Элвис Покинул Здание

Если все нации одинаковые и равенство их способностей...то почему на американский континент завозили негров-рабов...если там индейцев навалом было ????

Ответы
Наталья Саломатина

ОДНИХ УБИВАЛИ УНИЧТОЖАЯ КАК КОРЕННЫХ ДРУГИМ ОБМАНОМ ОБЕЩАЛИ СВОБОДУ НО КАКАЯ ТАМ СВОБОДА НА СЕГОДНЯ ПРИСЯЖНЫЙ КАПИТОЛИЙ ВЗЯЛИ ШТУРМОМ И СООРУДИЛИ БЕРЛИНСКУЮ СТЕНУ ТРИ МЕТРА ВЫСОТОЙ НО НЕ ЗАЩИТИТ ИХ ЭТА СТЕНА АМЕРИКА РАСКОЛОТА КАК КОГДА ТО ПЫТАЛИСЬ РАСКОЛОТЬ СОЮЗ РОССИЮ А ТЕПЕРЬ КАРМИЧЕСКИ ПОЛУЧИЛИ ЧТО ЖЕЛАЛИ ДРУГИМ ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ ЖАЛКО СКОЛЬКО БЫ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛО НО ОБОШЛИСЬ 5ТЬЮ ЖЕРТВАМИ БАЙДЕН НАЧАЛ С МЕРТВЕЦОВ И ЧЕМ ЗАКОНЧИТ ПОСМОТРИТЕ НА УКРАИНУ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ЕГО ПЛОДЫ ЖАЛЬ АМЕРИКАНЦЕВ ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ ЛЮДИ ДОВЕЛИ ДО РЕВОЛЮЦИИ И БРОСИЛИ И ТЕПЕРЬ БУДУТ АРЕСТЫ ЗА МИГ ПОБЫТЬ В КАПИТОЛИИ КУДА ПРОСТОЕ НАСЕЛЕНИЕ НЕ ПУСКАЮТ ТЕПЕРЬ СУЛЯТ КРОВАВЫЕ РАСПЛАТЫ

Станислав Бондаренко

Потому что, скотство, которое есть там и сейчас считает себя исключительной нацией. Нет такой нации - американцы США. Это сброд со всего мира, который там оказался в своё время. Негры - другой вопрос................. Там оказались все отбросы общества из Европы, а теперь пытаются всему миру диктовать свои условия, посмотрим на ублюдка Байдена.............

Сергей Богданов

Их просто к тому времени уже подистребили. Сначала завозили ирландцев - рабов. Но те на плантациях быстро дохли 3-4 сезона под солнцем. А вот негры под солнцем могли до 10-ти сезонов отпахать прежде чем кони двинуть. Так что они стоили дороже ирландцев.

Александр Михалёв

Индейцы не приспособлены к рабству и потом их слишком много повырезали за период конкисты и болезни покосили. А негры друг друга продавали в рабство и были более выносливы вот и нашли рабочих для плантаций и наживу для тех кому не хватило копий

Со
Сова

слово "нации" так и не получило окончательного определения, посему лучше говорить - "национальности"... а с индейцами прокол вышел у янков. во-первых, их не навалом, а во-вторых, им цивилизация и до сих пор не очень то нужна.... в отличие от...

Михаил Тымчук

Индейцы были более вольнолюбивыми и рабы с них не получались...А равенства народов нет и не может быть. Когда у одних народов были величайшие цивилизации, у других примитивное существование... Какое уж тут равенство?!

Michael Lvovich Kunin

Вопрос !Конечно интересный. Ведь и негры и индейцы. были рабами .За которых надо платить баксы. В чем разница........В свободалюбии. Индейцы считали себя хозяевами земли предков. А негры-просто рабы.

Элвис Покинул Здание

менталитет разный...расизм прав

Зинаида Бадяева

Значит индейцы не поддались и не захотели быть рабами - независимый был народ по духу -их просто уничтожали систематически и оттесняли на территории как в лагеря только без колючки и овчарок !

Оксана Лаzaрева

Негра трудно заставить работать, индейца - невозможно, они до сих пор живут в резервациях на доходы с земли в нищете, но зато не работают)))

Виктор Ш

Человек это не только живой организм, но и гголова (мозг и приоритетв в нем. Менталитет). Индейцев было не заставить. Воины все!

Элвис Покинул Здание

смысл что нации разные

Виктор Ш

То, что в голове, это воспитание и образование, а не цвет кожи!

Элвис Покинул Здание

это место обитания и менталитет нации...расизм не врёт

Виктор Ш

Расизм про другое.

Элвис Покинул Здание

то же..нации и народы разные...это и было доказательство...ментальности и способности разные

~E
~ Eva Lansca ~

Индейца сделать рабом это бесполезное занятие ! Их и в резервации то загоняли довольно долго. А вот негры это другое .

Элвис Покинул Здание

смысл вопроса-расизм прав

~E
~ Eva Lansca ~

История человечества так сложилась, что рабов на оба американских континента завозили из Африки.

Timur Sa

В СССР призывников всегда вывозили служить далеко от дома - чтоб в самоволки домой не сбегали. С неграми та же фигня.

Ав
Автор

кстати да...что за хрень? у нас вон при царизме даже негров не надо было...рабов брали из местного населения

Элвис Покинул Здание

это смешно..а были нации рабы -по шведами, немцами, поляками- латвийцы, эстонцы, украинцы..поэтому и них и сейчас комплекс хозяина-дай ес...дай нато...чё нам прикажут

Ав
Автор

да нам то на них какое дело..своих хватает вопросов

Элвис Покинул Здание

учи историю-всё то же-нет изменений-это ментальность и исторически сложилось...мы не бенилюкс

Ав
Автор

так я и не говрил про бенилюкс...у нас своих территорий полно

Элвис Покинул Здание

ладно как всегда-мяу

Ав
Автор

принимается

☆Д
☆ Джокер☆

Если покопаться в истории , то негритянки были в то время диковинка с огромными бёдрами)))

Юрий Лабукас

Ну тут известно. Индейцы просто немогли работать в неволе. С неграми получилось проще.

Элвис Покинул Здание

расизм прав

Юрий Лабукас

Социальное воспитание. Рассы тут непричём.

Элвис Покинул Здание

да ну...и почему большинство в нба-негры

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Кто тебе сказал,что все нации одинаковые? Тогда шо...и люди все одинаковые? Клоны шо ли?

Михаил Киранов

Вероятно потому, что с индейцами труднее было справляться. Они были на своей земле.

Элвис Покинул Здание

ух ты...нет-расизм прав

Михаил Киранов

А причём тут расизм?

Элвис Покинул Здание

доказательство его правоты...наука

Наталья К.

Индейцы сопротивлялись и боролись, а негры нет. Значит выходит не равные мы духом.

Элвис Покинул Здание

расизм-прав

Наталья К.

расизм не прав!

Элвис Покинул Здание

это и было-доказательство

Он

Индейцы брались за оружие и без энтузиазма работали.С индейцами были сложности.

Он

Я сам уверен что Гитлер был не прав указав что одни высшего сорта,другие низшего сорта и их надо убивать.Нет.Другие расы они просто другие и все.

Элвис Покинул Здание

так это и есть-разные

Он

Блин,ты меня запутал..В разговоре я не утверждал что если раса другая то человека важно валить.

Он

Во,эта картинка больше отражает суть сегодняшней ситуации.

Александр Вяткин

Индейцы слишком слабы и свободолюбивы.Их только алкоголем покорить могли.

Александр Вяткин

.....а в пьяном виде не работники.