Ко
Колоброд

А вот китайцам для экономических успехов не нужно выносить Мао из мавзолея и строить Стену Скорби...🤔 😯

398
29
11
Ответы
Я Я
Я Я

Да уж... Китаем, до сих пор рулит коммунистическая партия! А им пофигу! Что и как называется. Тихонько ржут над Россией. Пусть русские занимаются переименованием! Строят Стену Скорби. Милицию, переименовать в полицию! Ура-а! Ну, нет других проблем же! Ну, не зря же, на дальнем востоке запустили раздачу гектаров! Китайцев там похоже больше, чем россиян! Они уже освоили забайкалье?

0
0
ГК
Галина Кудашкина

Историю не переделаешь. Зачем заниматься дурью, не пойму. Историю нужно учить и помнить, а не рушить все то, что сделано руками человека. От разрушений нам лучше не станет. Ну вынесут Ленина из мавзолея, что от этого изменится? Или кому-то из новых русских потребовалась квартира на Красной площади? У нас это модно стало,

0
0
Ирина Хватик
Ирина Хватик

Они молодцы, весь мир завоевали без войны. Приезжала в гости золовка из Германии и привезла в подарок нижнее белье и что.......это Китай, но качественный. Для нее был шок, думала, что это немецкое производство. Германии тоже не надо ссориться с Китаем - останутся без трусов

0
0
Валерий Свиридов
Валерий Свиридов

Я думаю , Ленина тоже не из экономических соображений хоронят . Кремировать и развеять пепел . Не потому , что я его не люблю , а для того , чтобы навсегда убрать это яблоко раздора и не было возможности хоть как то его восстановить .

0
0
Элвис-2
Элвис-2

а кто им резко дал современные технологии и кредиты...а кто большинство их товаров покупает...только лохи думают что всё на земле само собой случаеться....а куда сдулась японская фабрика выпуска всего

0
0
Ирина Бабкина
Ирина Бабкина

Усрпех... Была одна пара палочек, теперь... Вы в Китае были, или Пекинский смог глотали... И вообще китайцы в отличие от русских вкалывают, также как и Американцы и прочие...

0
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Да и нам Ленина тоже не нужно выносить. Пусть лежит, кому он мешает! Разве кто-то ходит и за него запинается? Делом надо заниматься, а не х..нёй!

0
0
Марина
Марина

Да они ваще... Им хлеба не надо - работу давай!!!)))) Потомушо - менталитет!!!! А нас и наш менталитет кое-кто поменял на деньги...

7
0
Alisher Gaybullayev
Alisher Gaybullayev

В Китае менталитет + правильная экономическая политика!)))

1
Марина
Марина

Законы там правильные...

1
Ко
Колоброд

Законы может быть и не все правильные, но наказание не неотвратимо - к стенке и пуля в лоб:)

1
Марина
Марина

Ну вот я именно это имела в виду. У нас бы десяток поставить... А то совсем обнаглели. Тут у нас министр финансов или хренансов в пятницу заявила, что бяда у них с зарплатами... Работают оне-с, чиновники, страшно много, а получают страшно мало - всего-навсего 300 тыс.

1
Alisher Gaybullayev
Alisher Gaybullayev

Когда я сказал о экономической политике, совсем не имел ввиду пулю в лоб и к стенке! Это, конечно, действенные меры, но к сожалению не всех они пугают! И вы это знаете! Для того, чтобы воспитать законопослушных граждан совсем не обязательно часть их ставить к стенке! В Китае, в отличие от наших стран постсрветского пространства, государство даёт возможность низшим и средним слоям населения заниматься предпринимательством, что на производсте, с/х-ве, легкой промышленности, торговле и т.д. И самое главное, государство не сует свой нос куда надо и не надо, а дало свободу выбора в их деятельности, заинтересовало низкими налогами и ещё ряд преимуществ, на которые наши правители видя и зная об этом никогда не пойдут. И вот здесь уже на первую роль вступает менталитет.

1
Марина
Марина

Алишер, а ты кандидатуру свою не выдвигал??)

1
Alisher Gaybullayev
Alisher Gaybullayev

Куда?)))

1
НТ
Надежда Тихонова

Мы русские почему то идем на поводу у янков а ребята китайцы живут поживают своей жизнью нинакого не оглядываясь !!!

0
0
Игорь Росляков
Игорь Росляков

Потому что в Китае пустобрёхам денег не платят.Там на обсирании своего прошлого не заработаешь.

0
0
НГ
Надежда Галимова

Потому что китайцы труженики с детства и мужчины не лежат на диване ,а работают с зари ,до зари.

12
0
НГ
Надежда Галимова

Вам что делать нечего , кроме как задавать странные вопросы?

1
Ко
Колоброд

А вам отвечать?

1
НГ
Надежда Галимова

Ну вот и поговорили

1
Ко
Колоброд

Ага. Удачи

1
НГ
Надежда Галимова

И вам тоже.

1
ТМ
Таня Мирошникова

Конечно. Мне Ульянова даже жаль. Сколько Душе можно страдать. Вот уж Человеки какие жестокие.

0
0
Ольга
Ольга

да, молодцы. По-тихой перешли к капитализму под знамёнами коммунизма. )) Восток!

0
0
ЦА
Цыганка Аза

Так их сколько! Как муравьи копошатся! Числом берут!)))

0
0
Людмила
Людмила

Да, оказывается у китайцев истинная правда жизни!

0
0
Лев Дувидович Перкис
Лев Дувидович Перкис

«Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - причину».

0
0
НЯ
Нелли Янголь

Это делается не для экономических успехов!..

11
0
Ко
Колоброд

Вот и я про это, экономикой им надо заниматься а не вековые трупы выносить или памятники им ставить

1
НЯ
Нелли Янголь

Надо перезахоронить, надо. И делом надо заниматься. Одно другому не мешает.

1
Ко
Колоброд

Ну если вам нужна очередные беспорядки и бойня тогда хороните. И не забудте убрать Ельцин-центр, вот из-за него точно бойни не будет. Удачи

1
НЯ
Нелли Янголь

Ох, какая экспрессия! Спасибо!

1
Ко
Колоброд

Пожалуйста.

1
Виктор Бабенко
Виктор Бабенко

чем то стена скорби напоминает стену плача

0
0
АР
Аниса Р

Так то ж китайцы...мы пойдем своим путем

0
0
Es
Estrella

Да! Кругом "откаты" в нашем "царстве"!☺

0
0
Следующая страница