Диамен

Задумайтесь! Эмпати́я (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

Ответы
Юж
Южанка

Я такая. А знаете как трудно! Заходишь в какое-нибудь заведение или помещение и сразу чувствуешь чье-то раздражение или боль. И начинаешь сопереживать ему. И ложь сразу чувствуешь...

Юж
Южанка

Сигареты курю.

Диамен

не имеет значения, что вы курите. Я когда курил, не был равнодушен к людям, сейчас я стал ровнее относится к ним.

Юж
Южанка

Надо бросить курить, говорите?

Диамен

курите на здоровье

Юж
Южанка

Спасибо. Подумаю.)))

Нина Кузьмина

Как Лиза Глинка. Доктор Лиза. Царствия ей небесного.

Ev
Evгения

Как хочется от этого чувства избавится 🤦‍♀️

Диамен

Вы - мать?

Ev
Evгения

Да, эмпатом хотелось бы быть только по отношению к своей семье, а то я ж ко всем

Диамен

Эмпатия присуща здоровым людям.

Ev
Evгения

Я рада, что здорова

Лариса

Тогда я эмпатологом буду.)))

Татьяна Алексеева

Антипод антипату.?