Елена Z

Посмотрела последний выпуск "Бесагона" Михалкова..посвящен трагедии в "Крокусе"..Там в выпуске священник выступает за смертную казнь..Прифигела..А как же заповеди Христа -не убий?Я против смертной казни..Даже террористов.Фанатики религиозные -сами идут на смерть.. Им смерть за счастье.А например ,педофилы будут убивать свои жертвы-им всё одно смерть маячит..Никогда казнь никого не пугала,а ожесточала преступников-убей жертву и нет свидетеля..Только ,прошу не переходить на личности..Как вы относитесь к отмене маратория на смертную казнь?

Ответы
Василий Бубновский

При нынешней несовершенной судебной системе ни в коем случае нельзя ее вводить, т.к. смертная казнь обязательно станет средством расправы. Так любого мужика можно будет казнить за педофилию. Вот реальный случай. Мужику захотелось вернуться к жене, но она уже обзавелась доминантным самцом. Мужик встречается с несовершеннолетней дочерью и говорит: давай пойдем в полицию и напишем заявление на маминого сожителя о том, что он до тебя домогался, а я, разумеется, тебе помогу; потом куплю тебе новый айфон за это. Пошли, написали. За тем альфа-самцом приехали прямо на работу, в тот же день скрутили и увезли. Разумеется, в условиях нынешней педоистерии, того мужика сразу признали виновным и упрятали надолго, а возможно и навсегда.

Елена Z

100% согласна..

Василий Бубновский

Однако, есть случаи с педофилией прямо-таки противоположные. Есть педофилы, свободно разгуливающие на свободе, безнаказанно совершающие преступления и уверенны в своей безнаказанности, т.к. их крышуют свыше.

Ко
Константин

Глава Конституционного суда допустил возврат смертной...
secretmag.ru›Глава Конституционного суда допустил возврат смертной казни в Рос…Меню
Формально смертная казнь в России не отменена и может в любой момент снова возродиться. ... Введение в 1996 году моратория на смертную казнь стало уступкой тем ценностям, которые в действительности не свойственны российскому правосознанию. Такое мнение высказал глава Конституционного суда Валерий Зорькин в своей книге «Конституционное правосудие: процедура и смысл». Формально смертная казнь в России не отменена и может в любой момент снова возродиться. Скрыть

Елена Z

Ничего нового ты мне не рассказал..

Михаил Киранов

Как писал Крылов,
Судьи толкуют трои сутки,
Какую б выдумать преступнику им казнь.
Их есть и тысячи; но опытами знают,
Что все они людей от зла не отучают

Сергей

ждём🖼

Вадим Новиков

я всей душой "ЗА" ! преступники были всегда - в советское время тоже были воры,грабители,взяточники,мошенники, даже насильники - но никто из них не соглашался ни за какие коврижки на "мокрое" дело, потому что знали - за убийство расстрел ! а с введением моратория перестали бояться - ну дадут лет 10, через 5 по УДО выйдет.....и снова за свое ! нужно определить список статей, за которые полагается смертная казнь, и в этом списке терроризм на первом месте ! а заповедь "не убий" к этой категории не относится. и принадлежит она вовсе не Христу....

Елена Z

А сколько ошибок было в советское время?По делам маньков задерживали и казнили невиновных..за звёздочки..

Вадим Новиков

очень немного ! зато % убийств был гораздо ниже, чем сейчас...

Елена Z

Ещё раз утверждаю,что насильник не убьёт жертву ,если ему не маячит казнь..А ,если ему грозит смерть-убьёт жертву..наверняка..

Вадим Новиков

позвольте с вами не согласиться ! я - ЗА отмену моратория и восстановление смертной казни !

Елена Z

А со мной не нужно соглашаться..Я говорю о статистике..А она говорит ,что жестокость наказания не панацея от количества преступлений..Ганди говорил,если использовать принцип гла за глаз,то Мир ослепнет..

Вадим Новиков

вам было интересно мое мнение - я его высказал . всего хорошего.

Елена Z

И Вам не хворать..

Ал
Александр

Философская проблема! Моё мнение исходит из того, что обыватель об этом может спокойно рассуждать пока, не дай Бог, его это не коснётся! Поэтому легко рассуждать о морали, считая, что это горе обойдёт тебя стороной! И маньяк убивает сейчас не потому, что сейчас нет смертной казни и будет убивать потом, когда её введут не потому, что ему уже будет по фиг! Просто он маньяк! Так что пусть лучше ответит своей жизнью за содеянное! Может родственникам жертв хоть чуть-чуть станет морально легче от справедливого наказания изувера!

Елена Z

За преступления маньяка Чикотило были казнены 5 человек..

Ал
Александр

Не об ошибках следствия речь!

Елена Z

5 человек-это чьи -то сыновья,мужья,отцы..

Ал
Александр

Я не собираюсь дискутировать! Я высказал своё мнение!

Елена Z

Хорошо..

Ал
Александр

Вот!

Жомарт

Фанатики они идут на смерть, убийцы в крокурсе, это шайтаны рабы сатаны... Им смерть предопределено.. Помню фильм про становление советской власти, на самосуд не дал, сказал, не в банде живём, в государстве живём, судить будем... Не пристала уподобляться государству банде.. судить и пусть сидят и маются...

Елена Z

👍Спасибо за Ваше мнение.

Жомарт

Не стоит..

Светлана Ли

Одного невинного по ошибке приговорённого к смертной казни должно хватить, чтобы общество задумалось, что на его месте может оказаться любой.

Елена Z

Согласна..

Любовь Мацарская

Если честно,иногда хочется убить,но как подумаю,что при нашем "честном" правосудии иногда страдают невинные,то против отмены моратория...

Марго Беккер

Двояко..Хорошо Одно-что эти уебаны будут доолго сидеть в одиночках..А Так убили и закончились для них муки..

Марго Беккер

Нии хочу об Этом и таак Тошно..

Елена Z

Да..согласна..Что-то меня бомбануло..

Елена Z

🥂

Леонид Леонидов

Кормить, поить, одевать, обувать , лечить этих ублюдков за счёт государства, это нормально ?

Саида Хасаева

Вообще была бы за , но много случаев которые сажают по ошибке и тогда беда не исправимая

Елена Z

Да ..жизнь не вернёшь..

Саида Хасаева

да уж

Тина Тим

По законам военного времени. Тоже не надо убивать.?У нас война. Или еще многие не знают.

Тина Тим

Террор - это война прежде всего на уничтожение человеческого достоинства. Уничтожение страхом. Констатация вторая. Террористическая война - это война заведомо более слабого против заведомо более сильного. Главное психологическое оружие слабого в такой борьбе,это обратить силу сильного против него же самого.

Елена Z

Нужно укреплять государство..запретить миграцию преступников..И быть бдительными..

Тина Тим

Согласна с Вами на 300%.Достали эти мигранты наглые🤝👍

Елена Z

🤝

Сергей Евдокимов

"...А как же заповеди Христа - не убий? Я против смертной казни..." - ТВОЁ ЛИЧНОЕ дело...😑

Елена Z

Конечно мое..

Сергей Евдокимов

Некий Христос ничего не говорил про "...не убий...". То, что "не убий" - это то, что именуют "ветхий завет"...

Елена Z

Еврейский Ветхий завет Израиль наглядно демонстрирует-уничтожая детей и женщин в Палестине..

Сергей Евдокимов

А они не руководствуются "ветхим заветом", они руководствуются некоей "торой", а её - 76 томов, из которых лишь 5 - в некоем "ветхом завете".

Елена Z

Сами себе противоречите..

Олег Кочетков

Плохо,по вашему родственники погибших всю жизнь должны, кормить и содержать убийц?

Олег Кочетков

Ну от куда вы знаете?это тоже манипуляция,и с смертной казнью далеко не во всех штатах она есть и насчёт моньяков тоже перебор тем более маньяки не в тех штатах живут ,и бегаю из штата в штат от фемиды.там статистикой можно манипулировать как захочншь

Елена Z

Нсли я говорю,значит я изучала этот аспект..

Олег Кочетков

Аспект манипуляции? Вот что я вам скажу если бы в США не было в смертной казни то кровь лилась бы рекой от террора маньяков.их количество было бы запредельно

Елена Z

Вы кем работаете?

Олег Кочетков

Предприниматель

Ванюшин Вениамин

Церковь является же факто структурной единицей государства - политотдел

Елена Z

Ну это уж слишком..

Ванюшин Вениамин

Послушай п. Кирилла

Елена Z

Давно их не слушаю..фарисеи..

Ванюшин Вениамин

Отсюда вывод

Елена Z

В странное время живём..

Ванюшин Вениамин

Конец времён ,когда процветают фарисеи

Во
Вовочка

Их на кол садить , а там видно будет , может бог заступится и не подохнут

Вл
Владимир

Положтельно. Почему я своими налогами должен кормить в тюрьме убийц?

Елена Z

Много ты там налогов оплатил?Кота прокормишь на них?

Андрей Григорьянц

Если терористам и через петлю прелюдно то за а так пусть гниют...

Елена Z

Именно..

Андрей Григорьянц

Мараторий вели после дела чикатило это дело стало прицедентом...

Елена Z

Кстати,5 человек казнили за его преступления..

Андрей Григорьянц

Я как раз об этом...

Сергей Николаевич

а давай так.. их осуждают на пожизненное.. и за твой счёт.. корми.

Елена Z

А содержать систему палачей..систему казней -это дёшево?И их кормят не из лучших ресторанов..

Сергей Николаевич

у нас нету палачей.. есть спецназ.. дали задание. выполнит..

Елена Z

Ни один спецназовец не станет стрелять в затылок безоружного..Это делают палачи..У вас может и нет..Но вы же всё знаете о петенциарной системе..

Сергей Николаевич

дак правильно.. никто не будет.... пусть спецназ на таких отрабатывает приёмы снятия часовых..и парням тренировка и условия одинаковы..один на один

Елена Z

Тоесть вы хотите воспитать племя мясников?

Сергей Николаевич

Елена.. есть преступники.. а есть солдаты.. а не мясники..ерунду не несите.

Елена Z

Солдат воюет за Родину..а стреляют в затылок палачи..

Z-Мимокрокодил-V

Значит, я должен кормить скотов, устроивших бойню в Крокусе?

Елена Z

Кормилец..

Z-Мимокрокодил-V

Вешать ублюдков, на таких пулю жалко.

Елена Z

Палачом пойдёшь ты?Петенциарная система денег стоит..Я всем рассказываю,что реально за преступления Чикатило ,казнили 5 человек..один в камере повесился..

Z-Мимокрокодил-V

Надо будет - пойду. Остальное - брехня.

Nikola Mahkov

-против смертной казни!==на органы!-хорошим людям!--✌️

Елена Z

Ну это фактически смерть..

Nikola Mahkov

-ето-ЖИЗНЬ"!и откупление!=в китае практикуют!--😂

Елена Z

И что ?У них нет преступлений?

Nikola Mahkov

-а убийство!=бездарное расход материала!-😱

Елена Z

Каков ты Николаша хозяйственный..

Nikola Mahkov

не искать живые трупы!когда есть пожизненные!--✌️