Елена Малова

Счастье придёт не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут?

Ответы
Witalij Lipkowskij

Пожалуй... Ведь изначально мир, где мы встречаемся со Счастьем - он пёстрый, цветной и волшебный... Затем - мы одеваем хомут на шею (каждому своё)..., идя с которым, не замечаем, как топчем удивительной красоты цветы... И. лишь однажды сняв хомут и осмотревшись по сторонам, мы замечаем это Самое оно!!!

Елена Малова

Виталий, лучше и не сказать! 👍

Лайт Темнова

иногда один хомут сменяется другим хомутом, но ты счастлив, потом что по- другому к нему относишься и этот хомут тебе больше нравится, чем прежний...не жмет, не натирает..легкий и красивый..почему бы и нет, думаешь ты, поправляя новый хомут и счастливо смотришь в новый день

Елена Малова

Очень интересный ответ. Спасибо

Ирина Козлова

Если хомут - это семейные узы, то остаётся только посочувствовать... Смотрю, здесь у многих, причём, явно у большинства, не сложилось счастье в семьях.

Мудрый Сов

дружите с юмором..)) и люди потянутся..)))

Ирина Козлова

Дружу.)) И люди тянутся, отбоя нет.)) Просто Ваши слова навели на размышления.

Мудрый Сов

я хоть словом обмолвился о чьей то семье ?))

Ирина Козлова

Нет. Но, я же говорю, навеяло. Не далее, как сегодня спорили о семейной жизни с приятелем. Он назвал её хомутом. Вот и сработала ассоциация.))) Простите...))

Мудрый Сов

Ваш приятель -обычный говнюк..зачем тогда живет с хомутом ?уходи ..а то удобно устроился видимо..жена батрачит а он в инете штаны протирает,да ещё и жалуется посторонним..ненавижу таких ...

Ирина Козлова

Давно ушел. Остались неприятные воспоминания. Даже не здороваются при встрече. Я тоже такое не понимаю и настороженно отношусь к таким людям.

Олег Самохин...

Как говорят погонщики собак Каюры- "Лямке надо отдаваться а не тянуть её"..как правило они слезают с нарт и бегут рядом когда упряжка идет в гору...

Олег Самохин...

о условиях работы в Заполярье очень много песен... есть веселые а есть безысходно грустные... веселые написаны в основном после 60 годов а грустные типа "От злой тоски не матерись"- во времена гулага... но и те и другие поются и пишутся по сей день..

Елена Малова

Талантливые люди!

Олег Самохин...

Север всех людей отлично сортирует... там где я провел почти всю жизнь не было посторонних или чужих...а таланты они просто проявлялись в открытости в тех условиях когда человек переставал стесняться или стыдится себя все поступки и помыслы оттачивались и полировались на оселке коллектива...люди не боялись споткнуться и упасть боялись одного -не смочь подняться.И успешность не проявлялась в толкании локтями ..а проявлялась в умении подать руку

Елена Малова

Да да... Вот поэтому некоторые не понимают, мол, как ты так можешь тебя подставляют, а ты не мстишь. Но мстить как-то мелко для человека

Олег Самохин...

наверно на мелком месте не искупаешься- плавать не научишься это точно..

Анна Егорова

это бред..никто так не пленен,как думающий,что он свободен..счастье - оно тоже есть у всех..только видят его люди лишь тогда,когда теряют

Елена Малова

Спасибо вам за ответ 👍

Анна Егорова

спасибо вам за терпение)))

Елена Малова

Ну что вы мне наоборот было интересно прочесть ваше мнение. Ещё раз спасибо

Анна Егорова

всегда рада поделиться своим видением мира))

Алексей Богданов

Скажу по другому! Если ты к нему готов, то оно будет, и вообще счастье не ждут, оно здесь и сейчас, в данный момент, внутри каждого из нас.

Александр

Вы почти процитировали смысл стихов из Библии.Иисус сказал"И познаете истину,и истина вас сделает свободными".

Елена Малова

Народ и библия едины

Александр

Иисус как раз имел в виду то,что мы обременяем себя ложными учениями,всякими приметами.

Елена Малова

Об этом во многих религиях говорится. Есть одна версия, что есть такой высший разум, а люди, соединившись в народы, сами придумывают ему имя и трактует его единое учение каждый по-своему.

Александр

Да ,я с вами согласен,многие трактуют по своему.Но это не причина отвергать Священно писание.Ведь если столько по всюду фальшивых денег,мы же не отказываемся от зарплаты.

Елена Малова

А что мой ответ читается как отвержение? Не отвергаю священное писание. Нет, нет...

Александр

Извините,мне так показалось.Мне приятно встретить человека ,который доверяет писанию.

Елена Малова

Спасибо

Олег Сорич

Совершенно верно Елена! Снимаешь хомут,поднимаешь пятую точку с дивана и делаешь правильные действия! )))

Елена Малова

Если с такой точки зрения.. То в принципе так и живу как хочу... Спасибо за заботу

Олег Сорич

До поры до времени пока есть возможность РАБотать,не правда ли! ))

Елена Малова

Человек, пока жив, всегда РАБотает физически, умственно или душой. Человек, никогда не свободен. Он раб всегда чего-либо или кого-либо.

Олег Сорич

Вынужден не согласиться! Человек должен жить в свое удовольствие а не быть рабом своей жизни!

Елена Малова

Пусть будет так

Марина Митькова

Докатились. Сначала женятся,любовь морковь,а потом это становится хомутом.,неизвестно кто еще хомут

Мудрый Сов

не принимайте близко ..))

Марина Митькова

Нет не дождетесь. Спокойна

Леонид Батраков

Жизнь коротка! Нарушай правила! Прощай быстро! Целуй медленно! Люби искренне! Смейся неудержимо!

Иван Грозный

да, с хомутами мы чаще видимся:) но мне счастье не пришло ни в том ни в другом случае!!!

Елена Малова

🙂 Это тоже счастье

Иван Грозный

может вам интересно будет http://vk.com/scrolls_metall

Елена Малова

может быть

Ирина Коровина

Подкова приносит счастье по поверью, а сняв оковы не всегда становишься счастлив

Елена Малова

Согласна с вами

Сергей Нагорнов

А как снимешь хомут тут несчастья и начнутся...счастье это когда сама тянешь его

Иван Ващенко

Человек сам творит свою судьбу и решает что ему приносит счастье а не предметы .

Елена Малова

Как вы правы!

Kot Fly

да? Может придет понимание счастья. А не в каждый хомут обратно засупонишься

Шульженко Николай

Лена , это справедливо , если для лошади , а для её владельца скорей наоборот.

Елена Малова

👍 Отличный ответ! Спасибо

Елена Мудрая

Смотря что вы подразумеваете под хомутом... А может, хомут и есть - счастье

Елена Малова

Конечно! Согласна с вами 👍

Слава Нивировский

Глупость, смерти более реальные, нет необходимости писать иными словами!

Николай Верниковский

верно. хомут- необходимо сбросить чем раньше. и быть самодостаточным.

Людмила Козина ( Агеева )

Наверное ,снимешь?а то его ещё поносить иногда приходится!🤔🤔