Pr
Predator

Доспехи древнего воина полностью из золота, как думаете какой культуре принадлежит? 🖼

Ответы
Итак.....звалась Она Татьяной

Логически: доспехи из золота носили на празднествах императоры, короли, рыцари, князья и ханы. В боях не участвовали в таком облачении, потому как золото - это и не защита вовсе. Судя по тому что нет никаких подвесов и геральдики, которую так любили в Европе (обобщила), отсекаем императоров, королей и рыцарей. Красный цвет считался особым знаком великих ханов и императоров во всей Азии, от Индии и Китая до Парфии. Судя по мечам, черт его знает..эфес вроде напоминает скифский меч. Такой головной убор, он же шлем (клиновидный, кажется), носили парфяне или согдианцы или хорезмцы, уже не вспомню. В общем, среднеазиаты)) Сдаюсь, что за культура?)

Pr
Predator

Саки найдено вблиз Алматы в 1969-1970 годы после раскопки

Aleksandrъ

меч точно скифский западной культуры ,костюм сарматский . .но народность ни кочевники азиаты с азии в .это народность проживала с Дон- Волга еще за долго . переселения азиат узкоглазых с азии .постепенно стерли азиаты эту культуру . часть ассимилировалось ,часть уничтожены или бежали в Крым . но в таком костюме не повоюешь , это скорей для красоты ,для выделения выше стоящего по рангу . если в конкретной кровавой в мясорубки - этот костюм не поможет .один тока шлем будет мешать не говоря остальном костюме ..голова незащищена на современны лад ,это проде парадки

Любовь Пушина

В Панаме ученые раскопали захоронения воинов, с ног до головы облаченных в золото и изумруды.

А*
Алена ********

в Казахстане нашли. только в Алмаатинском музее копия стоит -- настоящие вывезены.

Doc.

Методом исключения, приходим к выводу, что больше на скифа. Но есть многие - НО.

Елена Цвит

Парадные доспехи сакского царя из золотой чешуи на кожаной основе,

Инесса Пилькевич

Ну так на вскидку что-то восточное - монголы, китайцы, японцы?

Pr
Predator

Скифы

Еп
Епифания

Это парадный костюм, очевидно... Воевать в таком невозможно

Дана

Алтын-Адам, найденный в Есике не помню правда в каком году

Обосранное Счастье

Хм... интересно. Даже что- нибудь похожее никогда не видел.

Pr
Predator

Это скифы, найдено вблиз Алматы

Обосранное Счастье

Ого! А у меня кусочек скифского золота есть)

Pr
Predator

Везёт

Обосранное Счастье

Ходил с этим уклончиком полгода. Лежал в походном рюкзачке. Однажды решил повесить на цепочку: пошёл к ювелиру. Он немножко «помог». На следующий день я чуть не утонул, попав в шторм. Везёт?!

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще золото мягкий металл,какие это доспехи,украшение

Pr
Predator

Не исключено что он из семьи правителя

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

ко всем !!! раньше люди не были такими жадными как сейчас

Елена

Можь монгол тока лука нет,на тевтонца не похож

Pr
Predator

Не монгол

Ме
Мечтатель...

Русич княжеского рода!

Pr
Predator

Сак

Тайна

Татары...или монголы) не знаю. А какой ответ?

Pr
Predator

Сак

Иг
Игорь

россии

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Туркмены или казахи,вскоре всего казахи

Жа
Жанна

Могу не отвечать, это история моей земли

Бабайкин Юрий

Алтын адам.скифский курган под Иссыком

Лю
Людмила

Похоже на расцвет шумерского царства.

Pr
Predator

Нет, это Скифы

Любовь Витязева

Вряд ли в них сражались. Золото мягкое

Александр П.

"Золотой человек"-сын вождя сакского.