К Б / Г К С

Финляндия, Румыния, Венгрия, Болгария, Италия. Что объединяет эти 5 стран?

Ответы
Энинг Сокол

в свое время активно помогали небезысвестному австрийскому художнику в деле покорения новых территорий

Энинг Сокол

в прямой степени, это тоже самое что я написал позднее, все эти страны были союзниками гитлеровской германии во время второй мировой войны, хотя не одни они, вся европа без исключения была в той или иной степени союзницей немцев, за исключением пожалуй что Британии

К Б / Г К С

Только это пятерка была официально и в открытую поддерживали.

Энинг Сокол

чехи, хорваты, французы, испанцы, шведы, датчане, все эти страны давали либо войска либо технику для немцев

К Б / Г К С

Это было такое.

Энинг Сокол

так что тоже были союзниками

Кошка На Раскаленной Крыше.

Воевали на стороне немцев против СССР. Пленные румыны потом мостили булыжные мостовые в нашем городе.

К Б / Г К С

Верно.

Эмир Бухарский

В данны момент они страны ЕС, если по первой половине 20 века возможно антикоминтерновский пакт

К Б / Г К С

Нет.

Эмир Бухарский

Идеалогически что ли

К Б / Г К С

нет.

Эмир Бухарский

Ща другие вопросы посмотрю. Тут что то плохо у меня получается

К Б / Г К С

Вопрос о войне.

Владимир Асиновский

Там в ответах других написано что мол союзники Гитлера. Болгария не была союзником у Гитлера

К Б / Г К С

Владимир, я тоже все таки прежде чем задавать подобные вопросы уточняю информацию.

Владимир Асиновский

Спасибо. Вы меня убедили. А по сему я со спокойной совестью ухожу спать

К Б / Г К С

Спокойной ночи.

Владимир Асиновский

Вам тоже

К Б / Г К С

Спасибо.

Ta
Tatyana

Никогда не была сильна в истории. Вот как будто в одно ухо влетает, а в другое вылетает

К Б / Г К С

Почитайте ответы.

Анна

если исторически смотреть, то они были сторонниками Гитлера во второй мировой.

К Б / Г К С

Верно.

Александр П.

Элементарно.Это союзники Нацисткой Германии в 2Мировую Войну.

К Б / Г К С

А ели через ВК?

Александр П.

Нету Вк, Фейсбука нет.Не современный я.

К Б / Г К С

Так создай в ВК.

Александр П.

На днях пытался, память забита.Жалко удалять что либо.Потом разберусь.

К Б / Г К С

Понятно.

Татьяна:cherries:

Может ошибаюсь, но может были на стороне немцев во 2й мировой

Татьяна:cherries:

Считаю знания полученые именно в школе фундаментальным

К Б / Г К С

Как то так.

Татьяна:cherries:

Просто вы очень строгий судья) во всех вопросах

К Б / Г К С

Я не люблю когда не думая клянчат ответы.

Татьяна:cherries:

Согласна🤝

Алексей

Британию забыли.Там у них знатный верховода был.

К Б / Г К С

Британия в данном вопросе не прре делах.

Алексей

Как так?Не припоминаете? 🖼

К Б / Г К С

Скажи толком а не ребусами.

Алексей

Какие ребусы.О.Мосли.

К Б / Г К С

Вы понимаете о чем вопрос или нет?

Алексей

Где поддерживали фашизм.

Андрей Мацнев

Я б туда ещё Японию включил, хоть и с натяжкой))

К Б / Г К С

Не знаю подробностей поищу.

Андрей Мацнев

Да и сама Болгария не отрицает, что её войска, как тогдашние союзники Третьего Рейха, принимали участие во вторжениях в Грецию и Югославию, болгарские ПВО сбивали амеровские бомбардировщики, когда те возвращались после бомбёжек нефтепромыслов в Румынии, правда всю вину валят на их тогдашнее прогитлеровское правительство. Правда, боестолкновений с жертвами между армиями СССР и Болгарией во время Второй Мировой не было, наши туда в 44-ом бескровно вошли.

К Б / Г К С

В сериали это и показано.

Андрей Мацнев

Нам это ещё в универе в 89-ом преподавали)))

К Б / Г К С

Так и фильм старый.

Андрей Мацнев

До кучи Тайланд с Японией можно добавить😉

К Б / Г К С

Речь про Европу.

Андрей Мацнев

Но ход мысли-то правильный?))

К Б / Г К С

Вероный. Не спорю.

Виктор Васильевич Емелин

Союзники Германии во второй мировой войне.

К Б / Г К С

Верно. Не знаю по чему, но это мало кто знает. Как по мне вопрос простой.

Во
Волокуша

Все воевали против нас во Вторую мировую!!!

Во
Волокуша

Тогда Японию Турцию и Австрию забыл!!!

К Б / Г К С

То уже другое.

Во
Волокуша

Хренью уважаемый вы страдаете.... признать что я прав видно невмоготу!!!

К Б / Г К С

Вы ответили верно, но не до конца.

Во
Волокуша

Это у вас неверная инфа....союзников было больше!!!! А я точно ответил)))

Елена Кузнецова

Сателиты Германии во Второй Мировой войне

К Б / Г К С

Верно.

Виктор

воевали против СССР, на стороне Германии

К Б / Г К С

Верно.

Виктор

🤝

Людмила

Германская коалиция во второй мировой

К Б / Г К С

Верно.

Андрей Будняев

Воевали с нами на стороне фашистов

К Б / Г К С

Этого я не знаю. Просто выходит так что между походом Наполеона и Гитлера много общего.

Андрей Будняев

У Наполеона Империя..Разного народу набралось

К Б / Г К С

И тут также.

Андрей Будняев

Ладно.Не будем о грустном

К Б / Г К С

Все равно они все по шеи получили.

Анатолий Дилан

Вторая мировая,союзники Германии!

К Б / Г К С

Верно. Но не все это знают.

Александр Кулешов

Фины и венгры понятно а остальные

К Б / Г К С

И что тебе понятно?

Александр Кулешов

Ингерманландские корни

К Б / Г К С

Не о том подумал.

К Б / Г К С

Почитай ответы.

Оксана Асланян

Парижский мирный договор 1947 года.

К Б / Г К С

нет.

Оксана Асланян

Ну не знаю. Но эти государства во время ВОВ были на стороне Германии.

К Б / Г К С

Вот именно. А вы сударыня куда то непонятно куда полезли.

Оксана Асланян

Союзники СССР США, Великобритания и Франция вели же с этими пятью странами переговоры о возврате права суверенных государств. Вот я и подумала, что это и объединяет эти пять стран. Значит ошиблась.

К Б / Г К С

Бывает.