Иг
Игорь

почему в любви один любит, а другой позволяет себя любить

Ответы
Ирина

потому что тот,кто любит -тряпка и готов быть рядом с объектом своей любви на любых условиях. А тот,кто позволяет себя любить- удобно устроился. Пока других вариантов нет- позволяет себя любить, а как влюбится взаимно, то и скажет "досвидос".

Ольга Грекова

И как правило, позволяет любить себя ЖЕНЩИНА. Еще моя бабушка говорила, что в семье главное, чтобы любил мужчина, а мы женщины должны ему позволять любить нас, проявляя уважение к его чувствам. Любящий мужчина это счастье для нас женщин.

Иг
Игорь

наверное так сложилось исторически, когда выдавая замуж не спрашивали мнения и желание девушки

Ан
Анна

Нет, в любви оба любят в равной степени. А то, о чём Вы говорите, это реальная жизнь с компромисным вариантом, к сожалению, для большинства "любящих" и "любимых"... Так жить устраивает обоих... До поры, до времени...

Она Моя Клондайк

А что ? Было бы лучше если бы не позволял ? Любишь -радуйся ! ТЫ СЧАТЛИВ ! А вот позволяющий себя любить счастлив ли рядом с нелюбимым ,это еще вопрос )) так что любить класс ,а позволять себя любить 👎

Татьяна Лещева

Это не известно. Но факт остается фактом. Причем если люди долго вместе живут, сначала один любит, другой позволяет, а через некоторое время в точности наоборот. Вот загадка.

Ольга Данилина

Конечно с этим несогласна. Любовь бывает только взаимная, а в паре, где один любит, а другой позволяет - второй делает одолжение первому и эти отношения совсем не любовь

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Не совсем просто не равнозначно любит но если он просто позволяет любить себя человеку которого он не на грам не любит то это игра в одни ворота а не любовь

Айгуль Кыраубаева

Это можно,расшифровать так,один любит,другой тупит,выбирает себе,других типо,поднимает цену,в конце,в конце остаётся ни с чем,как в золотой рыбке.

Мира Донна

потому что один умный, а второй дурак, причем умный любит, но часто в дураках остается, а дурак позволяет ему любить, но не понимает ни чегошеньки((

Мила Мила

любовь ежедневно проявляется в разных формах ... постоянным балансом на грани - от ... я не могу дышать если не рядом и до полного равнодушия...

Аленка Колосова

Не правда.Оба могут любить.Просто один хитрец,но другой видать так хочет.А потом плачет или под поезд бросается или вешается.

Ла
Лана

Есть слова из песни: мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпаденью.

Наталья Аниткина

потому что амуры не умеют точно стрелять с двух рук)) в одного попадают в сердце а второму видимо куда то в сторону

Ди
Диана

Потому что нет идеальных партнеров, все мы разные!! И не должны идеально подходить к кому-то!! Мы не банка и крышка!!

Ирина К

Неправда. Оба любят просто один немногт больше другого, но во время жизни местами могут поменяться несколько раз

Александр Жаров

Каждый выбирает сам... Только вот тот, кто позволяет, сам избирает участь Старухи из сказки "О рыбаке и рыбке" :)))

ОК
Ольга Кургульская

придет время и все будет по другому тот кто позволял полюбит а кто любил будет позволять себя любить

Василий Андриянов

Потому, что есть взаимная любовь. А есть просто любовь. В данном случае вы описываете просто любовь.

Надежда Габдиева

Всегда было это интересно...но так и не нашла ответа. Возможна как плюс и минус, для притяжения?

Кира Сухарева (Слугина)

Потому что первый не доверяет второму и думает, что тот не способен на "высокие" чувства.