꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Раньше человеку чтобы получить духовное учение нужно было идти в монастырь, там он много лет работал, осваивал самые простые дела. Например ходил за хворостом, топил печь, готовил,и только потом понаблюдав учитель начинал отдавать свои знания, свою мудрость. Теперь все учения легко можно найти в интернете, став доступными они стали никому не нужны?🤔🖼

Ответы
Николай Дубинин

...они нужны, знания духовные, но просто так они не даются, не принимаются. Нужен встречный интерес, усилия в сторону знаний.
До Учителя добраться нужно. Трудиться. Преодолевать лень, принимать все таким, как оно есть, отдавая свои ресурсы ( не выраженные в деньгах), трудится Душа в обмен на духовные Знания, главное по окончанию - проходят посвящения.
Впрочем, и сейчас, не смотря на казалось бы доступные знания, обрести их еще сложнее.

User User

А ниче бы так вспомнить, что вообще-то монастыри были сначала главными феодалами, землевладельцами, и люди попадали туда не по собственной воле, а в кабалу за долги?! Простые дела там не осваивали, а исполняли. И с плодов этих дел монастыри очень даже прилично имели материально. Готовы Вы сегодня батрачить за сомнительную мудрость?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Речь вообще не об этом

User User

Об этом. О сказках Голливуда.

Григорий Карпенко

Это немецкое-марксистско-ленинское мировоззрение. Оно не верное. История переписана немцами Миллером и Шлёцером. Ломоносов за это полгода в тюрьме отсидел, а затем был отравлен в 52 года. Про монастырь - это ложь. МГУ им.Ломоносова тому свидетельство - это храм науки.

Net Grig

В интернете не "учения", а похлебень, горы мусора, всё слеплено, компилировано, маргинализировано. Серьёзных вещей не найдёшь, я называю всё это интернет-помойкой.
Всяк выбрасывает на простор веб-пространства любую чушь, называя это "учением" и даже "истиной"..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне нравится Роберт Адамс, но это не учение

Евгений Бриг-Снежин

🖼..От горькой прозы жизни
Я голову запрячу
В мой домик расчудесный
Из песен и стихов.
Печальные все мысли
Я там переиначу.
Он очень интересный-
Мой дом для чудаков! - Людмила Ульяновская

Владимир Б

При нынешнем режиме , есть только 2-е трубы..А там нужна, только арифметика. Конечный передел, касается только вооружения и то это всё, разработки СССР!

Сергей Иванов

Забавно. Всё не так, как выглядит. Человек ничуть не изменился, разве что хуже стал. И без наставника, учителя нельзя.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Есть такие уникумы, но редко

Brown Sparrow

не вижу смысла в духовенстве, ведь бога с нами давно нет. в этой жизни достаточно просто быть Человеком.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А куда он делся?

Brown Sparrow

дела поважнее есть. например, управление вселенной.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну это важно, да

Нея

А что вы хотите найти в мировой помойке? Какое учение? Не смешите меня. Истинного учения там нет

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А где оно по вашему?

Нея

Ну явно не в инете.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Везде есть главное уметь видеть и отделять зерна от плевел

Эл
Эльвира

Они и прежде мало кого интересовали. Но, может, из-за доступности, теперь побольше.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Думаю раньше больше людей интересовалось

Эл
Эльвира

Не знаю. Так же безобразничали, а то и больше.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все по разному

Эл
Эльвира

Оно и сейчас так. Но законы теперь больше защищают.
Женщин меньше обижают.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хочется верить))

Макс Янов 🇷🇺

Через интернет - это ложные знания. Без очистки разума знания не получить.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А если нет тишины? Очень шумно)))

Макс Янов 🇷🇺

Тишина - это отсутствие шума. Избавляйтесь от него.

Макс Янов 🇷🇺

Смотрели ли Вы фильм «Мирный воин»? Там есть эпизод, где главный герой торопится и просит своего духовного наставника поскорее объяснить то, что он хотел. В ответ на это наставник его хватает и сбрасывает с моста в речку. Тот с криком «ААААААА!» летит вниз, а когда выходит на сушу, спрашивает:
- Что это было?
- Я освободил твой разум. Когда ты летел вниз, ты думал об учёбе, или грядущих соревнованиях? Нет. Ничего этого в твоей голове не было. Всё, что у тебя было – это только этот момент. Это и была свобода. И ты даже придумал для этого название: «ААААААА!».

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это мой любимый фильм))) Да классный момент)) как говорится ума пытаю 😁 знаю о чем вы говорите)

Макс Янов 🇷🇺

Когда впервые смотрел этот фильм - не покидало ощущение, что там много от Кастанеды.

Александр Вяткин

Учения найти можно,но обретёт ли обучающийся ту нужную духовность?

Александр Вяткин

На молоке?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как вы любите)

Александр Вяткин

Иногда.Очень редко.

Николай Скороходов

..вы забыли про молитвы .. у них лоб в синяках .. часами на коленях ..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не рассматривала коленки и лоб

Татьяна Я За Россию

В Интернете ничему не научишься. Ну если только дрянь подцепить.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А где вы черпаете информацию если не секрет?

Ми
Михаил

Не верное сравнение, там Дух а в компе пустой набор писанины...

Сергей Витальевич

интернет - тоже надо уметь хотя бы сформулировать запрос...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Телефон и я на работе)

Сергей Витальевич

картинка не порно, просто экран канала "Россия 24 "

Сергей Витальевич

работа в инете?

Al
Ali

это всё равно, не освобождает от работы над собой …

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не освобождает, но в море информации разве человек поймёт куда идти?

Al
Ali

вот , мучения души должны к Истине привести, не сразу и не легко… но ты дерзай … и гордыню свою преодолевай

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Суета сует и томленье духа)

Al
Ali

это мудрец о земном говорит, а ты наверх поднимись …

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

На все воля божья

Al
Ali

Аминь

~E
~ Eva Lansca ~

Но где уверенность , что это не ложное учение ?!

~E
~ Eva Lansca ~

Вооот. А то можно на тааакооое нарваться 😱!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это запросто)

Адам Адамов

Навряд ли кто по инету стане более духовным

Nikola Mahkov

-не согласен!-нужны=учение экстерном!--😱