Сергей Алейников

Ищет ли любовь себе равных?

Ответы
Валентина Григорьева

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому»

Сергей Алейников

Золотые слова ! Вы думаете так бывает в жизни полной обмана и жажды наживы ?

Валентина Григорьева

согласна,что этот мир полон обмана и жажды наживы,но очень важно в этом грязном мире оставаться чистыми.

Сергей Алейников

согласен .

Валентина Григорьева

. Обрати внимание на слова богобоязненного царя Давида: «Я не сидел с людьми лживыми и с теми, кто скрывает свою сущность, не ходил»

Сергей Алейников

Все люди -артисты . Кто-то может скрывать свою сущность - кто-то нет . Все играют роли .Кто-то положительные , кто-то злодеев !

Валентина Григорьева

Если все люди артисты, то мир это сцена. А сцена этого мира меняется.

Лена

Конечно. Что привлекает по- настоящему? Общность интересов, взглядов на сек&с, верность, семью и тд. Если один интеллектуально развит и образован, он не сможет любить необразованную дурочку. Хотя мужчины часто говорят, что не хотят умных женщин, но ищут ровню. А браки, конечно, бывают разные, в молодости по дури чего не сделаешь...

Сергей Алейников

Я имел ввиду немного не то. Не любовь по- интелектуальному совмещению , а по соц. положению в обществе . Может ли быть успешным союз богатой девушки и бедного юноши ?

Лена

Если это любовь и вы действительно получаете от этого чувства то, что хотите, то конечно, да

Ирина Васильева

это все индивидуально...некоторым рядом необходим слабый партнер..это вдохновляет..разве не встречали такого...иным напротив необходимо учится.....

Анадельф

я думаю - да. стремление кого-то подавить и унизить или же быть стоптанным в грязь - это не любовь. в любви предпочитают равных. во всем.

Lyboznatelnyi Umnik

Да вообще - фильм, что надо!!!

Анадельф

давно не смтрела, кстати

Lyboznatelnyi Umnik

Беги смотри!!! Пока артисты еще молодые!!! Да и я ухожу по работе.Не закисай, Анаделька!!! Цем цем в височек!!!

Анадельф

приходи еще.

Lyboznatelnyi Umnik

ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ!!!

Вера Паламарчук

Любовь всегда ищет взаимопонимания и честности в отношениях. Тогда она и горы свернет за избранного или избранную.

Alibaba Alibabaevich

Отвечу так, психологи считают любовь временным помешательством...дальше сами думайте...

Сергей Алейников

согласен .

Николай Павлов

Хих... Думаю, что НЕТ ответа. А вот счастливое совместное проживание - то ДА (!)

Алексей Маркин

Как правило в любви встречаются две противоположности. Это жизнь.

Юля Балабанова

нет,любовь ничего не ищет,воспринимает все как есть

Сергей Алейников

Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ ЛЮБОВЬ БОГАТОЙ ДЕВУШКИ И БЕДНОГО ЮНОШИ . может получиться как в сказке про Шрека . Фиона превратилась в тролля .

Юля Балабанова

как вариант))))Я думаю деньги портят людей и они обычно не сильно открыты для любви вообще

Elena Morris

любовь ничего не должна искать, она есть без всего

Эльдар Кудратов

ну тогда это не любовь ..любовь не превозносится ..

Сергей Алейников

Кто не радеет о семье - те хуже неверного .

Эльдар Кудратов

Ну так как же женщины..

Сергей Алейников

Я женщин люблю очень сильно . Но у того же самого Иисуса женщины - то не было . Как можно говорить о том , чего не познал .

Эльдар Кудратов

Так роль Иисуса не в познании женщины была... а в спасении человечества от греха и в том чтоб к женщине относились не как к объекту пустого познания...

Сергей Алейников

Бог во все времена неизменен . Если разрешал Соломону и Давиду иметь 1000 жён , то почему Иисус говорит , что у человека должна быть одна жена !

Ол
Ольга

нет, любовь равных не ищет, Кто под руку попадет.

Natali Ник.

не по Сеньке шапка и не в свои сани не садись...

Сергей Алейников

Я ТОЖЕЖЕ ТАКОГОЖЕ МНЕНИЯ . А то бедняжки нарожают от богатых .Потом их выкидвыают на улицу без детей и денег .

Natali Ник.

💐 👋

Olga Petrova

любовь нет а вот расчет имеет место подменять

Ирина Мироненко

люди ищут себе равных, а любовь ищет жертву...

Сергей Алейников

Что же так обострённо .

Ирина Мироненко

кому -то любовь счастье принесла, а не страдание?

Сергей Алейников

ПОЭТОМУ Я И ГОВОРЮ , ЧТО БРАК ЛУЧШЕ ПО- РАСЧЁТУ .

Ирина Мироненко

я того же мнения

Виталий

Есть пословица- ч.лен ровесников не ищет... 😄

Виктор Краев

У любви нет возраста,она вечна............

Сергей Алейников

Согласен .

Любовь Грдзелидзе

Желательно чтоб любовь нашла любовь

Сергей Алейников

ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО .

Любовь Грдзелидзе

Просто если буде по другому, то всю жизнь будешь думать , что раньше времени свернул не туда,, хорошо, если мозги выдержат а очень многие начинают пить ...

Сергей Алейников

Возможно .

Александр Карапетьянц

Любовь ни чего не ищет любовь ЛЮБИТ!

Сергей Алейников

НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТОЧНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЛЮБВИ .

Сауле Тлеубаева

Да,наверное,хотя бывают исключения

Сергей Алейников

ИСКЛЮЧЕНИЯ БЫВАЮТ . Но жизнь диктует свои правила .

Сауле Тлеубаева

На то она и жизнь

Сергей Алейников

верно .