Унникришнан Тачараккал

есть бог или нет бога?

Ответы
Ви
Виталий

Конечно есть.. Бог это выдуманный козел отпущения, с этим же легче жить.предпологаю, что это наверно как верить в деда мороза)

??
?????? ?????

Бог есть! Нет посредников между богом и человеком! Попов и другой там церковной шушары! Они не посредники_ они самозванцы!

Сергей Остёрский

Бога, как существа, которое сидит где-то на небе, нет, а вот высшая сила какая-то есть.

Сергей Serg

Почему вы так решили, что дает вам веру в то, что какая-то высшая сила есть? Может вам просто хочется в это верить?

Сергей Остёрский

Просто иногда я замечаю странные закономерности, которые совпадениями вроде не могут быть. Поэтому прихожу к выводу, что существует какая-то высшая сила.

Сергей Serg

Человек всегда таким был: все что не могу объяснить это проявление божественной силы. Вспомни древние религии, дождь - это божественное, затмение вообще кара богов и т.д. Сейчас смешно, а раньше это были аксиомы. Наше сознание так устроено, нам хочется верить в свою исключительность, в то что конца не будет и т.д. Мы бессознательно ищем доказательства этому, цепляемся за любые совпадения, явления, не всегда пытаясь их понять, нам легче жить сославшись на существование какой то силы, и это дает нам надежду.

Сергей Остёрский

Да согласен я. Я сам воспитан в советское время, атеистом и остался. Но, когда родной отец, который бросил меня в 2-х летнем возрасте, через много лет хотел лишить меня даже наследства, попал под машину, погиб, когда ему было 87 лет, и наследство досталось мне, поневоле про высшую силу подумаешь.

Сергей Serg

Слушайте, рассказывать про какие-то совпадения это смешно, можно кучу примеров привести. когда все было наооборот, но не свами, а может и с вами. Мы запоминаем необычные совпадения, и не замечаем обычные вещи

Сергей Остёрский

Согласен. Если, как говорит моя жена, бог помогает, когда все налаживается. а когда нет говорю я - о боге и не вспоминают.

Леди Мила

есть Создатель. Но не тот примитивный и злобный Бог, о котором твердят попы.

Ludmila Burmistr

Ответ на этот вопрос может что-то поменять в вашей жизни?

Унникришнан Тачараккал

нет. но я просто хотел бы услышать мнение о том, что ....

Михаил

с большой буквы вроде должно писаться "Бог"

Леонид Бахтин

науке ,это не известно ( спорят )

Владимир Пихтерев

нет его и не было, а вы не знали?

Унникришнан Тачараккал

кто верит в Бога, а кто не верит в Бога стоять в Sampe месте. потому что оба еще не доказана. люди верят в чем-то для собственного комфорта. это не имеет значения, есть ли Бог или нет. пусть люди считают, что они хотят, если он является человеком во всех средствах.

Владимир Пихтерев

зачем тогда вопрос

Esger Mahmudov

Не сомневайся не в чем?

Любовь Селезнева

может ес а может нет

елена горбатюк

Есть, я верю в Бога.

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

А чёрт это знает...

Арыстан Жумагазинов

сам как думаешь ?

Унникришнан Тачараккал

Karim Nigmatov

Есть конечно

Олег

конечно нет!

Ulan Kairbaev

Вы атеист?

Унникришнан Тачараккал

Ольга

БОГ ЕСТЬ!!!

Опас Восток

думаю нет

L….

Бог есть

Тамара Нальковская

да есть