Изольда Душечка Досвидос

счастливые люди раздражают?

Ответы
Kitton

Антон Палыч наш на сей счет сказал : "...при виде счастливого человека , всем стало скучно .."

Изольда Душечка Досвидос

Мне тоже) я этот рассказ я читала много раз) и все время разное восприятие Оленьки

Kitton

Мне кажется ,что Антон Палыч стебался не над Оленькой , а на теми не очень состоятельными мужичками . Ведь все трое хоть и разные ,но что то их объединяло ...ну не уверенность в себе что-ли ?

Изольда Душечка Досвидос

У Оленьки-то и выбора не было.А ... "Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого.... " разве плохо иметь такую жену..маму?которая живет твоими интересами

Kitton

Да , спустя 100 лет, а проблемы все те же . Есть женщины которых хлебом не корми ,дай побыть мамой ,но лично для меня мило как в песне помните : "... любовница , подруга и жена .."

Изольда Душечка Досвидос

а чем она была иной..такой и была

Эколог Евлампиева

Нет, надо находиться больше с ними , тогда будешь еще счастливее

Изольда Душечка Досвидос

да..они источник энергии

Елена Хлыщикова

Нет. Я за них радуюсь. Хоть у кого-то должно же быть всё хорошо!

Вадим Осипов

Раздражают дураки, которые делают вид, что они счастливые!

Александр Петрачков

Осчаствите себя не будет раздрожения.

Олег

глупо было бы портить себе настроение

Изольда Душечка Досвидос

но ведь портят)

Олег

это их проблемы.

Aleks Sonin

А как Вы узнаете, что они счастливы ?

Изольда Душечка Досвидос

а вопрос не ко мне..и не об этом

Aleks Sonin

Раз раздражают, значит Вас.

Изольда Душечка Досвидос

вы думаете люди задают вопросы только о себе?

Aleks Sonin

Она идет и улыбается. Я спрашиваю себя : " Это её рассмешили или она такая счастливая ? " И что же, мне раздражаться ?

Изольда Душечка Досвидос

не знаю..как я могу ответить за вас.все люди разные и у каждого свое мнение обо всем..я вот когда улыбаюсь..раздражаю иных

Игорь Росляков

Раздражают жизнерадостные дебилы.

Николай Кочев

нет, я не могу сам себя раздражать.

Кот Колбасоход

только когда сам зол и несчастен

Психолог Знахарь.

Нет! Они не знают как это делать

Митёк

Моральных уродов раздражают.

Antonina Gorodushkina

Нет они всегда радуют других

Изольда Душечка Досвидос

не всегда и не всех

Antonina Gorodushkina

ну да если они им завидуют

Борис Ильин

Нет. Раздражают навязчивые.

Вера Николаевна Васина

Вызывают чувство зависти!!!

Изольда Душечка Досвидос

Почему Вера?

Вера Николаевна Васина

Хочется счастья,а его всегда мало.

Изольда Душечка Досвидос

так ведь ценно и понимаешь,что это такое,когда его немного.. А что такое счастье для вас?

Сергей Казаков

совсем нет , если не тупят

Brown Sparrow

конечно. мерзкие твари😂

Валерий Киселев

Думаю, не всех, к счастью.

Ел
Елена

Очень даже нравятся.❤️

Игорь Косинский

Да, в Ад их не принимают.

Игорь Косинский

А для счастливых специально устроен Рай.

Изольда Душечка Досвидос

часто счастливые на чужом несчастье..а вернее всегда?

Игорь Косинский

Бывают богатые на чужой бедности. А счастливым человек бывает не от того, КАК ЕМУ, а от того, КАКОЙ ОН.

Изольда Душечка Досвидос

да,это основное правило счастья.. мне рассказали анекдот про коробочки -подарки на новый год..как раз в тему.. знаете такой?