Во
Вовочка

Терпеть не могу выражения "молодой человек " ( в смысле Кавалер)

Ответы
Михаил Гехт

ёбфренд лучше? В английском это спешл френд (особый друг -политкоректно по половой принадлежности, голубым и розовым парам тоже подходит)

Станислав

Это пройдёт. Последняя стадия будет "старый хрыч".

Господин Евгений Vирт

Непонятно в какой момент становится немолодым.

Ве
Вера.

В автобусе - кавалер, уступите место бабушке.😊

Во
Вовочка

Почему же , вот например - уважаемый Даже допустимо и мч , Но когда говорят - Это мой молодой человек , это смешно.

Ве
Вера.

Можно - уважаемый. Можно- мой парень, мой мужчина. А если комплимент сделать - Вы приятный молодой человек ( если парень молодой), тоже не плохо. А если сказать - Вы приятный парень - уже не то.

Во
Вовочка

Я с Вами согласен . Просто МЧ имеет очень ограниченное применение , не то как его многие произносят

Ве
Вера.

Ну конечно, если про пенсионера сказать - это мой молодой человек, звучит как - то странно.

Во
Вовочка

Да и про своего парня

Тигра Львовна

Аааа как тогда к Вам лично обращаться?

Во
Вовочка

Ко мне по имени

Тигра Львовна

К Вам понятно, по имени, а как тогда в очереди например, если м.ч. впереди стоит… эй, хомосапиенс, обращаться?

Во
Вовочка

Сударь

Тигра Львовна

А, ну да, как вариант….!

Юлия Тарасова (Раковская)

А как? дяденька или дедушка....?????😁

Во
Вовочка

В зависимости от ситуации: Мой близкий друг/приятель, друг, приятель , сударь , уважаемый , товарищ ,сеньёр/месье/сэр(чуть иронично) господин , ухажер, кавалер...

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас так не принято а точнее не заведено...Не очень уделеноэтому серьёзного внимания...

Лариса

Моя молодая самка человека ...

Екатерина

Это совсем разные понятия

Любовь..любовь!

Так вроде ж и не старый....

На
Наталья

Ну, и не терпите)))

Ина Ева

Не в этом смысле

Wlad Korn

Андрей Григорьянц

Старпёр лудше?

Александр Ревнивцев

А МНЕ НРАВИТСЯ

Ал
Александр

тогда коваль?

Татьяна

Комплимент)

Nadin Egorova

мч - лучше?

Tatjana W ( Грачева )

Жених 😉

Eлена Елена

Ясно