Задумайтесь! Эмпати́я (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.
Диамен
Ответы
Юж
Южанка
Я такая. А знаете как трудно! Заходишь в какое-нибудь заведение или помещение и сразу чувствуешь чье-то раздражение или боль. И начинаешь сопереживать ему. И ложь сразу чувствуешь...
Нина Кузьмина
Как Лиза Глинка. Доктор Лиза. Царствия ей небесного.
Ev
Evгения
Как хочется от этого чувства избавится
Диамен
Вы - мать?
Ev
Evгения
Да, эмпатом хотелось бы быть только по отношению к своей семье, а то я ж ко всем
Диамен
Эмпатия присуща здоровым людям.
Ev
Evгения
Я рада, что здорова
Лариса
Тогда я эмпатологом буду.)))
Татьяна Алексеева
Антипод антипату.?