Светлана Ахмедова

По лицу можно оценить интеллект человека?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно. Врачи, например, всегда оценивают габитус ь- внешность, наружность человека, в том числе и лицо. Есть лицо алкоголика, есть лицо дебила, имбецила, олигофрена. Если встречается человек с высоким лбом, правильными чертами, нормальной окраской кожных покровов - это тоже говорит о многом. А вот классический пример, есть фото - девушку назвали "Малоголовая Машута" , родилась без мозга.

Светлана Ахмедова

Про лоб....всегда проверяю...но иногда с узким лбом умные встречаются

Ванюшин Вениамин

Привет ! Безусловно . Есть такой документ « Руководство по отбору кадров в НКВД подписанный гестапо и Берией в 1938 году ( за точность названия не ручаюсь ) . Там очень много интересного

Светлана Ахмедова

Привет

Anatol Solear

Может быть не всегда, но иногда можно . Вы для подтверждения этого просмотрите лики депутатов ГД,там можно найти подтверждение этой гипотезе.

Marina Ivanova

Можно особенно по глазам. и выражению лица. по черепу. по линии бровей. Есть целая наука, которая определяет уровень интеллекта.

Marina Ivanova

Да. но лучше всего интеллект определяется через общение, конечно.

Marina Ivanova

На смену френологии, которую сочли псевдонаукой, пришла нейрофизиология.

Marina Ivanova

да, уже настоящая наука

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть такая наука -физиогномика. специалист в ней многое чего увидит что на лице на писано.

Светлана Ахмедова

Я про всех других...а не про ученых

Игорь Николаевич.

Мое лицо далеко от интеллекта, но с порученным трудом как то справляюсь.

Александр Мамедов

Да вы что! Нет конечно. но вот по первым фразам, сразу выдают слова.

Александр Мамедов

«Мне бывает непонятно, когда великие политики, политологи, стратеги делают заявления, будто надо вести переговоры, надо вывести войска из Донбасса. Как будто на Украине есть власть. Там нет ни власти, ни президента, ни верховного главнокомандующего, вообще ничего нет. Там есть бандитская группировка, которые в свое время была у нас в ЧР из 57-58 государств. Их тоже снабжали оружием, денег давали сколько хотят. Они убивали мирных граждан, детей, стариков и это факт. Об этом знает вся республика. То же самое продолжается на Украине», - отметил Рамзан Кадыров.

Светлана Ахмедова

Это мнение Кадырова - это не весь мир

Александр Мамедов

Но большая часть. Тем более он сейчас успешно воюет.Никто не может против него устоять.Ни Байден ни Шольц ни Макрон..Он наступает!!!!!!!

Светлана Ахмедова

У него милиция...............не сила

Александр Мамедов

Милиция?????? Да вы что! Рамзан Кадыров боевой генерал.Герой России. У него регулярная армия. Самая лучшая.Никто не сможет ей противостоять в мире.

Татьяна Морозова

по лицу не сложно определить есть содержание или его нет...))

Светлана Ахмедова

у всех есть содержание

Vася С Мыльнаvа Zаводу

И не только. По лицу можно и с руки и с ноги и коленом добить

Лариса

Чаще всего - да. Лицо, не обезображенное интеллектом.

Любовь Золотарева

Конечно можно, а уж по одной фразе и подавно.

Марго Беккер

да но только спецам физио-гномисты наз-ся!

Сергей Янков

Да, если лишней хромосомой обладает)

Владимир Забродин

Вы видимо ни когда даунов не видели

Маша

По глазам, может. По лицу не всегда

Светлана Ахмедова

Ого.....А что там с глазами?

Маша

🙄ого? Мысль либо видна в глазах, либо там пустота.

Светлана Ахмедова

Мысль...это не интеллект..............Мысль бывает у озабота

Маша

Пусть так. Нет желания спорить.

Шк
Шкипер516

Теория Ломброзо, практически.

Светлана Ахмедова

А что там?

Шк
Шкипер516

Только не говорите, что не знаете! Не поверю! )

Светлана Ахмедова

не знаю

Шк
Шкипер516

Предрасположенность к преступной деятельности по чертам лица.

Светлана Ахмедова

что-такое слышала...........но я про интеллект

Шк
Шкипер516

Я и написал, практически эта теория. Раз по лицу можно определить потенциального преступника, соответственно, можно определить, отягощён человек интеллектом или нет. )

Владимир Писарев

Особенно по рязанской морде

Михаил Гехт

отсутствие - иногда можно

Lana =======

Я бы сказала - по глазам.

Светлая

Главное не ошибиться 👻