Южный Урал

🖼 почему в испании не желательно произносить имя ВАЛЯ?

Ответы
А Не Скажу

Если вас зовут Оля, то в Испании вы будет слышать свое имя везде и всегда, ибо Оля (hola) - по-испански означает "привет". А испанцы само собой любят здороваться со всеми подряд. Так что испанским Олям можно так и сказать: "Оля Оля!" - никакого каламбура, хотя русским Олям, наверное, каждый раз будет не по себе.
2. Если вас зовут Валя, то в Испании вам тоже будет весело, поскольку ваше имя (vale) означает "ладно" или "ок". В разговоре двух испанок, которые беседуют за жизнь рядом с магазином, вы непременно будете слышать, как кто-то из них поддакивает и бесконечно частит "вале-вале-вале". Ну или в телефонном разговоре - обязательно. Короче говоря, Вале не позавидуешь: "Вале-вале, Валя, адьёс".
3. Если вас зовут Коля, то вам будет интересно, если вы попадёте в испанскую школьную среду, где дети будут постоянно говорить о том что им пора в школу или в школу не очень-то хочется, а хочется каникулы, ведь короткое название школы - звучит как "коле". "Длинное" название - колехио (colegio) - мало кто называет. Им проще сказать, что "Коле пора в коле", а это ж целый омоним получается!
4. Если вас зовут на букву С - то на испанском ваше имя исковеркают до неузнаваемости. Дело в том, что испанцы не умеют говорить слова, которые начинаются на твердую "С" после которой идёт согласная буква. Они её либо ужасно шепелявят, либо ставят перед ней букву "е". Получается, что Свету или Степана они будут называть Эсвета и Эстепан.

Южный Урал

спасибо

Михаил Гехт

Слово, напоминающее уменьшительную форму имени Валентина, очень часто звучит в Испании: vale означает «ладно, хорошо», и это словечко постоянно употребляют в разговорах, особенно телефонных. В случае Галин глупо ухмыляться нередко начинают уже на границе, увидев имя в паспорте: оно забавляет испанцев и итальянцев, потому что в переводе с обоих языков gallina означает «курица»

Борец С Врагами

Слово, напоминающее уменьшительную форму имени Валентина, очень часто звучит в Испании: vale означает «ладно, хорошо», и это словечко постоянно употребляют в разговорах, особенно телефонных.

Геннадий Зернов

Потому что у них это не имя а хрень какая-то созвучная с нашим именем.

Толя Попов

валенсия☝️😮.......вале-сепаратисты👈👉.........сплошныя

Майя Зырянова

Может связано с Валентином? Праздником?

Южный Урал

нет

Майя Зырянова

А почему тогда?

Валентина Пакшина

Вот уж не знала! Чем же опасно это имя?

Анжелика Карман

vale( ладно,хорошо...что то типа ок)

Олег Севостьянов

Не знаю. В Польше спичка , знаю.

Валерий Петрович

Vale по испански "ладно" или "ок"

Га
Галина

имя (vale) означает-ладно. окей.

Южный Урал

верно

Со
Сова

насти герлз потому что😄

Вера Сергеевна

Перевод нелицеприятный!?

Эл
Элексей

наверное что то означает

Станислав Бондаренко

Я учил английский.........

Луиза

тоже что-то означает

Валентина Валентина

Почему???? 😳😳😳

Lana =======

Ругательство?

Южный Урал

Обладательницам этого прекрасного имени тоже лучше использовать его полный эквивалент, особенно если вы общаетесь с испанцами. Дело в том, что в их языке есть очень часто употребляемое слово vale, которое используют в разговорной лексике. Оно переводится как «ладно» или же «хорошо», а чаще всего его можно услышать во время телефонного разговора или при встрече друзей на улице.

Lana =======

Спасибо

Игорь Минякин

да они педики!

Андрей

Чё стрём?