Никифоров Валерий

Мудрость — это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.

Ответы
Максим Jw

🙂 нет. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.

Valentina Pakshina

Глупость! Мудрость - это умение взвесить последствия на случай принятия решения ДО озвучивания или проявления в действии предполагаемого решения! А это - не "возрастное... мозга"!

Ирина Цыкунова

Почему замедление? Ускорение. Мудрость работает по принципу программирования. Чем меньше знаков, тем быстрее их обработка. 😏

Людмила Козина ( Агеева )

Мудрость,это опыт,кото́рый помогает извлекать полезное,лучшее,а замедление работы мозга,приводит к другой болезни!🤔

Ольга Нуждена

С возрастом кто то стареет, а кто то становится мудрым, если вас не посетил Паркинсон или Альцгеймер, то вы мудрый

Никифоров Валерий

Не . дурак дураком...

Ольга Нуждена

Значит просто стареете

Brown Sparrow

мудрость, это максимально эффективная форма мышления для выживания в конкретном человеческом обществе...

Тамара Нечаева

А вот, если кто-то дает слишком быстрые ответы в Обсуждайке, это что означает? Он недостаточно мудрый?

Людмила Никитина

не заметила и решения принимаю если нужно моментально и так же выполняю ьак что заблуждаетесь😊

Станислав Сахаров

1- возможно и это. ...2.- Утверждение не совсем правильное. Если тормозов нету, то мудрость не сдержит.

Я Это Екатерина

- Ты чего перед отпуском так скоропалительно женился?
- Да вот, предложили горящую невесту!...😉

Сергей Томилов

То, что вы сказали называется ТУПОСТЬ. Мудрость - глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.

Галина Дедкова

точно замедление......Да и приходит эта мудрость к нам тогда, когда она нам уже не нужна...)))))

Леонид Шестаков

мудрость - это готовые ответы на любой вопрос, который не раз уже задавались жизнью...😉

Aлександр Кузьмин

чуть-чуть не так ( хотя звучит красиво) . Просто удлинняется путь прохождения импульса .

Ал
Аленка

У мудрости на и паспортного вход данных, а быстрость решение это быстрота сррбражения

Anahit (Анаит) Grigoryan

Мудрость это научилась прикидываться беспомощной дурой, когда это тебе выгодно😉

Любовь Золотарева

Мудрость, это умение просчитывать варианты, чтобы потом не спотыкаться на опытах.

Рита К

И это здорово. Вот бы так в юности - жизнь бы пошла совсем в другом направлении. 🙂

Вл
Владимир.

И ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА РАНЕЕ НЕ ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ УЧАСТКОВ МОЗГА.

Ольга Мартынюк

Можно быть возрастным, но не мудрым. Эмоции разрушают правильность решений