусной инфекцией лет 20 назад. Выздоровела. Я ухаживала, маску не носила. Не заразилась .Никто карантин не объявлял.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже выжила , а муж ушёл

Лариса

У каждого свой срок.

Видмет Лапатыч Бизульо

А молееулы воды во сколько раз меньша пор в резине?

Марго Беккер

НЕСИМНЕННО! и Унижение.типО-знай своё место ХОЛОП!

Ге
Геннадий

Вирус сам не летает, а только со слюной и мокротой.

Алексей

Не делайте отверстий в маске!!!

Александр Мамедов

Не выдумывай! ты что врач?

Мао Дзюдун

Дебил, ты хоть школьную программу смог одолеть?

Александр Мамедов

ты что врач?

Мао Дзюдун

Психиатр. Не ожидал, больной?

Языческий Кот

она защищает от соплей