Ан
Анфиса

Кто такие пиндосы? Почему их так называют?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Раньше так называли греков, которые, во второй мировой войне, в горах Пиндос, впервые разгромили десятикратно превосходящие войска стран фашистской оси. И греки единственные продолжали сражаться и после поражения свой армии. В горах Пиндос была создана первая свободная территория от фашистов. А к середине осени 1944 вся Греция своими силами освободилась от фашистов. Вот сначала Итальянцы, а потом и немцы с ужасом кричали:"У Пиндосов даже камни стреляют!". А сейчас почему то стали так называть американцев. Почему не знаю.

Ан
Анфиса

Говорят что пиндос в переводе с сербского пингвин...из за амуниции ..Доброе утро.

Дмитрий Каракозиди

Здравствуй. У меня статья посвященная дню ОХИ - НЕТ. (Подвиг греков во 2 мировой войне). Пытался опубликовать, но из - за моей неподвижности не получается. Если хочешь скину тебе. Потом похвастаешься, что не гречанка лучше, твоих друзей - подруг греков знаешь историю Греции.

Ан
Анфиса

Я не против. Скидывайте.

Yevgeniys

Пиндос - пингвин по сербски. Так сербы называли америкосов за их походку под тяжестью снаряжения весом около 40 кг. во время натовкой оккупации Югославии. Люблю сербский и спасибо им за пиндосов

Ан
Анфиса

По моему это слово было еще раньше...

Yevgeniys

Не буду спорить, т. к. источник у нас один - Всемирная паутина

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Это русские придумали, чтобы выглядеть глупо??? Или от зависти мозги заклинило??? В мою интеллигентную молодость таких словей не знали!!!

Ан
Анфиса

По моему это слово давно введено..ранее так назвали греков

Николай Быков

Слово «пиндос» обрело большую популярность и стало применяться не только к военнослужащим США, но и ко всем американцам. 😝😝

Ан
Анфиса

Ко всем иностранцам... но что означает это слово?

Николай Быков

Слово «пиндос» обрело большую популярность и стало применяться не только к военнослужащим США, но и ко всем американцам. Почему обижаются «пиндосы» и откуда пошло забавное название?Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило: если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка.

Ан
Анфиса

Слово пиндос было и раньше... его применяли к иностранцами проживающиху нас.

Злобный Эльф

Американские солдаты, в полном снаряжение походкой похожи на пингвинов, это из какого-то языка, пренебрежительно

Ан
Анфиса

пасибо.

Анатолий Балаба

Американцы, люди из США, а их так называют, то что большая часть из них педерасты и гей-мальчики и лесбиянки.

Пан Стефа́н

ХЗ. Вроде так когда-то американских солдат обзывали, а теперь всех американцев без разбора.

Роман Смирнов

по простому -предатели родины , готовы уничтожить за право целовать ботинки англосаксам

Олег Мирошников

американских солдат так называли сербы, потому что они похоже на пингвинов

Ан
Анфиса

Что означает это слово?

Олег Мирошников

Передвижение американских солдат, в полной выкладке. напоминает движение пингвинов, вот и назвали их пиндосами

Ан
Анфиса

Ок. спасибо.

Виктор Каспшак

Американцы. А подробно - это немножко долго. В интернете есть подробности.

Ан
Анфиса

Ок.

Кирилл Разин

pendejo мне кажется произошло вот от этого испанского ругательства.

Григорий Сошников

Американцы. За их гадостность. Лезут везде, где их никто не звал.

Ав
Автор

это про американцев...а почему так называют? полагаю от зависти

Ав
Автор

у всяких недоразвитых стран типа ирака любимая забава ..толпой спалить американский флаг...пляшут улюлюкают..но эта забава им вместо еды..какая еда-враг у ворот

Аs Для К.

американцы.может потому что так хочется дать им пинка?🤔

Ан
Анфиса

Точно не знаю..

Аs Для К.

и я.просто предположение🤷‍♂️

Валерий Киселев

Вы задайте этот вопрос тому, кто использует этот жаргон.

Ан
Анфиса

Вопрос всем..

Жа
Жанна

Америкосы пиндосы))) наверное за их сверхтолерантность

**
******

Американцев так молодёжи прозвала..😊 Это Вам.. 🎂 🥳

Ан
Анфиса

Спасибки...

Николай Скороходов

..в Латинской Америке презрительная кличка янки..

Ан
Анфиса

Везде...

Николай Скороходов

перекочевала по всему миру..

Евгений

Так называют греков , а теперь ещё и американцев

Евгений

Итальянцы такие же , наверное по этому и пиндосы

Ан
Анфиса

Греков назвали пиндосами от бедной провинции Пинда, где даже не было обучения.. а американских солдат- от сербского пиндос это пингвин...так пояснили.

Евгений

Спасибо , хоть это самое бесполезное что можно узнать в мире , но всё же интересно

Ан
Анфиса

Согласна.

Евгений

🐱🌹🍰☕🌞

Александр Паук

Америкосы.А зовут их так потому что они ПИНДОСЫ!

Ан
Анфиса

😁 Спасибо... доходчиво объяснили...

Александр Паук

Главное чтоб понятно было.🤣🤣🤣🤣🤣