Вера

Должен ли современный мужчина уметь готовить?

Ответы
Альберт Кононов

Вера, неоднократно на спрашке я читал странные вопросы. Ну, давай вместе рассмотрим некоторые из них.
1. Да или с нами?
2. Баден баден и туда?
3. Трусанемся по утрянке?
4. Галифе или бананы?
5. Лоханемся и свернем?
6. Я один, а вы тельняшках?
7. Ландыши иди камыши?
8. Ну так что, или ну вот еще?
9. Ну че ……?
10. В тему или в теме?
11. Морковь сосать – это как сказать?
12. А у вас штаны мокрые?
13. Русалка женщина, или рыба?
Иногда я думаю: а не дурдомовский ли это букет.
Однажды, Вера, я посетил музей Бухарской крепости. На стене музея я увидел портрет пожилой женщины. Под портретом надпись: «Зайнап Юлдашева». Некоторое время я стоял у портрета и наконец выругавшись в сердцах - ушел.
А однажды , Вера, я прочитал объявление тридцатилетней давности: «Продается сена и солома. Коза ушла со двора».

Вера

А если на все эти вопросы посмотреть с юмористической точки зрения и тогда выводы будут другие.

Альберт Кононов

Привет, кошечка.

Вера

Привет, котик!

Эк
Эксперт

Раньше, чтобы мужчине присвоить ученое звание, экзаменовали на способность приготовить вкусную разнообразную еду. Заинфантилили мужиков, закармливая. Если человек не может для себя приготовить еду, поухаживать за собой - значит отстает в развитии. Я редко ем приготовленную чужими руками еду. Готовлю сам: Что хочу, когда хочу, сколько хочу!!!!!!!! И никаких проблем с ожирением!!!!! Элементарно, Ватсон!

Вера

...и хорошая помощь семье.....

Эк
Эксперт

Человек должен питаться регулярно, есть полноценную и разнообразную пищу. Вот я ем также. Жаренная картошка. Картошка в мундире. Пюре картофельное с молоком. Вареники с картошкой. Драники. Супик с картошкой. Карточка, запеченная с молоком в горшке, и так далее. Как видите, разнообразная и полноценная пища!

Вера

Такому разнообразию можно только позавидовать. Только картошка может поставить всю Россию-раком.

Эк
Эксперт

Да уж. И живот растет от картошки не потому, что много едим ее, а потому, что стоим очень долго раком, а живот, так как там нет поддерживающих костей, свисает и растет. И растет. И растет. И так - каждый год.

Вера

Если всё в меру,то ничего не будет расти.

Александр К.

Мне кажется слово должен - оно как бы лишнее
В современном мире он ппц как много должен ((
Умеет - радуйся, нет - так нет
Умею/готовлю - триндец как напрягает
Себе какую-либо фигню за 15/20 минут сварганю из того, что есть. Блин тратить 2/3 часа для того, чтобы удивить кулинарными способностями, откровенно- лень. если прям «НАДО» там ДР,НГ конечно сделаю, но на повседневку - увольте

Вера

🙁

Ва
Валерий

вопрос неправильный--лучший ПОВАР это мужчина и ИХ всегда было больше--а сейчас тем более--парни не спешат жениться--а когда МУЖЧИНА готовит сам себе это ДЕЛИКАТЕС--пальчики оближешь--в то время как девушка и женщина замужем ГОТОВИТ дежурное блюдо--лишь бы отстали и наелись--это уже факт

Вера

👍

Вера

🙂

Вера

👌

Ирина Козлова

Мой сын лет в пять крутился около меня, когда я готовила, на просьбу не лезть под руку он сказал, что ему надо научиться готовить, а то он вырастет, женится, а вдруг жена не будет уметь, он её научит.)) Кстати, племянник даже печет замечательно. Так что, должен - не должен, но лучше уметь.)))

Вера

👌

Нина Архипова

Никто никому ничего не должен! Это сейчас все повторяют. Но готовить уметь - это хорошо и для женщины, и для мужчины. Мне импонируют мужчины, которые могут приятно удивить своих близких в день какого-то застолья приготовленным собственноручно блюдом.

Евгений Мартынец

Современный мужчина должен только лишь своим родителям быть благодарен за жизнь, а остальным никому и ничего не должен... А вот то что он умеет готовить или нет это уже дело каждого... Жизнь заставит - научится... Вопрос свой правильно формулируйте!

Людмила Петрова

Я считаю, что не должен. Во всяком случае, для меня умение или неумение мужчины готовить никак не влияет на мое к нему отношение. Главное, чтобы он знал другие способы не оставить голодными ни себя, ни свою женщину, ни своих детей )

Вера

Это правильно,но ведь хочется и отдохнуть от кухни,хоть иногда.

Nik N

Вера, котлеты с мухами не смешивайте. Мужчина - воин, защитник семьи, добытчик. Женщина - хранительница очага, дети, тыл мужчины. Одним словом - БЕРЕГИНЯ!!! И НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН, Можете не отвечать, мне неинтересно.

Во
Володя

Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет.

Вера

Однако, оба загорают и не уходят........

Во
Володя

Всегда есть разница

Вера

....но примириться можно с любыми неудобствами.

Во
Володя

Да, и на свалке бомжи живут...

Вера

....и не плохо.

Во
Володя

Вера - Венера в ретрограде 🤣 - поперечная 😂

Atan Veon

вообще никто никому ничего не должен. вообще выражение "современный мужчина" для меня очень размытое и непонятное. с какого момента считать мужчину современным и до этого момента они как называются?

Вера

...старпёры.....

Ольга Фатеева

я умею и пилить и паять . и кафель класть. и мебель делать. шью. вяжу. я теперь хлеб сама пеку- плиту новую купила.а когда. однажды. помирилась с мужем- а он все сожрал . пока я работала так чо с него толку

Вера

Это не мужчина,а нахлебник.

Вера

👍

Абдулла Темирбулатов

Легко , почему то обожаю готовить, не знаю что с этим делать, мне приготовить ,ну как футбол ,хоккей посмотреть и на рыбалку сходить)))))Проблем с фантазии нет , могу приготовить из того что есть))))

Вера

Вам цены нет.🙂

Наталья Шестакова

Любое умение где- то,,а пригодится, а должен, или нет, личное дело каждого. Как в том детском стихотворении: как хорошо уметь читать.... Не нужно ждать, не нужно звать, а можно взять, и прочитать.

Вера

👍

Ол
Олександр

Ничего он не должен. Мой внук, когда был старшеклассником, придя из школы, без напряжения успевал сделать домашнее задание и приготовить ужин ко времени возвращения родителей с работы.

Ша
Шамсуддин

вот я например, бросил в воду четыре куриные ножки , немного покипело, бросил картошку, поджарил вермишель с луком и туда, когда всё прокипело отключил нарезал зелень и посыпал зеленью

Вера

Вкусно?

Ша
Шамсуддин

да

Вера

Простенько,а что-то посложнее.....

Вера

Учиться никогда не поздно,а эта наука не сложная.

Volodua Patriot

Конечно должен. Ситуации бывают разные, а помогать своей девушке или жене просто сильная необходимость. Ведь это так приятно, когда не он, и не она , а они, то есть вместе 🤗🤗🤗

Вера

Это хорошо,что Вы так думаете.

Volodua Patriot

Очень рад)

Вера

👍

Светлана Белозерова

Вера,конечно,дома то сейчас к замужеству не готовят.У нас когда то были уроки кулинарии,вязания,консервирования,а теперь этот предмет давно изжит,а вот напрасно это сделали.

Вера

Я то же так считаю. Своего сына, я учила и он сейчас, по мере возможности, помогает своей жене.

Вера

👌

Вера

☺️

Лю
Людмила

Если ему нравится это, то может. А кому он должен? Никому. У меня муж, сын, зять, внук. Муж стал готовить когда на пенсию пошел, внук любит готовить, а сын и зять не готовят.

Вера

👌

Денис Лукманов

все зависит от необходимости, я например живу один и умею готовить, более того у меня отец вкусно готовит, с детства учился у него, блюда матери вообще рядом не стояли...

Вера

👌