Лена
Лена

Очень много нервных стало. В чем причина?

2 474
371
3
Ответы
КО
Каменёк Олег

Много людей неустроенных, больных, безграмотных. Люди не понимают, что происходит в стране, мире. Тут ещё из телевизора и инета каждый день пугают то войной, то концом света. Есть от чего нервным стать!

3
0
Лена
Лена

Да, тяжела жизнь в России

1
КО
Каменёк Олег

Она и по бывшим республикам не лёгкая!

1
Лена
Лена

Да , в некоторых республиках даже хуже, чем у нас.

1
Од
Одинокий

Зависть и злость напрягает людей! Все вокруг виноваты: США, Европа.... Никто не хочет разобраться в своём дворе, городе, области, стране! Хотя всё давно уже придумано, изобретено!

2
0
Лена
Лена

Да, злости стало много вокруг

1
Од
Одинокий

Вот именно!

1
НИ
Николай И. М.

Ожидания (потребности) превышаю возможности = неудовлетворённость > стресс и разбалансировка нервной системы > просадка иммунной системы > болезни....

4
0
Лена
Лена

Согласна. И болезни не только нервные

1
НИ
Николай И. М.

Увы.. но все болезни - от слабости иммунной системы и деструктивных мыслей, реализованных в намерения, эмоции и действия...😏

1
Лена
Лена

Можно себя настроить на молчание. Но в дкшеивсе равно не будешь спокоен

1
НИ
Николай И. М.

Не нужно настраивать себя на молчание... надо научиться перестраивать себя на конструктивные эмоции (энтузиазм, любовь, сильный интерес, веселье (радость), оргазм (но оргазм только в любви, без любви он становится сильнейшей деструктивной эмоцией отложенного действия), сострадание, сочувствие и т.д., и физические нагрузки. Тогда теломеры - специфические окончания генов в ДНК - начинают расти и сила иммунной системы восстанавливается..

1
Аydar (Dobro).
Аydar (Dobro).

Это совокупность факторов вообще то: низкая зарплата, социальное недовольство, возможно что то со здоровьем, низко духовность, проблемы в личном

0
0
Па
Павел

Переходный,перестроечный период ,время бежит с такой скоростью, что люди не успевают сосредоточится на главном любить друг друга

2
0
Лена
Лена

Вы правы, мы и живем для того, чтобы любить, в широком смысле слова

1
Tp
Tpикcтep

Люди взрослеют душой а наивысший уровень это тогда , когда мы научимся управлять своими эмоциями ..но ....пока не получается )

1
0
Лена
Лена

Да, душа обязана трудиться

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Жизнь стала нервной и непредсказуемой, а основная часть общества находится в состоянии постоянного стресса.

6
0
Лена
Лена

Но все равно нужно учиться танцевать под дождем

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Учимся по мере сил и знаний, но каждый раз вместо одной решённой проблемы жизнь подкидывает нам две новые...

1
Лена
Лена

Но другой жизни не будет. Так что.. ценим каждую секунду

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Не думай о секундах свысока...))))))))))

1
Лена
Лена

Нет, свысока никогда😴засыпаю

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Спокойной ночи...))))))))

1
Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов

Экология...Водка палёная,сигареты из гнилых берёзовых листьев,мясо из сои,спаржа из сосновых опилок и т.д....

1
0
Лена
Лена

Даааа, это страшно!😱

1
ЮН
Юрий Назаров

Денег мало. Если б было их побольше в мире жили бы подольше. Не крича и не ругаясь, добрым людом оставаясь.

1
0
Лена
Лена

Да, денег совсем мало стало у людей.

1
Фе
Федор

полагаю все связано с окружающей обстановкой,а главное рядом нет человека с коим и помолчать в радость.

0
0
КУ
Кот Ученый-Чтец

Нехватка ласковых слов и прикосновений в виде массажа..Люди перестали друг-друга касаться руками.

4
0
Лена
Лена

Быть может. Каждому необходима ласка и нежность

1
КУ
Кот Ученый-Чтец

Мы все родом из детства , и так же всему живому на земле хочется прикосновений ..Домашние животные очень это любят и хотят чтобы их гладил кто то рядом находящийся

1
Лена
Лена

🤗

1
Cергей Плотников

Гордость.Жизнь складывается не так как Им хочется.Недостигнутые цели,нереализованые желания.

1
0
Лена
Лена

Наверное, одна из причин

1
Гук Игорь
Гук Игорь

происходит сжатие времени, впечатлений много не выдерживают, не успевают переваривать

1
0
Лена
Лена

Мысль интересная🎄

1
Вл
Владимир

многим женщины отказывают вот отсюда и приток психов.. а все хтят побольше и почаще

7
0
Лена
Лена

Ну почему это происходит с мужчинами выяснили. Во всем тетки виноваты. А с женщинами это почему происходит ?

1
Вл
Владимир

а про женщин,, тоже самое.. но хотят многои сразу и не только секса....а мужики пошли прижимистые в наше время.. большедумают о семье и о себе .

1
Лена
Лена

Женщина хочет любви. Но и за бедного не пойдёт, потому что ее миссия на Земле заключается в том, чтобы рожать детей. А детям нужно очень много всего.

1
Вл
Владимир

не правда . любовь зла.полюбишь и козла... видел однажды в горде бомже1. подтатые.. она с фингалом... он обросший. а как целовались не стснясь ни кого

1
Лена
Лена

Мы не про БОМЖей, не про маргиналов, мы про социум. У БОМЖей другие задачи

1
Вл
Владимир

а они тоже люди.. также и дышат и кушают думают

1
Лена
Лена

Люди. Полюбите такую и сделайте ее счастливой.

1
СС
Сеня Семеныч Горбунков

перемен много. только программу освоил, взамен её другая и максимально непохожая...

0
0
ПВ
Петр Воропаев

Стресса стало больше, да и люди стали хлипкие, не умеют и не могут держать "удар"!

2
0
Лена
Лена

Хлипкие точно!

1
Виктор Полушкин
Виктор Полушкин

Причина пожалуй есть в том что,не совсем гладко всё складывается в нашей жизни.

1
0
Лена
Лена

Быть может и так

1
Левин Василий
Левин Василий

Жизнь такая стала много проблем и не достатков гусударство наше создаёт нам

0
0
Ал
Алекс

Об этом ещё 2000 лет назад говорилось,что такие люди будут в последнее время.

8
0
Ал
Алекс

Перемен к лучшему.

1
Лена
Лена

Ну, слава Богу! Успокоили

1
Ал
Алекс

Но "нервные" под вопросом. Нужно меняться к лучшему.

1
Лена
Лена

Я уже работаю над собой

1
Ал
Алекс

Это правильно. Я то же.

1
Алёна
Алёна

нет стабильности в обществе и дурацкий девиз:"ты должен быть самым-самым"(((

2
0
Лена
Лена

Быть может

1
Алёна
Алёна

🤷‍♀️

1
Следующая страница