Alexandr Vl
Alexandr Vl

Можно ли научиться на чужих ошибках? Ваше мнение.

611
154
2
Ответы
Юрий Бледный
Юрий Бледный

нет, только через свой опыт и познания самого себя как человека.. А чужие ошибки они и сами за себя говорят что они не ваши..Это будет выглядеть как не ваш размер одежды..

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Согласен 👍

1
Татьяна Брусницина
Татьяна Брусницина

Можно. Но для этого надо быть вдумчивым, осторожным, выдержанным человеком, умеющим сначала все проанализировать, а потом -принимать решение и действовать.

3
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Так и жизнь пройдет

1
Татьяна Брусницина
Татьяна Брусницина

Поэтому мы и учимся практически только на своих ошибках, т. к все время находимся в цейнтноте. Но поверьте, на исправление ошибок уходит гораздо больше времени, а иногда и вся жизнь.

1
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Соглашусь.

1
НЛ
Наталья Леонова

нет.пока на себе эту же ошибку не испробуешь,не научишься никогда!это тоже самое ,что ужасы с экрана сравнивать с какой либо трагедией в собственной жизни!

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Согласен.

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

Если бы,это не про нас,унас у каждого свои грабли,которые мы можно сказать носим с собой,чтобы регулярно на них наступать

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Ок

1
Галина Макарова
Галина Макарова

Учится всегда не поздно! Но чаще всего, мы учимся на своих ошибках, а как основу..., для размышлений... берем ошибки чужих!

2
0
Swetlana Kromberg
Swetlana Kromberg

Лучше на своих ошибках научиться и по возможности больше их не делать хотя это тоже очень трудно кто как может....

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Согласен.

1
Владимир
Владимир

Опыт не улучшил никого;
те, кого улучшил, врут безбожно;
опыт — это знание того,
что уже исправить невозможно

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

🙂

1
Па
Партизанка***

думаю.что нет)только сильный удар грабель по собственному лбу может кой-чему научить..и то...

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Согласен.

1
Леди Мила
Леди Мила

Вот я с вами спорила.. а оказывается, мы с вами одинаковые! Я тоже родилась 16 июля.

7
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Почему одинаковые?

1
Леди Мила
Леди Мила

Гороскопы одинаковые.

1
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Вы в них верите?

1
Леди Мила
Леди Мила

да

1
Alexandr Vl
Alexandr Vl

А я нет. Вот уже мы с Вами разные. Хотя что то общее есть. Мы оба,я смотрю упрямые.

1
Леди Мила
Леди Мила

точно.😂

1
Alexandr Vl
Alexandr Vl

☺️

1
Наталья)))
Наталья)))

Кто то так и делает,а кто то пока на грабельках не спляшет и на своих не выучится.

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Ок

1
Галина Симонова
Галина Симонова

Я думаю нет, все учатся на своих ошибках и непонятно, правильные сделают выводы

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Согласен с Вами

1
Наталья Троценко
Наталья Троценко

Ну не зря же есть поговорка-умные учатся на чужих ошибках.а дураки -на своих!

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Выходит все дураки, а поговорка это чтобы знали.

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Никогда. Так, давно бы все уже были умные и грабли бы больше не понадобились

2
0
Solidat Kairzhanova
Solidat Kairzhanova

Ни в коем разе. Каждый, пока сам лбом не треснется в стену, ничего не поймет

3
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Согласен.

1
Solidat Kairzhanova
Solidat Kairzhanova

Это замечательная поговорка, но никто до этого дня не научился на чужих ошибках

1
Alexandr Vl
Alexandr Vl

👍☺️

1
Виль Гусамов
Виль Гусамов

КОНЕ ЧНО НО ЛУ ЧШЕ НОСИТЬ СВОЮ ГОЛОВУ И СВОИМИ МОЗГАМИ ДУМАТЬ И ХОДИТЬ

0
0
Ирина Гетманская
Ирина Гетманская

На своих учатся только дураки. Тех, кто учится на чужих, не встречала.

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

☺️

1
Наталья Полозюкова
Наталья Полозюкова

Век живи - век учись (и дураком помрёшь,) это уже народная мудрость.

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

🙂

1
Людмила Кашигина
Людмила Кашигина

Нет, только на своих. А чужие можно анализировать и делать выводы.

3
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Согласен.

1
Alexandr Vl
Alexandr Vl

🙂

1
Alma Sartova
Alma Sartova

Можно. но пока на свои грабли не наступишь не научишься.😄

1
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Согласен😉

1
Наталья Аниткина
Наталья Аниткина

практически невозможно, таких людей единицы и они гении,

5
0
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Согласен.

1
Наталья Аниткина
Наталья Аниткина

а ведь ещё есть такие, которые и на своих не учатся

1
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Есть)))

1
Наталья Аниткина
Наталья Аниткина

и таких большинство, к сожалению))

1
Alexandr Vl
Alexandr Vl

Да.

1
Следующая страница