Кто такие пиндосы? Почему их так называют?
Раньше так называли греков, которые, во второй мировой войне, в горах Пиндос, впервые разгромили десятикратно превосходящие войска стран фашистской оси. И греки единственные продолжали сражаться и после поражения свой армии. В горах Пиндос была создана первая свободная территория от фашистов. А к середине осени 1944 вся Греция своими силами освободилась от фашистов. Вот сначала Итальянцы, а потом и немцы с ужасом кричали:"У Пиндосов даже камни стреляют!". А сейчас почему то стали так называть американцев. Почему не знаю.
Говорят что пиндос в переводе с сербского пингвин...из за амуниции ..Доброе утро.
Здравствуй. У меня статья посвященная дню ОХИ - НЕТ. (Подвиг греков во 2 мировой войне). Пытался опубликовать, но из - за моей неподвижности не получается. Если хочешь скину тебе. Потом похвастаешься, что не гречанка лучше, твоих друзей - подруг греков знаешь историю Греции.
Я не против. Скидывайте.
Пиндос - пингвин по сербски. Так сербы называли америкосов за их походку под тяжестью снаряжения весом около 40 кг. во время натовкой оккупации Югославии. Люблю сербский и спасибо им за пиндосов
Это русские придумали, чтобы выглядеть глупо??? Или от зависти мозги заклинило??? В мою интеллигентную молодость таких словей не знали!!!
По моему это слово давно введено..ранее так назвали греков
Слово «пиндос» обрело большую популярность и стало применяться не только к военнослужащим США, но и ко всем американцам. 

Ко всем иностранцам... но что означает это слово?
Слово «пиндос» обрело большую популярность и стало применяться не только к военнослужащим США, но и ко всем американцам. Почему обижаются «пиндосы» и откуда пошло забавное название?Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило: если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка.
Слово пиндос было и раньше... его применяли к иностранцами проживающиху нас.
Американские солдаты, в полном снаряжение походкой похожи на пингвинов, это из какого-то языка, пренебрежительно
пасибо.
Американцы, люди из США, а их так называют, то что большая часть из них педерасты и гей-мальчики и лесбиянки.
ХЗ. Вроде так когда-то американских солдат обзывали, а теперь всех американцев без разбора.
по простому -предатели родины , готовы уничтожить за право целовать ботинки англосаксам
американских солдат так называли сербы, потому что они похоже на пингвинов
Что означает это слово?
Передвижение американских солдат, в полной выкладке. напоминает движение пингвинов, вот и назвали их пиндосами
Ок. спасибо.
Американцы. А подробно - это немножко долго. В интернете есть подробности.
Ок.
pendejo мне кажется произошло вот от этого испанского ругательства.
Американцы. За их гадостность. Лезут везде, где их никто не звал.
это про американцев...а почему так называют? полагаю от зависти
американцы.может потому что так хочется дать им пинка?
Вы задайте этот вопрос тому, кто использует этот жаргон.
Вопрос всем..
Америкосы пиндосы))) наверное за их сверхтолерантность
Американцев так молодёжи прозвала..
Это Вам..

Спасибки...
..в Латинской Америке презрительная кличка янки..
Так называют греков , а теперь ещё и американцев
Итальянцы такие же , наверное по этому и пиндосы
Греков назвали пиндосами от бедной провинции Пинда, где даже не было обучения.. а американских солдат- от сербского пиндос это пингвин...так пояснили.
Спасибо , хоть это самое бесполезное что можно узнать в мире , но всё же интересно
Согласна.
Америкосы.А зовут их так потому что они ПИНДОСЫ!
Спасибо... доходчиво объяснили...
Главное чтоб понятно было.










