Казах Qen

Из всех азиатов - монголоидов только китайцы были и сейчас являются самыми сильными и умными?(В спорте,в армии,в войнах,в политике,в науке,в технологиях и в экономике)

Ответы
Erkesh Serikbai

Чего чего , вы что с луны свалились? Да монголы это потомки Чингисхана, и монгольские парни последние 15 лет установили лидерство в национальной борьбе японцев-сумо!

Рома Роман.

Китай ни одной войны не выиграли, и сейчас они только и делают, что пугают численностью .

Казах Qen

Боец Брюс ли был известным известный китаецем.Джет Ли и Джеки Чан хорошо дерутся

Рома Роман.

Это только в кино, актеры и все на этом.

Лариса Недошивкина

а японцы что ж? по моему их еще никто не опередил,в уме так уж точно

Канат Курманов

Я, бы не утверждал, если взять по отдельности, ну, а во общем .....да.

Владимир

А японцы ? Уж они то во много раз умнее китайцев.

Казах Qen

Ну сейчас же Китай вторая экономика мира а Япония третья экономика мира.Сейчас армия у Китая мощнее японской

Владимир

А армия при чём ? У японцев вообще нет армии и живут прекрасно. Китайцы это по большому счёту-паразиты которые не имеют ничего собственного и всё только подделывают. А у японцев лучшая в мире электроника и прекрасное автомобилестроение.

Казах Qen

Сейчас вроде корейцы опередили японцев в электронике и в экономике

Владимир

Глупости. Если взять айфон, так он лучший а он вообще американский. Тут никак не определишь, кто впереди.

Татьяна

Да. Они крутые. Полземли под себя подмяли

Робот Вертер

Они и в древности продвинутыми были

Казах Qen

А японцы и корейцы?

Робот Вертер

Про них не слышал в древности. По-моему, всемузкоглазые от китайцев

Николай Дубинин

А японцы , что , уже от них отстали ?

Казах Qen

Не знаю.Кто как считает....

Николай Дубинин

Мне кажется из всех азиатов , китайцы хитрый народ , умом не достигли Так хитростью взяли .

Казах Qen

Соглашусь с вами👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и не поспорить...думаю - ДА...!!!

Ел
Елена

А по моему так японцы.

Qqqq Qqqqq

это что шутка такая?

Елена Сергеевна

Корейцы не отстают

Екатерина Агопова

японцы не в счет?

Казах Qen

Китай же щас вторая экономика мира и армия Китая тоже третья в мире

Екатерина Агопова

китайцы копируют все, ( кроме машин),, а японцы сами придумывают.

Казах Qen

Корейцы что по середине между ними?)

Екатерина Агопова

Сев. Корея -ядерная страна, Юж. Корея -хорошие фильмы снимает совместно с китайцами

Ксения

скорей японцы

Казах Qen

Сейчас ведь Китай одна из спортивных держав

Ксения

Китай если захочет--весь мир сможет под себя

Казах Qen

Ну вот а вы говорите что японцы сильнее))

Ксения

японцы сильнее,но не по количеству,а китайцы берут именно количеством--да им экономику всего мира не хило раскачать или там денежки обвалить

Полина Морозова

Да они такие

Робот Вертер

Согласен

Александр Кулешов

А японцы?

Владимир Алексеевич

не факт

( * ; *)Татьяна Наумова

японцы