Sa
Sayri

Одно понять я не могу. Убивая ребенка на войне, вернувшись домой, как люди смотрят в глаза своим детям?

Ответы
Анатолий Грачёв

Вопрос непростой. Я не раз задумывался, почему у советских солдат прошедших войну 1941-1945 года лица такие добрые, но почему в 1970-е начали иногда рождаться зверёныши. Причин много. Возможно одна из главных причин - забыли идеалы с 80-х - 90-х (а в 1940-е годы хоть какие то идеалы были). Люди живут как животные: пожрать, выпить, полыбиться в ящик, потрястись на дискотеке, потрахаться. Животных легко можно дрессировать, Тупыми зависимыми "зверьками" можно легко управлять с помощью денег. имиджей, дешёвых лозунгов. Можно запрограммировать на любое злодеяние и внушить, что это "на благо". Наиболее внушаемый возраст: с 7 до 14 лет. Практически все немцы. которые в 1933 году были в этом возрасте стали убеждёнными фашистами и погибли. Более взрослые могли переоценить ценности и к примеру, сдаться в плен.

Алёна Карапетян

многим этого не понять! т.к. Мы не были на месте наших дедов и прадедов. Всем было тяжело воевать и стрелять в мужчин, в детей и женщин! Это тяжело психологически. и объяснить что чувствовали наши прадеды вернувшись с войны и смотря в глаза своим детям мы не можем сказать!!! и ты должен понимать . да дети да стрелял в этого ребенка но если бы ты этого не сделал то не приехал бы к своим детям и не посмотрел бы им в глаза. приходится выбирать либо ты его либо он тебя

Medvedrus Иванов

А поясни до скольки лет считать ребёнком мудака,который стреляет в тебя из автомата?И зачем мне,нормальному мужику тратить патроны на детёнышей обезьян просто так?Это для того,что бы когда придут взрослые жимпанзе с автоматами,сидеть и мирно кидаться в них пустыми гильзами?А псижи и дебилы есть в каждом народе,просто иногда создаётся впечатление,что некоторые народы сплошняком состоят из дебилов и тупого зверья.Ты казах,от куда родом?

Medvedrus Иванов

Прекрасно,летаем каждый год в Москву и ездим к родне в провинцию,сами своими глазами всё видим и сами можем сравнивать.В Москве ни чего ни есть ни пить нельзя,в магазинах одно говно,химия и ГМО и по диким ценам.А потом здесь тишина и покой,ни чего не происходит десятилетиями.А я давно уже навоевался в разных странах до блёва.Даже не охочусь.А как у вас сейчас в Казахстане,как к русским относятся?

Sa
Sayri

Союзники мы,не враги уж точна. Конечно же есть рассисты. Но это мелочи.

Medvedrus Иванов

Ну знаю людей из южного Казахстана которые конкретно жалуются.А в Москве к казахам и киргизам нормальное отношение.Кавказоиды достали,теперь по притихли и таджики с узбеками,но тоже поприжали их.

Sa
Sayri

Не знаю я ко всем нациям ровно отнощусь,если меня не тронет то и я дружелюбен,не разделяю их все мы когда то были одной страной (В Ссср)

Medvedrus Иванов

Это когда то.

Людмила Гур-Ко

Я думаю , что у них нет души и сердца , а вместо этого - зло , жестокость и ненависть , им все равно кого убивать - лишь бы деньги платили . Для них - это работа - гореть им в аду за такую работу .

Светлана Зданевич

Поймешь! Когда сам пойдёшь защищать свою семью! Мать, младших братьев и сестёр, своих детей. И попав в среду войны и жестокости, сам будешь таким. Там выбора нет! Или ты, или тебя!!!

Людмила Володина

Все просто - убив на войне люди меняются и это приносят в свою жизнь и жизнь своих детей .поэтому сейчас так много зла .в том числе убийств - это становится нормой нашего времени

Александр Лысков

нормально смотрят и живут с этим нормально воина меняет человека ломает его и создает заново совершено другова с другим виденьем мира и восприятием реальности

И*
Июлька ********

Они не люди. Они звери , и потом из своего же ребёнка воспитают себе подобного. И получается ,что они в своих детях убивают человека. Губят всё хорошее, доброе

Elchin Tehmezov

Война есть война. Либо ты того ребенка солдата, либо он тебя. Один по любому умрет и у тех, у кого есть дети, нет выбора. Вид не хочется оставит детей без отца.

Ольга Кирюнова

Война-это особый случай.Там враги,там защищаешь свою страну.И кто делает это с честью (не трусит)-герой.Но,конечно,войны-это плохо.Лучше договариваться.

Виктор Голов

Разве то ,кто убивает ребенка можно назвать человеком?Даже на недочеловека не тянет!Убогая недоскотина-вот лучшее название для таких людей!

Виктор Голов

Вера Гладилина

Говорят когда человек убивает не один раз, он привыкает, меняется психика человека, таким людям убить, как шею свернуть курице.

Татьяна Полякова

наверное, им за это хорошо платят, и это убивает в них и совесть и жалость, они ведь заботятся о своих детях, чужие им ни к чему

Вера Карбач

Самое главное,что Вы не можете понять...Не надо убивать и не надо допускать...Жизнь отнять может только тот,кто жизнь не дал...

Сергей Галкин

Сайран ! Хороший вопрос ! Мы воюем за наших и не важно чьих детей, ради них мы..... Это цветы нашей жизни не важно какой расы

Алла Ширинова

Конечно,это очень печально.Что в жизни творится-не всегда поддается разъяснению.А филосовствовать-это не моя стезя.

Сергей Дусенко

А как относиться к тем кто послал на войну простых людей убивать таких же людей. Кто устроил войну в своих целях?

Sabina Sekret

зачем забиваешь голову всякими проблемными вопросами! наслаждайся жизнью лучше! добивайся! люби!

Sa
Sayri

Показывают же

Лариса

Специально вряд-ли кто убивает детей. Просто под раздачу попадают. Лес рубят, щепки летят.