Елпидифор Сидорович

А вы в курсе, что планета Земля увеличивается в диамерте на 10 см. в год ?? ☝️

–1
Ответы
Николай Дубинин

Нет не в курсе , но будем иметь в виду . Это значит , что за миллион лет Земля увеличится на 100 км. в диаметре , значит мы поправимся на 1000 кг. , учитывая земное притяжение . Интересно , какие мы будем через миллион лет ? А может вымрем как динозавры ?

Эк
Эксперт

Много причин. Метеоритная пыль и камни. "Выворачивание" Земли - добыча ископаемых из недров и их утилизация на поверхности. Строительство всего.

Анатолий Владимирович

а я то думаю почему мне с каждым годом всё тяжелей и тяжелей обрабатывать мои 2 сотки возле дома? а они оказываются растягиваются!

Га
Галина

В настоящее время скорость роста Земли является максимальной, а радиус Земли увеличивается как минимум на 2 сантиметра за год.

Сергей Янков

И всё это пластик. Так что не забывайте сдувать и сменать пластиковые бутылки, прежде чем уложить их на кору Земную)

Виктор Васильевич Емелин

Да я слышал,что за счет метеоритов,которые падают на землю,вес земли увеличивается.

О_
Олег _Хроменко

А Луна от Земли улетает на 4 см. в год , а Земля от Солнца отлетает на 15 см. в год ?

Любовь

вот интересно.... если земля имеет форму яйца - то в каком месте наростает?

Елпидифор Сидорович

Пропорционально увеличивается вся

Любовь

🙄 не уверена

Эвелина

Да,ладно!))с какого перепугу? Илиза счёт всего того что вы выбрасывается ?

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно. И даже знаю , что по орбите она мчится со скоростью почти 30 км/с !!

Константин

Интересно. А как это подсчитали?! Мерили наверное штангельциркулем?! :))

Ив
Иван

марихуанны или конопли?)))

Константин

Чего они там только не курили :)) Наверное и камыш курили тоже :))

Ив
Иван

и что вставляло?

Константин

Раз такое написали наверное. На трезвую голову такое не придумать. Но интересно смотреть мне это видео

Ив
Иван

100 проц согласен)))

Во
Вовочка

Ага , значит зп 10 млн лет увеличится на 1 тыс км.
С этим что делать ?

Ирина Карташова

Слышали... А у Вас есть вариант затормозить процесс?

Елпидифор Сидорович

Это не реально

Ирина Карташова

Планета живет своей жизнью...

Ветер_В_Голове (Эван)

Космическая пыль падает? И вода улетает в космос

Михаил Тымчук

Догадываюсь. Столько грязи извлекают из земли.

Игорь Николаевич.

А как на моем благосостоянии это отражается?!

Вр
Временно

Любопытно было увидеть, как это доказали...))))

Алексей

Нет, как теперь с этим жить, это не выносимо.

Вл
Владимир

давно заметил...все древности под землей...

Толя Попов

да вижу выглянув в окно☝️🤪.......👇 (мусор)