М(
Милочка (*)

В принципе можно уже ни у кого не спрашивать кто что хочет на Новый год, потому что все надеяться найти под ёлочкой новую нервную систему? 🙂

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Masha D

Я вообще хочу улететь на другую планету,где все стабильно, и да,нервная система будет в порядке...а не вот это вот все...

М(
Милочка (*)

он отпустит?

М(
Милочка (*)

невозможно купить жильё в браке без его согласия

М(
Милочка (*)

может сначала тихо развестись?

М(
Милочка (*)

а мама надёжная?

Masha D

Надеюсь,это же не его мама..моя все таки...

Остап Бендер

Лично я хочу найти под ёлкой новую систему дронов разведчиков. Хотя на елку не надеюсь. Разве что летом

М(
Милочка (*)

Ого! Надо?

Остап Бендер

Ещё как надо! ЗСУ требуют уже вчера

М(
Милочка (*)

Значит всё будет)

Остап Бендер

я верю

Александр Бабурин

Какая уверенность у Вас. Позавидуешь.... У меня такого желания нет . Видно Я не все .... Тревожно

Света Дмитренко

говорят под новый год.что ни пожелается все всегла произойдет. сбывается

-Я Мойша, -Не Еврей.

До Нового Года осталось: 61 день 9 часов 45 минут 17 секунд 922 миллисекунды

М(
Милочка (*)

класс!!!!

Инопланетянка.

Мир, мир, мир, и спокойствие и не боялись люди завтрешнего дня!

М(
Милочка (*)

класс!👍😁🤗

Вадик Царёв

Девочка ты СУПЕР !!!

Евгений Антонюк

а зачем нам нервная, пусть будет спокойная система?

Александр Гусев

Самым хорошим подарком абсолютно всем будет мир.

М(
Милочка (*)

То есть верите в понты...

Александр Гусев

Понты здесь не при чём.

М(
Милочка (*)

Вам сказали нато не воюет вы и верите....

Александр Гусев

У меня такое впечатление, что Вы не понимаете, что было бы, если бы мы вовали с НАТО. Война велась бы совсем по-другому, другими средствами и в другом масштабе. Уже стреляли бы из Прибалтики по Пскову, Новгороду, Питеру, Москве. Было бы объявлено по России военное положение и ВСЕОБЩАЯ мобилизация. Комендантский час был бы введён повсеметно. А мы пока воюем "на ципочках".

М(
Милочка (*)

Так ещё и не вечер)

Ав
Автор

дед мороз тоже может головой не сдюжить

М(
Милочка (*)

Он работает 1 день в году. Пусть пашет)

Андрей

а я хочу найти под ёлочкой велосипед

М(
Милочка (*)

и я)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Лучше всего найти хороший оргазм

Qqqq Qqqqq

а с этой системой что не так?

Qqqq Qqqqq

Мир лучше чем война вот уран и обеспечивает все это

Qqqq Qqqqq

но раз живете там значит это любовь к таким местам

М(
Милочка (*)

Просто родина.

Алиса Лиса

А я белую девственную фату

М(
Милочка (*)

О-о-о-о!!! Класс. Удачи Вам)))

Алиса Лиса

Это шутка

М(
Милочка (*)

Верю)

~E
~ Eva Lansca ~

и мир на планете Земля !! 🥳

М(
Милочка (*)

Вот!)))

Любовь Яворская

Нет!Я хочу МЕШОК МИРА!!!!👆

М(
Милочка (*)

Класс! И что вы для этого делаете?

Любовь Яворская

Стараюсь не ссориться с родственниками,друзьями,соседями!

М(
Милочка (*)

помогает?

Любовь Яворская

Помогает!!

М(
Милочка (*)

То есть вы уступаете всегда.

Любовь Яворская

Стараюсь находить компромисс!

М(
Милочка (*)

Это очень тяжело...

Александр Евченко

у меня и старая из железа

М(
Милочка (*)

ого! делись)

Vladimir Rakivnenko

Под сосною - лучше.

М(
Милочка (*)

Точно)))

Константин Лисицын

обойдемся!)))))

М(
Милочка (*)

класс

Nikola Mahkov

-ой-ли!?--😂

М(
Милочка (*)

а чего ты ждёшь?

Nikola Mahkov

-мы живем!--😀

М(
Милочка (*)

не сомневаюсь)))

Nikola Mahkov

😀