Капитан Немо

Источник: РИА "Новости"
Какие стройматериалы подорожают больше всего ?
Сейчас продолжается плавный рост цен на строительные материалы отечественного производства и общестроительную группу. Отечественные материалы подорожали в среднем на 20%. На импортную продукцию увеличение стоимости более динамичное и составляет от 50 до 300% в зависимости от типа продукции и возможности её импортозамещения. Такие цифры привёл владелец строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский.
— Приведу конкретные примеры. Так, древесина подорожала в апреле на 1 000 рублей за 1 кубометр, в июне — ещё на 1 000 рублей за 1кубометр. Блок из газобетона стал стоить 7 900 в апреле, и около 8 700 он стоит сегодня. До конца июля цена на подобные отечественные материалы будет расти, но не более чем на 10%. Строй , не хочу?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот, долгострои потом стоят годами, выделили по ценам, на текущий момент, а они повысились. а еще денег не дают, а договора заключены и потом кто то крайний

Ольга Ивашиненко

Дома стандартного класса в июле дорожать не будут, так как под их строительство девелоперы закупили материалы заранее

Капитан Немо

Ага , прямо все строители ? И частники тоже?

Пётр Ермаков

Строить нежелательно - ипотека и покупка готового жилья - самый оптимальный вариант...

Андрей Мацнев

Пиззит ваш Лазовский)) Смотрите динамику цен на стройматериалы)) 🖼

Андрей Мацнев

🖼

Капитан Немо

Ага , Зря что ли правительство занялась проверкой почему так резко и быстро растут цены .Делают вид , что не знают.

Андрей Мацнев

Немо, вот честно, я сейчас уже 2 месяца дачу достраиваю, у меня строители смету по материалам никак не меняли🤷‍♂️

Капитан Немо

Значит у них есть еще старые запасы.

Андрей Мацнев

У кого?!!! Они стройматериалы два раза в неделю покупать ездят, по мере ведения стройки!!! Или вы реально считаете, что весь объем у меня заранее на участке сгружен?))

Юрий Ласковец

украм хоть кол на голове теши--не угодишь

Вера Сергеевна-V

Так кое кем и задумано :Дожмём ,повысим цены ,налоги ! Живи ,не хочу !

Вера Сергеевна-V

Лгун возить на фронт и переводить финансов не будет . Шизика в нём не замечается .Может с Ваших позиций так видится .? Спор лишний Но прочитать можно и подумать не мешает .

Капитан Немо

Ну, на вкус и цвет . товарища нет,.

Вера Сергеевна-V

Конечно .Только сила-то в единстве ,вот где собака зарыта .

Капитан Немо

Гусь свинье не товарищ, нет никакого единства, Все ото "единство "держится на страхе и на штыках. На штыках сидеть можно , но не долго.

Вера Сергеевна-V

То-то удивляется народ ,вспоминая Сталина Что тут скажешь .? Петух в ощип попал ,но ещё не жареный ,но уже не клюёт .

Алиса Лиса

Это цены 2015 года??? Куб деревяшку сейчас в среднем стоит от 10000

Робот Вертер

Чтоб покупали в ипотеку или брали кредиты

Ка-Валерчик Гузенко

Видиле бы вы как оно у нас завысилось ....

Капитан Немо

В РФ импортные поднялись в от 3 до 10 раз

Ка-Валерчик Гузенко

Ну у нас счас немного утихло. А два года назад куб сосны за 530 евро котировался!

Владимир Просто

Все для народа, все для граждан....

Роман Смирнов

металл +70% за последние 2 года

Елена Сергеевна

А мы и не строим ничего....

Алексей Прибылов

не хочешь-не строй...

Вацлав Ляхович

пиз дец однако

Nikola Mahkov

-не строй--

Капитан Немо

ПНХ.

Гр
Григорий

Вопрос!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

СТРОЙ!!!

Виталий

)))

Максим Jw

...

Ва
Василий

.