ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Как то в сети одна женщина подняла вопрос о бабушках. Ну, а я уж остановлюсь, в порядке солидарности, на дедушках. Считают, что дед и дедушка - одно и тоже. Дедушка - это седовласый старец, с полным комплектом болячек из Всемирной энциклопедии. Ну, друзья мои, что за чушь? Дедушка понятие социальное, а вот дед - возрастное! Знал одного человека, ставшего дедушкой в 37! 5 августа я улетаю в милый моему сердцу Крым, вот там то, ядрёна корень, я и покажу всей России, какой я дед! Бабушки! Я прав?

Ответы
Екатерина Шлак

Я ещё не бабушка, но с таким дедом, да ещё в Крыму...Так себе и представила: куплю шляпу, как у Ольги Николаевны из сериала "Сваты", длинное платье из шифона и на променаж. Вы мне морские байки рассказываете, а я впечатляюсь. Вредно не мечтать.

Екатерина Шлак

Да ладно, я же пошутила. Помните, - "Куплю автомобиль с магнитофоном, пошью костюм с отливом - и в Ялту".

Ла
Лана

В кодексе о браке и семье имеются термины - дед и бабка, применительно к отношениям с внуками. Дедушка и бабушка - уменьшительно-ласк. формы слов русского языка, произведённые от слов дед и бабка.

Елена Семенова

Дед - в наше время понятие редкое... У моего внука ни одного деда, так уж сложилось. Зато два прадеда! Кругом сплошные бабушки! Нужны хорошие деды, нужны. 👍

Юрий Астахов

Дедушка - это семейная должность, а Дед - это звание. Все остальное, с сединами и болячками - это старик (за исключением фамильярного обращения) .

Даль Светлая

ох шкодник... сам говоришь что денег на лечение не хватает а сам по Крымам бесконечно ездишь!!))) езжай дедушка... повеселись с бабушками!!))))))

Даль Светлая

я тоже посмотрела про аномальный места Москвы и области... все, что угодно есть, кроме этого леса... Иногда такие места специально не афишируют широко... Люди любопытные исчезают... А про многие места по ТВ передачи были... Очень интересно!!

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Я тоже смотрю иногда.

Ти
Тина

Так точно дедушка. Я бабушка только вернулась оттуда.Из Атлантиды аква -парк.С 23 метров летала. В Ялте это.Возле Ливадии.

Ляйсан

Я конечно не бабушка еще, хотя моя мама стала ею в 39))). Но вы вообще на деда не похожи 👏👏👏

Ляйсан

Поняла я вас

Галина Доценко

Ой, как прав! И желаю отличного отдыха и Премного доказательств! Крым большой

Нина Молчанова

Прав! Презервативов побольше не забудь купить! Бабушки-то тоже не дремлют!

Наталья Ро..............я

будем судить по поступкам...кто много говорит. тот......удачи. дедуля!

Людмила Дунаева

прав, вы еще далеко не дед. А дедушка - это внуки ласково называют

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ПРАВ -ПРАВ!😊Хотя.смотря какие бабушки...😌

Галина Мазяркина

👍 👍 👍Вроде как в апреле были, не очень часто.....😂

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Нормально! Цели поездок разные.

Надежда Тихонова

Только с презервативом!😜Спид гуляет по земле.

Алексей Малахов

Отвечу поговоркой :"Да какая ж я бабуся, если я ещё ебуся?"

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Ну, это дело вкуса!

Просто Женщина

Хороший вы дед! Исходя из предыдущих ваших высказываний

Людмила Евсеева

Бабушкой не страшно стать, страшно с дедушкою спать!

Янина Гаевская

Прав,прав,дедушка ты наш!Без тебя нам скучно будет!

Галина Д

Ты всегда прав!!! Ты опять в Крым? Вроде уже летал?

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Сейчас другая цель!

Галина Д

Понятно!!! Удачи!!!

Москва Златоглавая Z

Да прав, прав! Лишь бы крымские бабушки волосья друг другу бы не..... !!

ت(
توماس (غير كتابي) Это Я - Фома!

Всё будет нормально. Каждому своё!

Особа Царская

Ой, лети , голуб , летиии.... Ну и докажи за одно..

Особа Царская

🍎--это тебе на любовь и удачу!

Особа Царская

Что?...Неужели не нравится подарок?

Особа Царская

А хотите еще подарю?