Эва

Мы все учились понемногу , чему нибудь и как нибудь. А чему вас жизнь научила ?

Ответы
Николай Серегин

Никогда не рассчитывай на помощь ближнего.
Берись только за посильную работу.
Не отвергай предлагаемую помощь.
Стремись сам помочь другим там, где твоя помощь действительно требуется.
Никогда не поощряй бездельников.
Никогда не делай чужую работу.
Никогда не жди похвалы и убегай от благодарности за сделанное. (Причем не на словах, а на деле) Так как помогая искренне, ты уже получил благодарность тем, что твою помощь приняли.

Эва

👍👍👍👍👍

Николай Серегин

Так и живем....))))

Эва

Респект

Николай Серегин

Угу.... и уважуха!)))

Эва

))

Тнт

Жизнь заставила выучить стихотворение другого автора. "

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался."

Эва

👍👍👍

Захар Исаев

Библейские принципы помогают, например: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла" (Матфея 6:34).

Эва

👍🦉

Захар Исаев

Действительно, чрезмерное беспокойство не поможет решить проблем. А вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Эва

Да конечно , но я стороница палеоконтакта .

Захар Исаев

Извините, я не знаю что это.

Га
Галина

Жизнь научила поменьше доверяться,меньше рассказывать о себе.Ещё она научила говорить НЕТ тем людям и обстоят.когда нельзя соглашаться.

Эва

Респект 🌲👍

Га
Галина

🤝🎄🤗

Эва

🤝👋

Св
Светочек

да ничему не научила. Просто подарила мне 31 год абсолютно счастливого брака и я теперь точно знаю, что глубокая, настоящая любовь есть!

Эва

Окей

Игорь Котелевский

Жить осталось на много меньше чем прожили ! А научила многому ... , жаль что не вдолбили с детства, учитывать чужие ошибки !!!

Виталик Святорус

А это вечная школа... Урок бы усваивать только с первого раза... Да знаний получать основных, кто ты что и для чего да как...

Эва

Окей

Светлана Белозерова

о...многому,хорошие у меня были учителя.Например-не делай добра,не получишь зла.Испытала на своей шкуре многократно.

Эва

👍👍👍🦉

Эва

))🤷‍♀️👋

Александр Жаравин

вопрос на изнанку... зачем спрашивать кого и как...научи сама того кто откликнется и буль счастлива!!!!!!!

Анастасия Петрова(Макарова)

жить не смотря не на что и верить в себя своих детей и быть уверенной что самое лучшее ещё впереди.

Эва

😷🤷‍♀️👍👍👍👍👍🌹

Володя Вранеско

Жизнь - и до сих пор УЧИТ !!! Просто - мы стараемся не делать ошибок тех !!! Которым - нас жизнь учит !!!

Эва

))👍☺️

Володя Вранеско

Всего - самого ХОРОШЕГО !!!!!!!

Эва

Мулцумеск фрумос

Володя Вранеско

Взаимно !!!

Эва

☺️🤝👋

Владимир Кудрявцев

Очень многому! Я уже сразу с первого взгляда могу определить , кто передо мной, человек или дермо!

Эва

Категорично и возражать бесполезно. Окей.

Валентина Соколова

Не прощать.Жить для детей.И не важно какой строй капитализм или социализм.И какой президент.

Светлана Бондаренко

Полагаться только на свои силы,как можно МЕНЬШЕ доверять.Хочешь сделать хорошо-СДЕЛАЙ САМА!

Эва

🤝👍

Сергей Щербаков

Привет . Хороший вапрос . лично меня всему понемногу .🌹☕🍩☕🍩😉✌️

Эва

Добрый вечер . 🦉👍👍👍👍

Сергей Щербаков

🌹😉✌️Спасибо

Эва

🤷‍♀️🤝👋

Сергей Щербаков

Привет 🎄🌹🥂🍾🍫😉✌️

Эва

Привет

Сергей Щербаков

Привет 🌹🍓😉✌️

Эва

Добрый день

Артур К

а вас спросили значит прет понять достичь.....а что е щеже вы можете найти понять ну что же

Ольга Чернышева

Научила тому, чтобы обдумывать свои решения, потому что, что посеет человек, то и пожнёт.

Ольга Чернышева

Но Вы, Эва, могли бы высказать своё личное мнение, если, конечно, оно у Вас имеется.

Эва

Так век потребительский , люди меркантильны в большинстве и я не далеко от этого ушла , вот и результат на лицо .

Ольга Чернышева

Вот Вы написали: На бога надейся, а сам не плошай. А знаете, почему нельзя на него надеяться? Потому что богом века сего, как сказано в Библии, в 1 Иоанна 5:19, является Сатана Дьявол. А вот на кого надо надеяться? Полагаете, кто это? В Притчах 3:5,6 говорится: "Полагайся на Иегову (это Создатель, Творец, Владыка Вселенной, Всевышний и Всемогущий Бог) всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми".

Эва

Оля мне это не интересно

Ольга Чернышева

Я так и поняла. Ваше дело. Выбор за Вами, как говорится. Вы тонете, к Вам подплывают спасатели, а Вы говорите: "Не надо. Я буду тонуть". Примерно такое вот и с истиной. Предлагается человеку её узнать - отказ, не хотят, не желают. Их выбор, их право.

~E
~ Eva Lansca ~

Научила тому , что любое достоинство может стать недостаткам в зависимости от ситуации.

Эва

Это твои проблемы

~E
~ Eva Lansca ~

Это не проблема , Эва . Это жизнь .

Эва

Твоя жизнь

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна .

Эва

Окей

Вячеслав Абрамов

Есть люди подлые и есть прекрасные и мужественные, а большинство почти всегда молчащее.

Олег Котлов

Онегин, дурачок, уже давно не актуален. Ща по другому всё, кто понял жизнь, тот не спешит.

Эва

Окей