Слышал от одного человека что хлеб портит и искажает подлинный вкус блюда которое мы едим. И мы лишаем себя узнать каким должен быть вкус и аромат подлинной еды, без балласта в виде хлеба.И ещё что хлеб это еда бедных. Что богатый человек может позволить себе на ужин хорошую порцию дорогого блюда, чтобы им наестся, а бедный из за невозможности себе это позволить компенсирует утоление голода хлебом так как в пшеничном хлебе, есть глютен который во многих странах называют "сытый вкус" Он прав?
Всё это рекламный ход-безглютеновые продукты.Производителям выгодно,т.к.дорого.Глютен вырабатывается человеческим организмом тоже.А хлеб,крурв жают сытость,витамины и минералы,каких нет в белковой пище.Вот и думайте.
Хлеб снижает остроту пищи, хлеб очень полезен, только правильный, отрубной, или ржаной. И вкус некоторых блюд улучшает, я, например, не представляю, как есть селедку, или жареное мясо, или сало без хлеба.
Есть богатые магазины во всяком случае у нас в соседнем городе есть говорили для элиты если не хотите дешевый хлеб покупать. Он как-бы выращенных там на всем натуральном булка 1 стоит где-то 500р
Хлеб из магазина Германа Стерлигова?
Я не помню фио
Экологически чистых хлеб вообще произвести нереально. Это обман и маркетинг.
Ну он и стоит не 20р а 500 чуешь разницу??
Конечно. Наживание на глупости Богатых и обеспеченных. У стерлигова Буханка формового 1 кг хлеба стоит 550 рублей, подового 1 кг 1650, и подового 2 кг 3200.
Вам не угодишь то вам дешево то дорого
Я к тому что не может хлеб даже изготовленный полностью ручным трудом столько стоить. В монастырях пекут точно такой же хлеб как у Стерлигова, и максимум его продают рублей за 100.
раньше хлеб другой был...а сейчас весь хлеб на дрожжах...а дрожжи -это разработка ученных для уничтожения людей...поэтому если отите есь хлеб..пеките его дома сами...без покупных дрожжей..
Насчёт вреда покупных дрожжей это бред неизвестно кем выдуманный.На самом деле опасного в дрожжах ничего нет. Многие при выпечке хлеба использует хмелевую закваску, и что она якобы полезней магазинных дрожжей. Хмелевая закваска - те же дрожжи, только не прессованные, а жидкие. Те же грибки, перерабатывающие сахара в углекислый газ и спирт. Вообще не понятны опасения людей насчет дрожжей. Выше 50 градусов цельсия дрожжи не живут. Температура мякиша в хлебе на завершающем этапе выпечки - 96 градусов.
С хлебом вкусней .к мясу нужен хлеб . Ты попробуй баранину без хлеба ,попробуй с хлебом .попробуй красную икру без хлеба ,попробуй с хлебом.попробуй сало без хлеба и попробуй с хлебом .
Хлеб самостоятельное блюдо изначально. А зажравшемуся другу скажите, что Хлеб - это святое и пусть он его своим поганым ртом не ест.
я вам щас такое расскажу, что сосед несет, вот скажите мне тока чесссссно , прав ли он???? 


Смотря в чём.
Ерунда . Богатые тоже плачут . То есть , едят хлеб . Явно не от бедности .
незнаю таких подробностей...могу с хлебом есть..могу без хлеба
Думаю прав.Я тоже не понимаю зачем нужна такая добавка в виде хлеба.
Не знаю прав он или нет. Я например хлеб не ем. Но и не богата)))
По какой причине не идите хлеб?
Просто не ем. Легко обхожусь без него
Из за фигуры?
Да у меня таких проблем нет. Я хлеб никогда не ела, так как его едят другие
Хлеб ем редко,но какое сало без хлеба? Или масло без хлеба...
Хлеб так то и в дорогих ресторанах подают.
Я хлеб предпочитаю как отдельное блюдо...
С детсадовского возраста помню, как нас приучали - всё кушать с хлебом.
Неее, я давно от этого избавилась
Глютена больше всего в Рисе и кукурузе.
меньше слушай--доверяй своему вкусу.
Возможно и так, я часто ем без хлеба.
Наверное. Но хлеб это вкусно.
Сытый конному не пеший!
Не знаю. Я мало ем.)))
Я подумал что вы Веган.
Нет.)))
Моё мнение что чистое вегетарианство как и чистое мясоедение вредно для организма. Но веганство в большую сторону.
Наверное. Не представляю шахтера вегетарианца.)))))
Вот и я про это. Веганствовать может только офисный планктон, который по сути не работает если сравнивать с трудом шахтёра. А попади веган в забой, долго бы он протянул на блюдах из капусты и спаржи?
Хлеб всему голова