Можно ли научиться на чужих ошибках? Ваше мнение.
Можно ли научиться на чужих ошибках? Ваше мнение.
нет, только через свой опыт и познания самого себя как человека.. А чужие ошибки они и сами за себя говорят что они не ваши..Это будет выглядеть как не ваш размер одежды..
Согласен 
Можно. Но для этого надо быть вдумчивым, осторожным, выдержанным человеком, умеющим сначала все проанализировать, а потом -принимать решение и действовать.
Так и жизнь пройдет
Поэтому мы и учимся практически только на своих ошибках, т. к все время находимся в цейнтноте. Но поверьте, на исправление ошибок уходит гораздо больше времени, а иногда и вся жизнь.
Соглашусь.
нет.пока на себе эту же ошибку не испробуешь,не научишься никогда!это тоже самое ,что ужасы с экрана сравнивать с какой либо трагедией в собственной жизни!
Согласен.
Если бы,это не про нас,унас у каждого свои грабли,которые мы можно сказать носим с собой,чтобы регулярно на них наступать
Ок
Учится всегда не поздно! Но чаще всего, мы учимся на своих ошибках, а как основу..., для размышлений... берем ошибки чужих!
Лучше на своих ошибках научиться и по возможности больше их не делать хотя это тоже очень трудно кто как может....
Согласен.
Опыт не улучшил никого;
те, кого улучшил, врут безбожно;
опыт — это знание того,
что уже исправить невозможно
думаю.что нет)только сильный удар грабель по собственному лбу может кой-чему научить..и то...
Согласен.
Вот я с вами спорила.. а оказывается, мы с вами одинаковые! Я тоже родилась 16 июля.
Почему одинаковые?
Гороскопы одинаковые.
Вы в них верите?
да
А я нет. Вот уже мы с Вами разные. Хотя что то общее есть. Мы оба,я смотрю упрямые.
точно.
Кто то так и делает,а кто то пока на грабельках не спляшет и на своих не выучится.
Ок
Я думаю нет, все учатся на своих ошибках и непонятно, правильные сделают выводы
Согласен с Вами
Ну не зря же есть поговорка-умные учатся на чужих ошибках.а дураки -на своих!
Выходит все дураки, а поговорка это чтобы знали.
Никогда. Так, давно бы все уже были умные и грабли бы больше не понадобились
Ни в коем разе. Каждый, пока сам лбом не треснется в стену, ничего не поймет
Согласен.
Это замечательная поговорка, но никто до этого дня не научился на чужих ошибках
КОНЕ ЧНО НО ЛУ ЧШЕ НОСИТЬ СВОЮ ГОЛОВУ И СВОИМИ МОЗГАМИ ДУМАТЬ И ХОДИТЬ
На своих учатся только дураки. Тех, кто учится на чужих, не встречала.
Век живи - век учись (и дураком помрёшь,) это уже народная мудрость.
Нет, только на своих. А чужие можно анализировать и делать выводы.
Можно. но пока на свои грабли не наступишь не научишься.
Согласен
практически невозможно, таких людей единицы и они гении,
Согласен.
а ведь ещё есть такие, которые и на своих не учатся
Есть)))
и таких большинство, к сожалению))
Да.