Ге
Герман

До какого уровня поддерживаете родственные отношения: родные, двоюродные, троюродные и т.д?

Ответы
Валентина Рязанова

Жила в Ленинграде, было гостей со всех волостей , принимала , кормила - поила , мне понадобилась помощь , все прикинулись бедными . Хорошо дети и внуки оказались отзывчивыми и ещё двое абсолютно чужих мне людей . 👵🤷‍♀️

Характер- Не Подарок

Сейчас почти совсем не роднимся... А я помню из детства, как среди зимы в глухую деревню с далёкого Севера двоюродный племянник приехал хоронить старушку-тётку. Ни о каком наследстве там и речи не шло... Так дружно жили.

Станислав

До самого последнего уровня. Дело в том, что в 90-е годы нас было всего 5 человек. А теперь семья разрослась и это очень хорошо. Даже единоутробная сестра моей дочери( по её матери, моей 1 жены) меня волнует.

Дядя Миша

Да хоть бы просто поддерживать отношения, не говоря уж о родственных. А то у всех дела какие то, проблемы не решаемые. Ни кто и не переписывается и в гости не бывает.

Та
Тася

У меня не так, мы на тесной связи с близкими, у всех же есть гаджеты

Дядя Миша

Ну нашёл я троюродных сестёр, которых не видел 45 лет. Знал, что уехали в 1978 году в Курскую обл, а потом ни слуху, ни духу.
Так не пишут, говорят шибко заняты. А правда ли, я не знаю.

Та
Тася

ААа, ну это далекие А я имею в виду более близких, детей, родных, кто ближе по родству. несмотря на расстояния, хороших друзей А так-то тоже...Одна из бабушек в Аргентине, даж не в курсе, жива или нет, ну и по ее линии ни с кем не общаюсь

Дядя Миша

Вот и уходят корни в неизвестность.

Vladimir Rakivnenko

Двоюродный брат - в Индии. Племянник - в Киеве. Племянница - на Урале, Тётя - в Риге. Дядя в посёлке Южный, Харьковская область... ну и так - далее...

Сергей Остёрский

По-разному. С троюродной сестрой с детства близки, с двоюродными братьями практически не общаемся. Тем более, один из них в России.

~E
~ Eva Lansca ~

Вааащеее никак! Тем более , что я и не знакомы с большинством родни , так , имена знаю . А теперь они почти все в "цэ эвропа!"

П2
Павел 2000

О... Пидарок, ты здесь тоже... Ну ка расскажи, как ты помнишь, как детей ели в 1947 году... Когда тебе два года было... Давай...

Ге
Герман

Отсоси, падло!

Луиза

родные - уровень дальний родственник, двоюродные - уровень очень дальний родственник, троюродный - родной

Остап Бендер

Нет никаких родственников. Сестра родная с племянницей где-то в Киеве, но отношений с ними не поддерживаю

Зинаида Бадяева

У нас - русских ,часто в последнее время родственные отношения мало поддерживаются даже среди родных !

Алексей Пимяков

пока жил на родине и были молоды со всеми . теперь поумирали детей уже не знаю давно в дали живу

Ек
Екатерина

Мы - Иваны не помнящие родства. Большинство хоть бы с двоюродными знались. И я не исключение

С К.

Раньше часто встречались, ездили в гости... Сейчас всё реже и реже. То болячки, то внуки....

Юж
Южанка

В прошлом веке до троюродных. А с наступлением этого - все свелось практически к нулю...

Ирина Гавриловна

До уровня.. "Научитесь не звонить тем кто не звонит вам. Вот тогда всё и будет хорошо. "

Ге
Герман

Уже научился).

Лена

Со всеми. И с троюродными. И дети наши теперь уже получается четвероюродные!!!

Ге
Георгий

С возрастом "диаметр" их увеличивается, но время то на месте тоже не стоит.

Василий Стеклов

До троюродных есть связи, а потом уже "пути-дороги разбежались".

Вечность

Главное не родственники а сколько их душ мёртвых на них можно и суду получить

Вася Васильков

Сводный,двоюродники,племяши племяшки,троюдники не общаемся