Strange Dreams

А может ли Меркава пробить Армату насквозь?

Ответы
Олег

А сколько сложенных листов газетной бумаги ты сможешь пробить хуем? Это более актуально! Бумага должна быть сухой!

Сергей Синицын

Меркава - воюющий танк, а Армат - полигонный образец

Валентин Чуковский

нет...просто что бы да... с АРМАТЫ нужно сделать Т-34

Strange Dreams

Не надо

Валентин Чуковский

а кто даст добро на переделку?

Strange Dreams

Армата очень хороший танк

Алексей Малахов

У меркавы очень дохлое орудие. 105 мм.

Strange Dreams

Зато какими снарядами оно стреляет? кумулятивный ракетный гиперзвуковой снаряд пробивает 2 танка насквозь. Вот точно не знаю какая скорость у этого снаряда. 2 или 5 махов?

Алексей Малахов

Скорость кумулятивного снаряда вообще не важна. У фаустпатрона 20 м/с. А у струи 3 км/с. Это 10 скоростей звука ....

Strange Dreams

Ого, что это за струя такая?

Алексей Малахов

Кумулятивный снаряд граната или ракета подлетают относительно медленно к броне и касаются носиком. В хвостовой части срабатывает взрыватель. Взрывчатое вещество имеет воронку направленную в сторону цели. Эта воронка облицована металлом. Лучше обеднённым ураном, вольфрамом или медью. Всрывчатка схлапывае эту воронку уплотняет металл и разгоняет эту "соплю" в сторону брони. Учёные до сих пор спорят об агрегатном состоянии вещества в кумулятивной струе. Называют "тяжёлой плазмой". Удар по броне превышает предел текучести любого материала. И он расплёскивается. Бронепробиваемость по гомогенной броне достигает 1.5 метра.

Jack Peck

может. если раньше не пробьют её

Strange Dreams

А без если?

Анна Сова

А фиг его знает, а надо....?

Strange Dreams

Хочется выяснить

Рустам Ахметов

меркава?))в лоб нет)

Strange Dreams

Почему?

Рустам Ахметов

не те боеприпасы)

Strange Dreams

У неё разные.

Аг
Агент

особенно в сибири

Strange Dreams

Хоть в вытрезвителе

Аг
Агент

и то и то не может состояться

Св
Света

легко.....🙃

Дмитрий Иванов

ису 152 может

Strange Dreams

Что это?

Дмитрий Иванов

если ты про танки то это самоходная установка пт в простолюдиии с калибром 152мм

Strange Dreams

Да уж

Да Я

червячки

Котэда

может. Если не бключены меры защиты

Дедушка Сережа

мазута?