К Б / Г К С

🖼 А кто нибудь использует подобное чудо науки под названием стиральная доска? Я и сейчас такое использую для стирки, чего не берет стиральная машинка. Ручной режим. Хорошая вещь.

Ответы
Марина Кузнецова

Я вечно режусь бумагой и даже деньгами, от зонта, когда держу, на пальце волдырь, от веника - несколько сразу...т.ч.это оборудование для меня орудие пыток, не менее...)

К Б / Г К С

Во как.

Марина Кузнецова

Недавно только конфуз на пляже случился, т.ч.зонтик и веник с бумагой оказались не пределом...хромала и скулила, что больно, пока до номера дошли. Оказалось, что проколола ногу....мужским волосом) бывает и такое) сама бы не поверила, не будь участником)

Е)
Екатерина ))

Ооо, сколько я на ней всего перестирала в свое время! Очень удобная штука. Я про нее вспоминаю порой, но найти в хозяйственных пока не могу

К Б / Г К С

Понятно.

Даль Светлая

у меня есть карманная стиральная машинка, которая стирает любое белье в ванной, ведре, тазу... и без усилий вообще!!!

К Б / Г К С

А как называется?

Даль Светлая

ой... я не знаю как она называется, но она продается в системе АРГО... отличная вещь!!! там по-моему основано на частотных вибрациях... я палас стирала в ванной... только перекладывать диск надо было в разные места и следить, чтобы он в воде был, с воздухом не соприкасался... Палас старый чистейший!!

К Б / Г К С

Я понял о какой машинке вы говорите.

Елена

Ритона

К Б / Г К С

По моему да.

Даль Светлая

по-моему так... не помню... но вещь классная, хоть и пользуюсь ей редко...

Оля Назарова

есть такая штука, если дочка чтото сильно запачкает, что стиралка не может побороть то мыло в руки и драй так

К Б / Г К С

Это да. намазать мыло минут 20 полежит и тогда само слазит.

Марго Королева

А пятна лучше всего отстирывать хозяйственным мылом, причём, чем темнее мыло, тем эффективнее

К Б / Г К С

Знаю.

Чарлз Робертович

а это правильно ...эта штучка всё выстирывает до капли.... а машина многое не выстирывает...

К Б / Г К С

Еще бы.

Илюся Галямова

Раньше пользовалась постоянно,а сейчас в ней нет надобности.Хотя она у меня есть.

Л💫
Людмила 💫⚡

И косточки на руках в кровь и белье белехонько.))) Сколько удовольствия сразу..)))

К Б / Г К С

и роба.

Л💫
Людмила 💫⚡

Ага! И все для одного.. А представь себе если это семья?))

К Б / Г К С

Вообще машинка а дял робы доска.

Л💫
Людмила 💫⚡

Понятно)))

К Б / Г К С

Ну вот.

Та
Татьяна

Стирали ручной машинкой. Хотя и машина была она мне отжимала только бельё.

Людмила Ваулина

Здравствуйте! У меня ещё старого типа стиральная доска, да и очень удобна!

К Б / Г К С

Здравствуйте. Зато отстирывает лучше автомата.

Нина Ковалёва

У меня был такой тазик, но деревянная доска удобней и лучше отстирывала.

К Б / Г К С

Доброе утро не спорю.

Марина

Было дело... И машинки не было одно время. И ломалась - на руках стирала...

Марина

На доске не помогает???

К Б / Г К С

вот как раз на доске и отстирывается лучше чем в автомате.

Марина

Ну я и говорю - замочить и стирать так, как считаете нужным, на доске, например

К Б / Г К С

так и делаю.

Марина

👍

Елена Иванна

Только что использовала))))Не заменимая вещь однако)))))

К Б / Г К С

Привет. Еще бы.

Галина Мирошниченко

да.... особенно для стирки сильно загрязненных вещей...

К Б / Г К С

Вот именно. А втомат так не отстирывает как эта вещь.

Ирина Лорбах

Правда, первоначально она несколько иначе выглядела

Ирина Лорбах

Потом уже не знаю

К Б / Г К С

были стиралка Донбасс

Ирина Лорбах

Стиралки знаю. Ведро с мотором, потом полуавтомат

К Б / Г К С

Типа того.

Ирина Лорбах

Малютка, Волна

Алексей Малахов

Ради пары носков машину автомат запускать? Одобряю.

К Б / Г К С

Привет. А автомат еще может толком не отстирать. Было у меня такое с одеждой.

Алексей Малахов

Допускаю.

К Б / Г К С

Я робу стираю на такой штуке. Старя Донбасс сломалась ,а автомат не для робы.

Алексей Малахов

Автоматы разные бывают....

К Б / Г К С

Не спорю.

Ольга

Ты молодец! Не,я не использую, но помню-было такое.

К Б / Г К С

Приходиться ее использовать.

Ирина Козлова

Давно не пользовалась. Но вещь, и правда, хорошая)

К Б / Г К С

Знаю.

И.
Ирина .

Что ж у вас за машина, что не отстирывает?)))

К Б / Г К С

Я вам так скажу кроме тринатрия ни фига не берет. Даже супер крутые порошки.

И.
Ирина .

Ну, может у вас что-то особенное, спорить не буду. Я, слава Богу, давно уже забыла о таком приспособлении, как стиральная доска.))))

К Б / Г К С

Понятно.

И.
Ирина .

В свое время помогала больше обычная щетка, ею трешь самые грязные места, а на доске всю вещь шмыгаешь, где грязни и где не очень.

К Б / Г К С

Учту.

Алла Аа

Стираю мелкое. И руки отмываются в стирке.

К Б / Г К С

Знаю такое.

Алла Аа

Такие вещи не выкидывают.

К Б / Г К С

Согласен.