Mako .

в латинском альфавите буква Г (г)------Q (q), а буква G (g) в русском альфавите такой буквы нет, тогда почему используют эту букву как Г (г), например Olga, Galina

Ответы
Ирина

Потому,как в английском она читается ,как " г",в приведенных вами примерах..

Mako .

в русском альфавите буквы с таким произношением нету, поэтому вы приняли ее как г, но ее произношение на английском между Г и К. есть ли англичанину или англичанке напишите слово Olga, они будут произносит это слово так, что у вас раздражения появиться

Татьяна Маркеева

Потому что глюкоза по латыни Glucosae.

Mako .

потому что по латыни это слово произносится не как глюкозо, а по другому, например, по латыни буквы H и X , эквивалентно на русскую Х, но мы же не пишем, Hariton, а пишем Xariton, латинские буквы G и Q еквивалентны на буквы Г, но почему не пишут Olqa, a Olga,

Татьяна Маркеева

именно как глюкоза.я медсестра и латынь изучала.И рецепты выписываю на латыни.

Mako .

произношение буквы G между буквами г и к, поэтому принимаем как г, на самом деле произношение g близка к буквы к, но не к, когда произносишь букву г и к задняя часть языка соединяеться с верхним частем рта, а когда произносишь буквы g, передний кончик языка

Mako .

еще ньюанс, по английски hidro, по русски гидро, давайте тогда слово ольга напишем как olha, заметили разница произношения сколько?