Евгений Жизнев

Почему, когда люди ссорятся, они кричат? Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? Нельзя с ним разве говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен? А Вы зачем кричите?

Ответы
Марина

читаю Ваши вопросы и ... Вы такой правильный или совета просите у собеседника ( ов )? такое ощЩЩщущение, что у Вас нет недостатков)))) и Вы такой правильный))) мне становится стыдно за свои ошибки в жизни....а у Вас бывает хорошее настроение? а Вы можете себе позволить человеческие слабости? например, выйти из дома... и просто идти по улице, есть мороженое и смотреть по сторонам....или проснуться в выходные, и просто " ничегоНЕделать"...ходить по дому в пижаме, слушать громко музыку ( не обязательно классическую )...заниматься тем, чем Вы не занимаетесь в своей привычной жизни...? Кричат, обычно, беззащитные люди...молчание - самый громкий крик. он рвет не слух, а сердце. а кричат потому, что слушать твое сердце не хотят...или не умеют...

Евгений Жизнев

Я все могу и все делаю, я не правильный, если исходить из общепринятого. У меня всегда хорошее настроение, но иногда бывает лучше или приподнятое. Я доволен ижзнью и всегда ей был доволен, чтобы не присходило, даже когда смерть смотрела в глаза. Все из пречисленного я делаю и много больше, пижамы нет, могу ходить голым. У меня муз. центр с 4 мя колонками и музыку я слушаю с 10 лет разную, предпочитая хард рок и прогрессивный рок. Если не могу слушать дома, то в машине, а на улице в наушниках, у меня со встроенным МР3 плейером, я делаю все что хочу и могу, а что не могу, учусь. Ошибки в жизни были и у меня, как без них, опыта не приобретешь. Другое дело, что они учат или нет. Меня учили и грабли не для меня. Могу и поваляться до обеда, но это редкость, так как в жизни мне не приходилось спать больше 5 часов, так и привык. Но, скорее, все что Вы называете человеческими слабостями, для меня нормально.

Папин Друг

Человек кричит, потому, что теряет самоконтроль, чувствует, что его не понимают и еще во время ссоры обычно друг друга перебивают, поэтому стараются перекричать..., иногда для того чтобы подавить волю оппонента. И еще не замечали, что некоторые говорят например с иностранцами на повышенных тонах, безконтрольно- как будто от того, что ты орешь он тебя лучше поймет- это происходит подсознательно...

Ольга Соцкова

К сожалению, потому что , когда говоришь нормальным голосом , то тебя не слышат. Вот делаю спокойно замечание разговаривающему студенту на лекции раз, два... Объясняю, что мешает, что трудно его перекричать. Не понимает. Рявкнешь - тишина. Вывод:понимают только ор и бой. А если один раз удалишь с лекции, то потом все молчат и слушают. Сама в шоке.

Евгений Жизнев

да, но, внимания это им не прибавляет, тут нужно что то другое

Ольга Соцкова

Обычно всё нормально, теперь многие привыкли, что не умею я особо повышать голос, чаще без меня теперь решаются проблемы теми, кто слушает... Я молчу, жду пока затихнут)

Ольга Соцкова

Отдохнуть и расслабиться тоже надо студентам.) И посмеяться)

Ольга Соцкова

Но согласна с Вами, что для многих это- норма. Потому и дети у них такие.

Евгений Жизнев

это точно

Людмила Кареткина

Это конечно глупо,но иногда бывает такое ,хочется докричаться до человека ,который абсолютно "глух" к твоей правоте.Хотя это тоже глупо ,он все равно не услышит,так как упрямство для него это верх превосходства над разумом.

Татьяна Алиуллова

почему то когда кричишь до него сразу доходит а когда нормально говоришь - говорит что я не говорила. я думаю все из детства. у него родители любители скандалов и истерик вот и от меня того же требуется

Диляра Ишкенова

У меня наоборот я выслушаю до конца потом спокойно говорю , но если человек начинает разговаривать на повышенных тонах , то я просто разворачиваюсь и ухожу

Евгений Жизнев

да, так лучше

Наталья

Крик стоит от бессилия, что не услышен будет вопль его души! Глупо и бессмысленно это! Шёпот - лучшее средство, чтоб тебя услышали..

Евгений Жизнев

будут прислушиваться, а не затыкать уши

Наталья

Смотря о чем шёпот...

Евгений Жизнев

змеинное шипение похоже на шепот

Наталья

О как! Злобное шипение и нежное шептание разные вещи!

Евгений Жизнев

это так

Наталья

Поэтому я не люблю когда сотрясение воздух лишними дицибелам.

Ирина Долженко

это эмоции, как плакать, смеяться, радоваться. Можно не плакать когда горе или страшно? Вот так и кричать когда рассержен

Xe
Xenia

Эмоции. Есть такая нация - ассирийцы. Очень горячая. Так вот, когда они беседуют друг с другом, - ощущение, что ругаются))))

Алёна

не кричу...а когда ловлю себя на повышении голоса-вспоминаю слова " посмотрите на себя со стороны в момент крика"))

Евгений Жизнев

мудро

Алёна

спасибо

Djenni Djenni L

Я ни только не кричу, но и не повышаю голос. Можно спокойно, дипломатично поговорить, выйти на диалог.

Djenni Djenni L

Зачем кричать, Не понимаю! Не понимаю!!! Это какой-то хаос в семье!

Дядя Миша

Значит всё таки от женщины всё зависит.

Djenni Djenni L

Конечно!

Дядя Миша

Радости тебе и спокойствия! 🖼

Djenni Djenni L

Взаимно!

Алевтина Миронова

Я говорю, меня не слышат. Я невольно повышаю голос, чтобы докричаться, чтобы услышали. Помогает плохо

Любовь Долгих

криком не поможешь-усугубишь. разруливать ситуации надо спокойным тоном-меня муж научил-довольна

Евгений Жизнев

как здорово, что Вы умеете слушать мужа

Любовь Долгих

больше к сожалению некого

Евгений Жизнев

как знать, не имею ввиду родителей

Любовь Долгих

друзья тактичны не всегда хотят обидеть или поправить

Евгений Жизнев

а порой и их опыт не к месту

Галина Минченко

когда не хватает доводов и человек видит ,что его не слышат ,он переходит на крик ,а еще от обиды

Людмила Меркулова

криком высвобождается лишняя энергия..она иссякает и мы переходим на нормальное общение..

Татьяна Бушева

Я с возрастом перестала кричать, спокойно высказываю свое мнение, не поняли - их проблемы.

Наталия Шамина

Наверное из за недостатка аргументов или не желания их искать, проще же рявкнуть...☺️

Надежда Тимофеева-Радаева

Муж всегда кричал по полчаса,в конце диалога а говорила- ША!!! и садились пить чай.

Лариса Дашкевич

А я не кричу.Единственный человек, которого я люблю, научил меня не делать этого.

Евгений Жизнев

здорово, что послушались его

Лариса Дашкевич

Да, конечно. Ведь это мой единственный сын.

Лариса Дашкевич

Завидуйте.Но белой завистью

Евгений Жизнев

Так бывает 2 в 1 у одиноких женщин , воспитывающих сыновей

Лариса Дашкевич

одинокие женщины-это и вдовы тоже

Евгений Жизнев

конечно

Га
Галина

А я вот не кричу, но у меня почему то сразу приглушенный голос, наверное от обиды