Ли
Лина

Самого знаменитого коня в истории целых 11 лет никому не удавалось приручить. Как это вышло у одного ребёнка?🖼

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

…"после заключения спора со своим отцом, царевич Александр бесстрашно подбежал к величественному, но разъярённому коню, схватил его за узду и повернул голову животного к Солнцу: заметив, что конь пугается своей собственной тени. Александр начал поглаживать коня рукой и что-то ему шептать. Убедившись, что конь успокоился, Александр скинул с себя плащ и в одно резкое движение оседлал его. Затем, когда Александр удостоверился, что конь успокоился, но из-за своего резкого норова рвётся вперёд, он дал ему высвободить всю волю и галопом рванул вперёд, пронессясь мимо молчаливой и взволнованной царской свиты, а также мимо своего отца Филиппа. Когда Александр вернулся к ним верхом на коне, то все разразились громкими овациями и ликованием. Сам царь Филипп громко рассмеялся, радостно подбежал поцеловав сошедшего с коня Александра и сказал ему: «Ищи, сын мой, царство по себе, ибо Македония для тебя слишком мала!

Ли
Лина

ай да молодчина.. ай да умница.. спасибо за ответ.😁😇🙏👍

Бо
Бока

а я оседлал осторожного телёнка в детстве. сделал засаду на дереве, под которым он пасся. телёнок понёсся, пытаясь меня сбросить, но я крепко держался)) тогда телёнок выбросил вперёд ноги и встал. я же полетел кубарем. ещё на свиньях ездил. Македонскому не справиться))

Ли
Лина

🤣🤣🤣🙏🙏🙏🙏

Бо
Бока

а свиньи были огромные! на лошадях тоже

Ли
Лина

порода и кормежка играют роль

... Рус

Как много сказок про Сашку,да про его время...Почему же про Святослава почти ничего не известно,хотя этот укротитель коней,по сравнению с ним - щенок обоссаный.И вроде оба "язычниками" были...Что-то тут не так,однако.😁

Aлександр Кузьмин

С учётом , что коня в 11 лет уже списывают со строевой службы ... Саша был героем . А если прикинуть что под седло приучают в 3 года - значит ему было уже 14 . Шурик влез на спину дряхлому пенсионеру . Красавчик .

Ли
Лина

порой и своим глазам веры нет

Aлександр Кузьмин

печалька у вас ...

Ли
Лина

нет доверия по правде никому

Aлександр Кузьмин

воооот .... уже ближе ...

Ли
Лина

🙏

Кы
Кызыма)

Буцефал.) Он боялся теней, Александр просто повернул его мордашку к солнцу, потом немного с ним пробежался на равных и после оседлал.)

Борец С Врагами

А ребёнок был не простой , а золотой. Александр Македонский . А коня назвал Буцефалом

Ли
Лина

🙏👍😇

Ростислав Туманский

Это же миф: тут можно выдумывать, что угодно, раз его кто-то придумал.

Га
Галина

сын царя Филиппа2 Македонского-Александр. Коня назвал Буцефалом.

Ли
Лина

👍🙏😁

Га
Галина

👩‍🦳

Александр Чайка

Александр Македонский так его повернул что тот тени не увидел

Дима Кузнецов

поставил против солнца и кулаком по башке.тот ауел и смирился

Подрыв Устоев

Вот зачем истязать беззащитное животное... Садюги, бля...

Ли
Лина

и не говори

Борис Копелиович

Это же история приручения Буцефала Александром.

Ли
Лина

🙏👍😉

Лиза Фролова

возможно конь почувствовал рдственную душу

Николай

Животные чувствуют энергетику человека...

Зинаида Бадяева

Что это за конь и кто этот ребенок ?🎩👞🧢

Vladimir Rakivnenko

11-летний Буцефал и 12-летний мальчик Саша.

Ли
Лина

🙏👍🤔

Vladimir Rakivnenko

Ответ - сразу возник, но уточнил возраст Македонского.

Юрий Барбаняга

Лошади любят детей.В них нет фальши.

Ли
Лина

🙏👍

Владимир Зорин

Действительно... темная история ☺️

Cергей Власов

Не может Буцефал прожить так долго

Z-Мимокрокодил-V

Конь, походу, сам сдох от старости.

Ли
Лина

🤣