Марина П.

А вы согласны, что человек любящий черный юмор позитивный человек?

Ответы
Чашка Cоffe... С-Петербург

Чёрный юмор — юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными» темами.
Я категорически против садистских стишков.

Анатолий

Юмор черный или белый - всё равно юмор. А вот на счёт позитивности - существует совсем другая оценка и она рассматривается вашими мерками. Или не так?😊

Марина П.

Так

Олег Очкуров

Юмор - это тонкость. "Черный юмор" - гримаска утончения в грубых слоях этого мира. Любители черного юмора тяготеют к грубым слоям, что не есть хорошо...

Марина П.

Это ваше мнение

Олег Очкуров

Да ладно! 😊 С чего же оно сформировалось, такое-то?.. 😉

Марина П.

С чего сформировалось ваше мнение я знать не могу

Олег Очкуров

😊 Мы много чего можем не знать, но очень даже о многом можем догадываться. Для того и даны человеку мозг и жизненный опыт... 😊

Марина П.

Да вы что?

Алексей Малахов

Нет не согласен. Извращённое чувство юмора говорт о серьёзных внутренних психических проблемах. Где уж до позитивности.

Владимир

почему бы и нет? юмор есть юмор..... черный - признак адекватного восприятия мира...

Марина П.

Умница!

Владимир

стараюсь))))

Алексей Дудников

Тогда это будет уже черный позитив, в таком случае какого цвета будет негатив?

Марина П.

Негатив вообще серо-буро-пошкарябанного цвета

Ин
Инга.

У патологоанатомов практически у всех-юмор чёрный. А позитивны они как! Да-да

Владимир Клоцов

Тот, кто любит черный юмор, он любит и вообще юмор. А значит он позитивный.

Марина П.

Умница!

Владимир Клоцов

Спасибо. Я сам очень уважаю юмор.

Андрей Опалев

Не факт. Любой человек откликается на волну эмоции, присущую ему самому.

Марина П.

Разумно

Андрей Опалев

Так

Марат

Что-то ассоциируется с определенными психофизическими отклонениями.

Марина П.

Ну,Марат!Вы должны понимать!

Марат

В черном юморе больше того, за которое хочется оставить комментарий между глаз. В обычном, мат или тому подобное прощаешь как недоразвитому организму.

Марина П.

Черный юмор выыыыыыыыыыыыыыысооооооооооооооооооокого класса имеется в виду

Марат

Любой юмор балансирует на грани смешного и пошлого. А пошлость в черном юморе для меня .... Вполне возможно вкусы могут меняться со временем. А что вы имеете в виду высокий класс черного юмора - Стиль Амброз Бирс с его "Словарем Сатаны"? Мне одно время нравился.

Марина П.

Мало достойных фраз черного юмора,но они есть

Марат

Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка - о вкусах спорить, все равно, что доказывать, что ваш папа папее моего папы.

Марина П.

Согласна

Леонид Бахтин

нет не прилично владеть "черным юмором " юмор и смех полезен для всех

Марина П.

Как это владеть?

Леонид Бахтин

некоторые применяют юмор с " матом ,черным " не приличный юмор

Марина П.

Ну мат,это мат,а черный юмор это нечто другое

Леонид Бахтин

это еще хуже ,русский мат ,это поэзия

Марина П.

Не согласна

Леонид Бахтин

докажите обратное

Светалана Магдалина

Все возможно.... И возможно - это реакция на определенных людей?!😗

Марина П.

хороший подход

Светалана Магдалина

Во всем есть плюсы!

Марина П.

несомненно

А С

объясните.рожалуйста,это тем,кто корчит из себя интеллигентов

Марина П.

Ну это ведь временно же

А С

такое ощущение.что в 50 мужик нужен только для того,чтобы было что с него поиметь,а это так грустно

Марина П.

Не надо оптом всех судить

А С

значит тому кто с Вами повезло

Марина П.

Пока смена декораций

Nino

Очень.. Только в темноте рождаются гениальные мысли-от страха.

Nino

👍

Цецилия Садчикова

Позитивный человек,может черный юмор принимать,но не любить!

Марина П.

Согласна

Натка М_Мак

Конечно)) здоровая доля цинизма вполне иногда уместна

Марина П.

Ну вот умница!

Chef *****

Конечно! Ведь так он от своего негатива избавляется )))

Марина П.

Вот умничка!

Бизсовисный Катяра

это человек который чувствует.....тонкий юмор....

Виктор D

не обязательно..он может быть--любым человеком

Марина П.

Логично

Виктор D

в мире..хватает и оптимистов..и пессимистов...и среди последних---хватает ярких..счастливых и успешных людей..

Марина П.

То есть прагматиков.

Виктор D

я не совсем о том..но можно сказать-и так..

Марина П.

а чем конкретно?

Виктор D

пессимизм..и оптимизм...если он--умеренный--одно и тож...просто-кому то..больше нравится черное..от так--кайфует....

Марина П.

да нет.наполненность эмоций и подхода к жизни разная у пессимистов и оптимистов.прагматики посредине

Юрий Добронравов

Любой человек любящий юмор - позитивній.☺️

Марина П.

Вот именно