Игорь Шейх

Почему молчаливых людей опасаются ?

Ответы
Наталья Георгиевна

Приветствую Вас! - Затяжное молчание - неизвестность, она настораживает, тревожит, вызывает подозрительность и осторожность. Как различить друг или недруг перед тобой. Кто ты? Скажи слово, чтобы можно было понять тебя. О чём человек думает, что хочет... Ни пользы, ни удовольствия от общения. "... И кто его знает, чего он моргает..." ☕ 🍮 💫 🍎

Игорь Шейх

Если ты действительно силен, то тебе не надо доказывать свою силу всем подряд; если ты действительно мудр, то ты не будешь об этом кричать на каждом углу; если ты действительно добр, то за тебя будут говорить твои дела, а не слова.

Наталья Георгиевна

Ну речь же не идёт о болтливости. Или я не правильно поняла? Молчание. молчанию рознь. Когда молчаливы родные люди или друзья, ты их понимаешь без слов. Когда ты занят делом, лишние разговоры не нужны. Если ты совершил благородный поступок, то твоё молчание - золото. Приключилась со мной одна история. В почти безмолвии, столкнулись на моих глазах добро со злом. В автобус на ходу прыгнула, не успела разменять крупные деньги. Билет в кассе-автомате. Никто не хотел разменять мне деньги. Мужчина купил билет и протянул его мне. Я в растерянности поблагодарила. Он продолжал говорить со спутницей. и тут же с задней площадки ко мне стремительно подошёл мужчина и потребовал билет. Я протянула билет, он огорчённый ушёл. Сцена длилась считанные минуты. Бессловесный добрый, мужской поступок спас меня от позора. ..

Игорь Шейх

Молчаливые люди всегда молчаливы. Нет разницы для них где, и с кем они находятся.

Наталья Георгиевна

Ну да... В этом смысле, молчаливые люди гораздо приятней неугомонных болтунов.

Игорь Шейх

Возможно такие люди кажутся скучными. Но это их стиль поведения. Я никогда не осуждаю молчунов. Мне кажется, что их молчание заставляет вести себя аккуратнее, ведь молчуны наделены невероятной способностью сосредоточится и внимательно слушать.

Наталья Георгиевна

Даром умения слушать обладают не только молчуны. Это талант, умение уважительно вести беседу. А вот вести себя аккуратнее с молчунами, ЗАСТАВЛЯЕТ ни осторожность ли сболтнуть лишнее...

Наталья Георгиевна

Вы знаете, меня чаще окружали молчуны и я не чувствовала дискомфорта или неудобства. А вот через чур нескончаемо говорливые - утомляли. С ними становилось скучно.

Alexsandra Neumann

Потому что не знаешь что он задумал, не зря же говорят: "Не бойся той собаки, которая лает, а бойся той, которая молчит!" - она из под тишка набрасывается 😂

Ел
Елена

Потому что, по сравнению с твоей разговорчивостью, выглядят умнее, и начинаешь чувствовать себя не в своей тарелке, а значит, глупее))

D. D.

они не располагают к себе... такое чувство, будто закомплексованы... возможно и поговорить с ними не о чем. Живут в каком-то своем мире.

Ва
Валентина

Мы же не телепаты, мысли читать не можем. А о чем они думают, это тоже нам не известно. А неизвестность страшнее...

Нина Блинова

Я наоборот считаю, чем меньше человек говорит, тем больше делает. И вообще слово серебро, а молчание-золото.

Ольга Гашина (Куприянова)

Бойся гнева молчаливого человека, он отомстит тогда, когда вы уже сами забудете и человека и причину гнева.

Леонид Шестаков

не знают, кто таков и что от него ждать...либо глупец, либо себе на уме...трудно составить мнение о молчуне....

Лю
Людмила

От молчаливого порой не знаешь чего ожидать. Хотя сама по большей мере к этой категории отношусь

Любовь Волынская

Не понятны они...Люди плохо понимают МОЛЧАНИЕ...Говорливость им ближе, значит понятней...

Игорь Шейх

Умейте молчать. Пусть болтовня отступит – даст место глубокому, собранному, полному подлинной человеческой заботливости Молчанию…

Василий Клепцов

лучше промолчать и показаться дураком,чем заговорить и не оставить об этом ничего!

Владимир

Никто их не опасается. Если женщина молчалива, то это идеальная жена например !

Игорь Шейх

Если женщина может выслушать мужчину и ни разу не перебить, то такую женщину уже на половину можно полюбить.

Ирина А

с их молчаливого согласия совершаются на земле все убийства и предательства

Марина Ра

Потому как, они не озвучивают свои действия, и ты не знаешь , что от них ждать

Эвелина

Не зря бытует пословица-не та собака кусает, что лает, а та , что молчит

Игорь Шейх

Я слышал эту пословицу в другой интерпретации. =Собака которая кусает, зубы не скалит= Вечерочка Вам ...) !

Эвелина

Доброй ночи. Принцип то один,но я не люблю молчаливых людей,хотя среди них есть и порядочные

Д*
Дуся **

а потому что просто не знают на какой кобыле к ним подступиться

Людмила

В тихом омуте черти водятся. Поэтому это не обычно и интересно.

Ольга

А кто знает,что в него за пазухой?В тихом омуте черти водятся..

Игорь Шейх

Если молчит, значит это чертовщина какая то ? Или как Вас понимать ?

Ольга

Да,я люблю ,когда всё говорят вслух

Игорь Шейх

А самому додуматься о чужом молчании - =слабо= ?

Ольга

Я обычно такооооое надумаю!!!

Игорь Шейх

Фантазиям женщины нет предела. Это факт.🌹 ☕

Ольга

Да,поэтому всё лучше четкн озвучить,без фантазии.

Нерасторопная Женщина

Потому что не знают, не видят, какой он и что от него ждать.

Лидия Мирошниченко

Есть такая категория людей,я считаю их очень надежными!