Элвис Покинул Здание

До какой суммы помощь учителю принадлежностями для учебного процесса не считается взяткой?????

Ответы
*********

коробка конфет уже считается взяткой . - ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки»;

- ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

Если же взятка получена через посредника, его действия также подпадают под действие ст. 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «посредничество во взяточничестве».

Таким образом, если коробка конфет подарена одаряемому не за совершение в его интересах определенных действий, предусмотренных его должностными полномочиями, она не может расцениваться как взятка.

Однако получив такой подарок, государственный (муниципальный) служащий обязан в течение трех дней написать в определенное структурное подразделение органа уведомление с приложением документа, подтверждающего стоимость конфет и в течение пяти дней после подачи уведомления передать конфеты в другое структурное подразделение, ответственное за хранение подарков. До этого момента государственный (муниципальный) служащий несет ответственность за сохранность этого подарка. Впоследствии он может выкупить такой подарок по цене, определенной в результате экспертной оценки.

Св
Светлана_Светлана

Какая то сумма , которая не подпадает под взятку указана в уголовном кодексе. Но вместо суда по 290 УК РФ, можно уволить по ст 81 ТК РФ за утрату доверия.

Элвис Покинул Здание

можно и по собственному желанию- они настоят

Зульфия

Если родители приобретают для нужд детей принтерную бумагу, например, и другие канцелярские принадлежности, то это не является взяткой.

Элвис Покинул Здание

до какой суммы

Зульфия

Тут зависит от количества детей в классе. В месяц рублей по 50 нормально

Анатолий Грачёв

Если учесть, что для современного успешного человека не имеет значение каким путём получен диплом - то без разницы.

Анатолий Грачёв

Буддизм, суфизм, Гурджиева и Левашова в школах тоже не изучают, а я, хоть и был в школе почти отличником, - почти забыл школьную программу, но здорово завёрнут на эзотерических учениях.

Любовь Золотарева

В школах, на все принадлежности, деньги выделяются государством, даже на проведение олимпиад и предметных декад.

Игорь Фолимонов

Надо условия и зарплаты нормальные давать учителям, чтобы взятку не клянчили. Это для начала.

Элвис Покинул Здание

ясно.....годы в 20 веке

Игорь Фолимонов

Просто когда пишите, надо пояснять. А выбирать не из чего. Ни тот ни другой год, ничего хорошего не принесли нам

Элвис Покинул Здание

пояснять....бгуааа

Игорь Фолимонов

Короче, не хотите нормально общаться, так и скажите. Я вроде нормально стараюсь со всеми.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а шторы из органзы считаются принадлежностью для учебного процесса ?🤔

Эл
Эльвира

До тех пор, пока они не выходят за пределы умеренности и за пределы школы.

Эл
Эльвира

Тьфу ты.. Опять вы со своей сковородкой. Поставьте её на аву, чтоб я не забывала, что это вы.

Ас. .

Да пипец, что за такой училель по принадлежностям... директор или кто?

Ольга

Ха, в жизни всё наоборот.Мы детям носим тетради, ручки и т.д.

Тнт

а вы не помогайте деньгами. Помогайте конкретными вещами.

Тнт

А что смешного в моем предложении?

Элвис Покинул Здание

ничего..вы правы

Скорпион Иванович

Учителя в гос.школах не нуждаются ни в какой-либо помощи!

Элвис Покинул Здание

значит бандиты

Элвис Покинул Здание

это естественно..но капитализм

Элвис Покинул Здание

а они...там то же...вы хоть знаете-например джинсы ливайс не шьют в сша

Элвис Покинул Здание

атомная- так давно наша..с боингом-что

Андрон Шрайбикус

Да пока этот учитель пристава указкой не убьёт))))

Sergei

До рубля, за штучку и до полтинника, за кучку.😂

Элвис Покинул Здание

про раков жабонецкого ещё напиши

Sergei

Контора пишет.😏

Любовь Яворская

Это -не помощь учителю.Это-помощь Вашим детям!

*********

Любовь Яворская нашим детям выделяет государство . а что требуют школы . это взятки и всякие поборы . директора и завуча школы

Любовь Яворская

Это Вы зря так!Сегодня ВСЕ дети обеспечиваю.тся БЕСПЛАТНЫМИ учебниками,кроме рабочих печатных тетрадей.Т.к.,они-индивидуального пользования.И НЕ НАДО говорить о всякого рода поборах!Сама в школе отработала 29 лет,мама-60 лет,её сестра-45 лет!

*********

я про старые времена не пишу что там были поборы . а поборы идут 20 лет .

Любовь Яворская

Примеры?!На подарки детям к Новому Году или на выпускной?Это -добровольное согласие родителей ученика.И НИКТО НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЮТ!!!Вы,верно.давно не были в школе!

*********

нет в школах добровольного . там только . дай на это . дай на то .

Ирина Гавриловна

Да сколь угодно.. Если не вымогает учитель)

Пётр Ермаков

Стоимость ластика и карандаша...

N*
Nastёna ***

Вообще взяткой счетается от 5000,

Мира Донна

до 3000 если ничего не поменялось

Арина Дитц

правильно оформленный ответ...