Почему католические священники подтянутые и в костюмах , а православные толстые, пузатые и в рясе?
Потому что на западе большое значение придают форме, а в России не очень. Плюс, в православие лезут всякие дебилы, и в основном это дети попов. А в католичестве целибат, им жениться нельзя. Откуда дети? Посему, там на ксендзов поступают учиться более менее умные люди
Пусть лучше пузатые и рясах чем педофилы в сутанах. Даже папа Римский озабочен вопросом педофилии среди католических священников. И скрывать от общественности этот католический недуг уже невозможно.
А почему тогда среди раввинов и имамов нет жирных пузанов?
Не знаю. Я не слежу ха их диетой.В округе 4 храма и один монастырь. В 3-х храмах нормальные батюшки - без пуз. В одном батюшка худой. Монастырь женский и на большие праздники приглашаются батюшки в основном из Александро- Невской лавры - толстых среди них нет.

И много Вы видели католических священников в живую?)) Пройдите в Париже рядом с аббатствами Сен-Дени, Сен Мишель, Клюни... Так сумоисты тростинкой будут выглядеть на фоне этих священников....))
Не знаю, не видела католических священников. Думаю, они разные, как и у нас. Мне лично толстые священники больше нравятся, чем худые. Многие худые люди противные, я еще и по себе сужу))
Папесса э
это не про нас. У нас патриархи
Значит патриархесса будет
Ой как развеселился от своих безнадежных мечтаний. Хорошо еще, хоть что то в жизни веселит)
Что значит "что-то" ! Не знаю как у вас, но у меня всё отлично!

протестантские священнослужители да. Католики кто как. Вот монахи католические чаще наших худые, видимо «там» монастыри зарабатывают неквалифицированным трудом, а не молитвой
Подавайте в суд на мошенников,и живите спокойно,не осуждая!Написано в Библии -любите врагов своих!

Я натурал, любить этих жуликов не буду А про суд, так последние лет 30 паразиты добились лоббирования своих интересов до самых верхов.
Ну ,если для вас Библия не авторитет,то я -тем более!Ваша зло на людей и желчь-разьедает только вас!Успехов!

При чём тут библия, Мы говорим о вполне земных гражданах. получающих вполне земные богатства "именем Маркиза Карабаса", то есть принимая материальные пожертвования в пользу Бога. И да. в этом ни один земной эксперт. коме следователя. для меня не авторитет
всего хорошего
В россии церковь это чаще всего просто бизнес. И при чем хороший! В европе все регламентировано. На зарплатах сидят. Ну и вообще в европе хорошо выглядеть модно)

Потому, что католицизм и протестанство активные, постоянно развивающиеся религии, не стоящие на месте. А кефалияеская церковь вечное затхлое болото.

Кефалическая(ту что по ошибке называют православной)
разный подход к сану..у них такой, у наших другой...у наших чем пузатее, тем надежнее...а у них там надо себя в форме держать...цвет настроения - синий...
Ну да, чем пузо больше, тем меньше тестостерона и полового влечения, и на грехи не будет тянуть
вот-вот.......

Всё дело в кормовой базе . На всю Францию - три наших деревенских прихода . Соответственно на 30 тощих католиков - 3 толстых православных пизда%бола
Это протестантские (лютеране, англикане и прочие баптисты с мормонами) в костюмах, католики имеют сходное с нашими облачение. Сутану, шапочку.
Иезуиты более изощрены в оболванивании и создании привлекательного образа праведника паразитирующего на имени Бога...

толстые не нравятся мальчикам из церковного хора. поголовная педофилия свойственна именно католическим священникам.
православные священники живут как простые люди, а у католиков с интимной жизнью печ алька...вот поэтому тощие и злые
Вот ведь тупень, лишь бы последнее слово было за ним, будет писать и писать всякую хуйню в ответ, пока не пошлют или в чс не отправят
да мне пох куда ты себя отправишь...когда пишешь свои комментарии,думай башкой а не жопой,хотя это взаимозаменяемая у тебя часть тела
Ты из тех, которых пока на хуй не пошлют, не успокаиваются? Тогда ИДИ НА ХУЙ
так ты давно на нём место занял
Он у меня от твоей жопы в говне

Живут за счёт людских пожертвований и услуг на дому...Потому и УПИТАННЫЕ.. Все на ТАКИИИИИХ ИНОМАРКАХ У НАС ЕЗДЯТ.....

У нас священники православные в черном одеянии без каких либо украшений ,да и подтянутые ,срубы дома строят
В рясах так пузо не ввделяется как в костюмах,а толстые потому что посты....то рыба красная, то икра черная....

Есть такое дело.у католиков спорт очень близко к понятию о религии.у нас почему то нет.пока нет.напрасно.

не все, есть батюшки стройные, высокие, с модной стриженой аккуратной бородкой, прямо аж загляденье
Потому что есть белое и черное духовенство. У черного духовенства вечный пост, поэтому они едят очень колорийную и жирную пищу
Католические берут пример с Кардинала Арман де Плюсси Ришелье. Он был не только попом, но и военным.
Потому что наши уже не с Богом, а с деньгами, они про Бога давно забыли, цель деньги, пьянка и жрачка